Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
yagmur_kiz
(новенький )
2009/02/22 17:00
Турция-украина замужество new архив 

Какие документы нужно собрать мне и ему,для регистрации брака в Анталии..и не будеи ли проблем,что после свадьбы прийдётся некоторое время мне пожить в Украине.заранее спасибо



yagmur_kiz
(начинающий)
2009/02/22 17:26
Re: Турция-украина замужество new [re: yagmur_kiz]архив 

Спасибо zayka за ссылку
Возникли вопросы
Документы для заключения брака в Турции
1. Справка о семейном положении (выдается лишь лично заявителю отделом ЗАГСа по месту жительства в Украине; срок действия справки - 6 месяцев);
2. Свидетельство о рождении (надо обменять свид-во о рождении на более новый вариант, если оно было получено во времена СССР)
; где его менять?

Указанные выше документы должны быть удостоверены соответствующим областным управлением юстиции, легализованные Департаментом Консульской Службы МИД Украины или представительствами МИД Украины в Одессе, Симферополе, Ужгороде (переводить их на турецкий язык не нужно). Это в Коснульстве в Киеве можно?
Примечание: на всех справках должен стоять угловой штамп с датой выдачи и исходящим номером, подпись начальника, если справка из ЖЭКа то еще подпись паспортиста( если гербовой печати нет, печать должна быть с идентификационным кодом). Нотариальные заявления должны быть адресованы в Посольство страны, где будет заключатся брак. Все документы выданные ЗАГСом до 1991 года, нужно обменять на новые и легализовать их в Областном управлении юстиции той области где выдан документ.(ГДЕ СТАВЯТСЯ ЭТИ ПЕЧАТИ)
4. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу.
5. Ксерокопия внутреннего паспорту (кимлик) будущего мужа.
6. Квитанция об уплате консульского сбора:
40 дол. США (оформление документу на бракосочетание в Турции в течение 3-х дней);
80 дол. США (оформление документу на бракосочетание в Турции в течение 1-го дня).

0212-662 25 41, 662 27 35). Потом оформленную Генконсульством консульскую справку о семейном состоянии надо удостоверить в губернаторстве провинции, где будет заключаться брак.
Необходимо обратить внимание также на то, что турецкие органы РАГС, как правило, не разрешают оформлять брак, если с момента разрыва предыдущего брака минуло меньше 9 месяцев.
А анализы на кровь где сдаются?
И если можно...перевести на турецкий)))



Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/02/22 18:03
Re: Турция-украина замужество new [re: yagmur_kiz]архив 

!. Св. о рождении меняете в том ЗАГСе который выдал старое, СССРское
2.справку ЗАГСа и новое свидетельство несете в главное управление юстиции ( в консульство ничего не несете)
3. После заверки в упр.юстиции несете в Мин.Юст. - там поставят апостиль.
4. Анализ крови сдаете в Турции в любой больнице

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

holiday
(Голубая мечеть)
2009/02/22 18:12
Re: Турция-украина замужество new [re: yagmur_kiz]архив 

Справки в ЗАГСЕ уже не выдаются,выдает их нотариус и срока действия такая справка не имеет.
Апостиль(то есть легализация)ставится ТОЛьКО на справку о незамужестве.Все остальные бумажки:паспорт,св-во о рождении переводятся на турецкий и заверяются нотариально(турецким нотариусом)
Ни в консульство,ни в посольство мы не ездили.Из Украины я привезла с собой только справку о том,что не замужем с апостилем.В Турции это все перевели и заверили.3 бумажки получается:
1.О незамужестве(взятой у нотариуса и завереной апостилем.куча фирм которые этим занимаются,вам и бежать никуда не нужно)
2.Загранпаспорт.
3.Сб-во о рождении.
И все,совет да любовь.
Почитаешь то,что там понаписано,вообще замуж расхочется.



Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/02/22 18:21
Re: Турция-украина замужество [re: holiday]архив 

а вы в каком году расписывались?Турецкий загс ведь требует посольскую справку а не укр. нотариуса. А документы лучше заверить апостилем,потом он может понадобиться.....

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

zayka
(турецкий шпион)
2009/02/22 18:23
офф new [re: holiday]архив 

Ян, я помню, что обещала про Одеон, просто никто из знакомых в сети не появляется. я не забыла, ты не подумай как только узнаю, напишу тебе. :shy: :shy2:

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

holiday
(Покоривший Улудаг)
2009/02/22 18:50
Re: Турция-украина замужество new [re: Topol]архив 

в августе 2008.никакую посольскую справку,по крайней мере от граждан Украины не требуют.лучше всего спросить в том ЗАГСе,где их будут расписывать,что им нужно



holiday
(Покоривший Улудаг)
2009/02/22 18:52
Re: офф new [re: zayka]архив 

спасибо большое!



yagmur_kiz
(начинающий)
2009/02/22 19:05
Re: Турция-украина замужество new [re: Topol]архив 

спасибо большое!!!очень помогли



Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/02/22 19:50
Re: Турция-украина замужество new [re: holiday]архив 

в марте 2008 она еше была нужна, лучше в ЗАГСе узнать что им нужно.

Не нравится планета Земля- есть много других планет...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |