Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Bahar79
(переплюнувший босфор)
2009/02/23 18:25
Re: Чувство такта??? new [re: fistik]архив 

К сожалению, со свекрами это не пройдет. Им под 70, они уже давно НИЧЕГО не понимают и не хотят. Свекровь и так еле ходит, просить сделать ее чай - И вообще, для них беременность - ну точно не болезнь, у нее только, простите, живых - шестеро детей, а ведь вынашивала больше.
А вообще, вода камень точит. Тех, кто помоложе, я потихоньку перестраиваю, и звонят, и без приглашения не ходят и особо ничего не просят, после ужина идут.
К сожалению, я и завела этот пост просто потому, что хотелось выговориться - я изменить в этой ситуации ничего не могу. Муж мой у них младший, всегда любимчиком был, и после того, как он совершил "чудовищную вещь - женился на мне", он всеми силами старается загладить "свою вину" перед родителями, ну просто стелется и несется по первому зову
Вот, сегодня опять пришли, но обошлось чаем, дела у них, урррра. Уже ушли.

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

zayka
(турецкий шпион)
2009/02/23 21:51
Re: Чувство такта??? new [re: fistik]архив 

+1

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2009/02/24 00:37
Re: Чувство такта??? new [re: Bahar79]архив 

проблема в вашем муже, точнее в его позиционировании "чудовищная вещь-женитьба на вас"
перепозиционируйте себя - женился на мне- выиграл в лотерею- защищай и требуй уважения и к моим потребностям\нуждам, и тогда будет вам счастье

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

serif
(турецкий шпион)
2009/02/24 01:27
Re: Чувство такта??? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

imenno..

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

oyuncak
(black magic woman)
2009/02/24 02:27
Re: Чувство такта??? new [re: apelsin]архив 

вы интересные такие или это со стороны вам так все просто видится?
что муж должен им объяснить и как? он должен сказать своим родителям "не ходите ко мне"? а вы бы сказали вашим? а когда пытаешься намекнуть- они не понимают. просто НЕ понимают мать их((( как наши бы не поняли, если бы ты их на пол посадила и заставила есть хлебом вместо вилки, потому что твой муж так привык и ему так нравится, а по другому не нравится и раздражает.

не побывав в такой ситуации очень легко рассуждать. почему ты не выставила гостя, который курил в вашей квартире? надо было выставить, наорать на мужа, сказать что бы ноги его родственников не было в вашем доме

их не переделаешь и нужно время что бы свести эти вторжения к минимуму и что бы они привыкли к тому, что их невестка "другая"

В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. Это слово- "нет".

oyuncak
(black magic woman)
2009/02/24 02:28
Re: Чувство такта??? new [re: fistik]архив 

а ты построила всю родню?

В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. Это слово- "нет".

oyuncak
(black magic woman)
2009/02/24 02:33
Re: Чувство такта??? new [re: Bahar79]архив 

вам только через мужа действовать. он должен приучить их к мысли, что вы иностранка и многие вьещи для вас непонятны, плюс у вас стресс на фоне смены места жительства и т.д. долго и нудно, но только так. я вас очень хорошо понимаю, но! в случае с ребенком, плюс когда мама в положении вы имеете полное право не терпеть и не вставать- тут уже муж не прав, что молчит. идите в комнату и отдыхайте, а муж пусть развлекает. это им должно быть стыдно, что они заставляют человека в положении носить им чаи, а не вам, что вы не встаете.

В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. Это слово- "нет".

apelsin
(турецкий шпион)
2009/02/24 09:47
Re: Чувство такта??? new [re: oyuncak]архив 

Такие интересные. У нас была ситуация с тем же курением, когда аби, которому слова никто сказать не смеет, приперся в гости, развалился на диване и закурил, видимо, намереваясь пепел стряхивать на ковер. Я даже слова не успела сказать, только посмотрела выпученными от удивления глазами на мч, как он вежливо так пояснил аби, что у нас в доме в комнате не курят, можно выйти на балкон, если не терпится. Вопрос был снят раз и навсегда - аби курит на балконе. Если папе приспичит курить у нас в квартире, то будет так же кулюторно отправлена на балкон.



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

kassandra
(Причаливший к Трабзону)
2009/02/24 12:04
Re: Чувство такта??? new [re: oyuncak]архив 

:respect: Только навряд ли им будет стыдно, опять таки, они ТАК привыкли.

... Fake it till you make it ...(David Brandt)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/02/24 12:15
Re: Чувство такта??? new [re: kassandra]архив 

я тоже так думаю

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |