Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
kassandra
(Причаливший к Трабзону)
2009/02/24 19:09
Re: Чувство такта??? new [re: oyuncak]архив 

Ну, я своего тоже к понятливым отношу)))Мамо только у нас непонятливая((

... Fake it till you make it ...(David Brandt)

oyuncak
(black magic woman)
2009/02/24 19:17
Re: Чувство такта??? new [re: kendi]архив 

мне кажется, что при общении с родственниками любой национальности приходитя так или иначе идти на хитрости.
в турции конечно все умножается на 2))
я иногда так на них злюсь- разорвать готова, но потом вижу как папа подкладывает мне под дверь (что бы лишний раз не беспокоить) фрукты или еще что то и мне становится их жаль и я злюсь уже на себя- ну хотят они общаться- у них так принято и наверное чувство клановости и семейственности не самое страшное, что может быть в жизни, наверное хуже когда до тебя никому нет дела и помрешь ты одна в своей квартире и никто и не вспомнит.
а заморочки надо пытаться искоренять, но как бы там не было, мирным путем можно добиться больших результатов. это конечно при условии, что стороны дружелюбно настроены.

В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. Это слово- "нет".

oyuncak
(black magic woman)
2009/02/24 19:24
Re: Чувство такта??? new [re: kassandra]архив 

мама- это мама)) от нее никуда не дется.
я свекровей не люблю за сам факт их существования. не знаю почему)) с мозгами наверное что то.
но свою люблю и требую к ней максимально уважительного отношения. хотя по большому счету даже требовать не пришлось.
поэтому и сама стараюсь относится так же. хотя у меня свекровь золотая на фоне многих, да и на фоне моей первой свекрови.
но у меня есть один неоспоримый козырь- когда твой сын неуправляемый хулиган и ты не знаешь придет ли он сегодня домой и так лет 20, а потом появляется кто то, кто привязывает его к дому, то этого человека ты будешь любить и уступать ему не зависимо от того, нравится он тебе или нет))

В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. Это слово- "нет".

kassandra
(Причаливший к Трабзону)
2009/02/24 19:36
Re: Чувство такта??? new [re: oyuncak]архив 

Вот сколько читаю форумы, наталкиваюсь на приверженцев одной из двух тактик: кто-то уверен, что туркам надо говорить все в лоб, так как намеков они не понимают, и быть, если нужно, наглой и твердо гнуть свое, а кто-то придерживается мнения, что нужно действовать хитростью с применением артистизма), т.е применять восточную мудрость). Обе тактик приносят результаты.Наверное, это от характера человека зависит. Кому-то комфортно жить в конфликтах, лишь бы дать понять всем силу своей позиции.

... Fake it till you make it ...(David Brandt)

oyuncak
(black magic woman)
2009/02/24 19:52
Re: Чувство такта??? new [re: kassandra]архив 

еще от ситуации зависит- от отношений с мужем, с родней, от положения семьи, от твоего положения и т.д. и это в общем то нормально. как и в любой ситуации по жизни смотришь по обстоятельствам. глупо наверное всегда и со всеми всти себя одинаково. мне ничего не стоит поставить на место чужого человека- 2 раза не подумаю)) но тут семья все таки и хочешь не хочешь, а общаться придется.


В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. Это слово- "нет".

kassandra
(Причаливший к Трабзону)
2009/02/24 19:59
Re: Чувство такта??? new [re: oyuncak]архив 

У всех свои ситуации. Хорошо, когда есть дружелюбное отношение и понимание с другой стороны и мать искренне желает сыну счастья...

... Fake it till you make it ...(David Brandt)

ayshe9
(Голубая мечеть)
2009/02/24 20:37
Re: Чувство такта??? new [re: oyuncak]архив 

Извините, что отвечаю Вам. Скорее я отвечаю всем. В своей молодости, с русским мужем, но воспитанным на Кавказких традициях я один раз и навсегда вынесла решение: семья - это семья, я - это я. Хочу ли я в эту семью, на каких условиях, примут ли меня туда. Когда я сделала вывод, что для меня семья, условия и т.д. не главное, главнее все-таки я и мои ощущения в этом мире, я поставила себя в игнор этой семье, или принимайте такую, как я есть или МЫ проживем без вас. Естественно, обсудив это с мужем. Да, было страшно, а вдруг он скажет, извини, семья для меня важнее. Но. Второй раз оказавшись практически в той же ситуации я даже не думала. Твоя семья есть, я ее уважаю, но я - есть я, смотри сам. Но я верила в нашу любовь, в то, что он поймет меня. И страха не было. Все в очередной раз срослось. Корректные, культурные отношения, без сюсю-мусю, может за глаза и есть что-то другое, но во всяком случае до меня сплетен не доходит.



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2009/02/24 22:20
Re: Чувство такта??? new [re: ayshe9]архив 

вот совершенно такая же позиция и у меня

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2009/02/24 23:07
Re: Чувство такта??? new [re: ayshe9]архив 

я не очень поняла если честно, в чем суть изложенного вами или в чем противоречие между вашей позицией и моей.
в том что вы не хотите ни под кого прогибаться и меняться? так и я так же. но для меня есть принципиальная разница в том какими способами отстаивать собственные интересы.

я считаю что в семье нет "я" и "ты", как вы правильно заметили, есть "мы", вот в соответствии с интересами "мы" и нужно действовать.

или вы о другом говорите? тогда на самом деле не мне нужно было писать





В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. Это слово- "нет".

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/02/25 00:09
Re: Чувство такта??? new [re: oyuncak]архив 

все правильно говоришь, я даже завидую вашим отношениям немножко)) если есть ради чего все это терпеть, да и люди как люди, тогда понятно.я сама будущая свекровь
именно от ситуации и людей все и зависит.
в нашей как раз из серии когда общаться не придется. да и общения за почти 6 лет было по пальцам посчитать, как у меня так и у мужа..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |