Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Elenka__
(переплюнувший босфор)
2009/02/22 23:06
Адвокат в Анталье new архив 

Добрый вечер, девченки, подскажите кто знает! Хочу открыть свою фирму, знаю, что это можно сделать только вместе с гражданином Турции, с этим вопросов нет. Вопрос: как это все делается (сам процесс) и как найти знающего адвоката (желательно русскоговорящего), чтобы грамотно это все оформить. Помогите хоть каким-нибудь советом, кто в курсе. Спасибо заранее.



murca
(турецкий шпион)
2009/02/22 23:12
Re: Адвокат в Анталье new [re: Elenka__]архив 

Гражданин Турции не обязательно должен быть совладельцем, должен быть турецкий директор обязательно. Еще бухгалтер нужен.
А у Вашего турецкого гражданина нет контактов? Насколько я знаю, все делается за два дня, стоит около 2тыс долларов. Но подробностей пока, к сожалению, не знаю. Просто нужен даже не столько адвокат знающий, сколько местные друзья, которые секут в этом вопросе

На Юге любят тех, с кем спят, а на Севере спят с теми, кого любят

Elenka__
(переплюнувший босфор)
2009/02/22 23:18
Re: Адвокат в Анталье new [re: murca]архив 

Да есть конечно знакомые, но по делам с иностранцами типа меня они сами ничего не знают Нашли адвоката, он сказал, что с меня нужен паспорт и пять тысяч тур. лир, блин, ну дорого же это. Думаем, может сами можем сделать, вот и хочу хоть какую-нибудь инфу собрать с целью экономии времени, т.к. у визы моей только месяц остался



murca
(турецкий шпион)
2009/02/22 23:24
Re: Адвокат в Анталье new [re: Elenka__]архив 

По закону регистрация фирмы с участием иностранца ничем не отличается от регистрации чисто турецкой фирмы. Так что если знакомые в курсе как это делается, то тут этапы все те же самые. Это точно. Единственное вот, что директор обязательно должен быть турок. А 5тыщ утелей это они загнули, как обычно, на иностранце хотят заработать

На Юге любят тех, с кем спят, а на Севере спят с теми, кого любят

Elenka__
(переплюнувший босфор)
2009/02/22 23:31
Re: Адвокат в Анталье new [re: murca]архив 

Спасибочки, тогда будем сами стараться, главное, наверное, бухгалтера найти, но надеюсь он такую цену не загнет



murca
(турецкий шпион)
2009/02/22 23:34
Re: Адвокат в Анталье new [re: Elenka__]архив 

Бухгалтер по-любому нужен для ведения отчетности. Мне сказали, что он стоит 200-250 (по одним данным) или от 500 (по другим данным) утелей в месяц. 2тыщи долларей нужно именно на всякие пошлины-налоги-бланки, которые нужны для регистрации.
Удачи. Мне это скорее всего (надеюсь ) тоже скоро предстоит

На Юге любят тех, с кем спят, а на Севере спят с теми, кого любят

Elenka__
(переплюнувший босфор)
2009/02/22 23:41
Re: Адвокат в Анталье new [re: murca]архив 

Спасибо, а потом каждый месяц кроме бухгалтера, еще что-то надо будет платить? я вообще сначала хочу для визы это сделать, а потом подумаю, может и действительно пригодится эта фирма (есть кое-какие задумки



murca
(турецкий шпион)
2009/02/22 23:47
Re: Адвокат в Анталье new [re: Elenka__]архив 

Где-то мне попадалось, по-мойму даже на этом сайте, что платишь 3000долларей и фирма твоя на год. В принципе, почти те же 5000утелей.
А так я просто не подумала, что Вы для визы только

На Юге любят тех, с кем спят, а на Севере спят с теми, кого любят

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/02/23 00:56
Re: Адвокат в Анталье new [re: Elenka__]архив 

Сначала министерство труда должно дать вам разрешение на работу, а у фирмы должно быть как минимум 50000 лир уставного капитала. Когда дадут разрешение, только потом сможете оформить вид на жительство ( то что вы называете визой).


Не нравится планета Земля- есть много других планет...

narin
(Ходжа Насреддин)
2009/02/23 02:53
Re: Адвокат в Анталье new [re: Elenka__]архив 

Если хотите только для визы- чалышма изни, не тратьте денег, поищите другие способы. Я открывала свою фирму- (limited şirketi) в 2003 году, первые два раза (на год и далее на два) визу продлевали без проблем, а при продлении на три года- отказали, при том, что мы пару раз продавали на экспорт. Причина- мало работников, надо 5-6 постоянно работающих турок. :158: А для небольшой фирмы это означает вылелеть в трубу со всеми их сигортами и асгери уджретами... (((

Всем жалуй ухо, голос- лишь немногим;сбирай все мнения, но свое храни /Шекспир/


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |