Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
bejulowa
(бывалый)
2009/02/26 20:35
Doctorlina, ау! Как прошло ваше автопутешествие? new архив 

Вы обещали отписаться! С нетерпением ждем.
Нам выезжать 27 марта. Москва-Анталия, на машине. В принципе весь маршрут определили, уже на паром заказали билеты. Но хочется позадавать Вам вопросы: как прошли таможню, что везли с собой, где и какие страховки оформляли... ну итд итп!!!
Жду от Вас вестей



Elenka__
(переплюнувший босфор)
2009/02/26 23:56
Re: Doctorlina, ау! Как прошло ваше автопутешествие? new [re: bejulowa]архив 

Дорый вечер, а не могли бы вы поделиться своим маршрутом, мы тоже обдумываем такой вариант, только наоброт Анталья - Москва. И по вашим рассчетам сколько дней такое путешествие занимает? Спасибо



doctorlina
(бывалый)
2009/02/27 22:32
Re: Doctorlina, ау! Как прошло ваше автопутешествие? new [re: bejulowa]архив 

Простите за задержку ответа! Вобщем, ехали из Сочи на пароме!На российской таможне все прошло отлично, прошли паспортный контроль, проверка вещей, был просмотр автотранспорта!достаточно все быстро и оперативно! в течение получаса погрузились на паром Принцесса Виктория.
На турецкой таможне все тоже самое только в обратном порядке вещи только разгружать не надо! их досматривают в самой машине! тоесть досмотр вещей вместе с самим автотранспортом. Насчет страховки- ее осуществляет сраховщик, он сам к вам подойдет!Назовет сумму(нам назвали 150 долларов) мы сблили до 100!В результате страхования вы получите страховой полис и отметку в паспорте владельца автомобиля с указанием срока (непонятно чего, толи срока страхования, толи срока использования авто в Турции), пожалуйста, выясните это все таки срок страхования или срок исп-ия автомобиля в турции?!!И еще, выясните, пожалуйста, каков максимальный срок пребывания российского автомобиля в Турции!!Ехали по пути, который был на форуме, как раз моя ветка! От Трабзона до Самсуна идет сплошной населенный пункт, но дорога хорогая!В Анкаре немного заблудились, попали еще в дождь и ехали ночью! Но потом уже все было ок! Дороги везде отличные! За весь путь не встретили ни одного стационарного поста!Только один раз видели одного скучающего полицейского на дорогеНо штрафы могут быть за превышение скорости очень дорогие!так что будьте осторожны в любом случае!Приятной вам дороги!!Куда вы едете? В Анталию??И откуда??и были ли вы уже в Турции! Приезжайте, познакомимся! будем вместе с Российскими номерами ездить в Турции



bejulowa
(хозяин ишака)
2009/02/27 23:12
Re: Doctorlina, ау! Как прошло ваше автопутешестви new [re: Elenka__]архив 

Elenka__

Едем так.
Ночь с 27 марта на 28 - старт. До Киева где-то 15 часов ходу.
28 марта, вечер - Киев. Остановка, ночевка
29 марта, утро. Старт в Одессу. 5-7 часов дороги.
29 марта, вечер. Одесса. Ночевка.
30 марта, утро. Грузимся на паром.
1 апреля утром. Прибытие в Стамбул.
В Стамбуле планируем пробыть день и заночевать. (Есть там дела)
2 апреля, утро. Старт в Анталию.
Дорога следующая:
Адапазары-Биледжик-Кютахья-Афйон-Бурдур-Анталия
По идее поздно вечером будем дома.
Таким образом мы потратим 6 дней. Но, Elenka__, мы хотим ехать неторопясь, с ночевками и передыхами. В принципе, если выпучить глаза (а мы и так умеем :mat: ), можно за 4 дня. Но это ехать ночами, а выспаться только на пароме.



bejulowa
(хозяин ишака)
2009/02/27 23:22
Re: Doctorlina, ау! Как прошло ваше автопутешестви new [re: doctorlina]архив 

doctorlina, Ура, вы появились.
Знали бы Вы, как я Вас ждала.

Мы решили ехать через Одессу. Паром Одесса-Москва. Мы перегоняем машину, забитую вещами, так как переезжаем жить в Турцию. У нас дом в Чамьюве. Анталийское побережье знаем, были там не раз, и к друзьям, и когда дом покупали-оформляли.
Общаться - мы только рады. Нам до Анталии ехать то всего ничего, километров 60.
А вот у меня к вам куча-куча вопросов. Можно помучаю? Можно не привате? Просто я помню, как я рыла Инет в поисках инфы, может наша с Вами переписка кому поможет.
Вопросы:
1. Почему Вы решили ехать через Трабзон?
2. Что из вещей перевозили? Мы просто везем посуду, телек маленкий, магнитолку маленькую. Не пойму, можно ли это ввозить. Надо ли платить пошлину.
3. Сколько Вам обошелся паром? Заранее его заказывали?
4. У вас машине сколько лет? Я просто вычитала, что ввоз машин не старше трех лет. Так, не так, не пойму.
5. Что с дорогами? Доедем ли мы на летних шинах?
6. Сколько по времени у Вас заняла вся дорога?
7. Вы как машину ввозили? В смысле, у вас гражданство Турции? ВНЖ? Или просто турвизы?
8. Какую страховку Вам оформили? Вы не покупали в России гринкарту?

Теперь отвечу Вам.
Мы едем из Москвы.
Я знаю, что если ввозишь машину по турвизе (или по ВНЖ), ее не надо растамаживать, но она может находиться на территории страны не более 6 месяцев.

Ох, не замучала я Вас вопросами. Заранее спасибо за ответы.



doctorlina
(бывалый)
2009/02/28 00:05
Re: Doctorlina, ау! Как прошло ваше автопутешестви new [re: bejulowa]архив 

Здравствуйте!! вобщем, мы просто были в Сочи, поэтому из Сочи нам сразу удобно до Трабзона!Из вещей ввозили все что нужно, даже принтер везли,никакой пошлины везите свои телевизоры!Паром 400 баксов за провоз машины и 70 долларов на человека!Паром за пару дней купили билеты.Насчет машины более 3 лет ничего не знаю, нашей год, но с нами ехала и старенькая десятка!Здесь дороги отличные, на летних доедете! Хотя мы ехали по другому маршруту, если горные дороги у вас будут, то даже не знаю.Так как ехали из Сочи, то на паром ночь, и потом почти сутки ехали до Антальи из Трабзона, но мы заьлудились чуток, вообще некоторые говорят за 12 часов можно доехать!Гражданство российское, виза туристическая!гринкарту не покупали! страховку какую то оформили в трабзоне, мы не поняли что этоЗадавайте еще вопросы)





LenaJan
(новенький )
2009/02/28 01:28
Re: Doctorlina, ау! Как прошло ваше автопутешестви new [re: bejulowa]архив 

Маршрут Москва-Одесса-Стамбул-Анталья экономически невыгодный и по времени и по деньгам.Более рациональный маршрут Москва-Сочи-Трабзон-Анкара-Анталья. Проехали сами, расстояние Москва-Сочи такое же как Москва-Одесса, паром Сочи-Трабзон около 70 дол. на человека, и занимает 12 часов, в то время как паром Одесса-стамбул стоит около 300 дол. и 36 часов!!! Расстояние от Трабзона до Антальи 1300 км, а расстояние от Стамбула до Антальи 1000- здесь разница небольшая, к тому же не надо пересекать 2 границы.



bejulowa
(хозяин ишака)
2009/02/28 11:34
Re: Doctorlina, ау! Как прошло ваше автопутешестви new [re: LenaJan]архив 

Вот мы уже и задумались. Может и правда, поехать через Сочи.
Сейчас сяду разбирать этот маршрут.
Doctorlina, остались у Вас контакты парома? Мы хотим позвонить и заказать билеты заранее



Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/02/28 13:12
Re: Doctorlina, ау! Как прошло ваше автопутешестви new [re: bejulowa]архив 

Недавно вернулась из северной Турции. ехали от Стамбула до Болу. снега на дорогах нет. летние шины - однозначно.
в горах снег есть. но при въезде на снежные участки, стоит сервис проката цепей. берешь цепи за какую-то денежку, поднимаешься наверх. на спуске сдаешь цепи обратно.
да. и в Турции есть платные автотрассы. по дороге от Стамбула в Болу (трасса на Анкару) ехали по такой.

Every woman wants to be a witch..

doctorlina
(бывалый)
2009/02/28 19:57
Re: Doctorlina, ау! Как прошло ваше автопутешестви new [re: bejulowa]архив 

Контактов у нас не осталось, но это не проблема! там всего 3 парома ходит до Трабзона, никаких очередей нет, поэтому билеты достать не проблема!




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |