Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
papatya
(Чудо)
2009/03/02 09:06
а как вы относитесь к этому? архив 

Я тут посмотрела передачу по "Хистори" про пресловутый геноцид армян. Всем давно известно, что турция и турки отрицают, что геноцид имел место быть. Показывали интервью обычных тукров, которых останавливали на улице и спрашивали, их ответ был "геноцида не было". Я турцию безмерно люблю, но считаю, что геноцид БЫЛ. Вот у меня ивозник вопрос: почему отрицают обычные люди? Из-за того, что им это внушили? Они боятся высказать свое мнение? Или из-за того, что очень трудно признать, что их страна совершила такой бесчеловечный поступок?
думается мне, что мы, если бы нашу страну обвинили в подобном, мы бы тоже не захотели признать и не важно правда это или вымысел чей-то. (вспоминается история с Украиной, когда она обвиняла Россию и, я так понимаю, продолжает обвинять в геноциде украинцев в первую мировую ...)

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

holiday
(Эксперт)
2009/03/02 09:28
Re: а как вы относитесь к этому? new [re: papatya]архив 

что такое геноцид по -вашему?дайте определение этому слову



papatya
(Чудо)
2009/03/02 09:30
Re: а как вы относитесь к этому? new [re: holiday]архив 

Это экзамен? если Вы не согласны, Ваше право. Пусть каждый останется при своем мнении.

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

holiday
(Эксперт)
2009/03/02 09:34
Re: а как вы относитесь к этому? new [re: papatya]архив 

я не выражала пока своего мнения.мне интересно,что именно лично вы подразумеваете под геноцидом?
слово геноцид знают все,а что оно означат мало кто задумывался



Netrebka
(Шумахер)
2009/03/02 09:35
Re: а как вы относитесь к этому? new [re: holiday]архив 

(вспоминается история с Украиной, когда она обвиняла Россию и, я так понимаю, продолжает обвинять в геноциде украинцев в первую мировую ...)
Че правда что-ли? :158: :158: :158:



papatya
(Чудо)
2009/03/02 09:36
Re: а как вы относитесь к этому? new [re: holiday]архив 

давайте не будем проверять мои знания, поверьте, я знаю, что такое геноцид. Я не "все". лучше поделитесь своием мнением.

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

papatya
(Чудо)
2009/03/02 09:37
Re: а как вы относитесь к этому? new [re: Netrebka]архив 

А вы не слышали??? Одно время очень много говорил про это... сейчас затихло как-то...

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

Netrebka
(Шумахер)
2009/03/02 09:39
Re: а как вы относитесь к этому? new [re: papatya]архив 

Я не думаю, что турки боятся высказать свое мнение, просто мнение их что не было геноцида, а была война, кровь за кровь...
По крайней мере так думает мой муж.



Netrebka
(Шумахер)
2009/03/02 09:44
Re: а как вы относитесь к этому? new [re: papatya]архив 

Мдя, я конечно сталкивалась с отношением украинцев к России, но не думала что все так плохо.
Помню недавнюю историю про Голодомор :minzdr: тоже непонятный ход со стороны правительства...



holiday
(Эксперт)
2009/03/02 09:46
Re: а как вы относитесь к этому? new [re: Netrebka]архив 

да,правда.про первую мировую-не уверена,а вот голодомор 1935-37 гг на Украине назвали геницидом украинского народа. я собственно поэтому и спрашиваю,что такое геноцид,ведь почти каждый народ может обвинить в геноциде своего соседа




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |