Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
wiwien
(турецкий шпион)
2009/03/02 12:32
Вопрос с кижущим в турции или жившим new архив 

Подскажите пожалуйста какие плюсы и какие минусы для вас конкретно в проживании в этой стране. Волнует ли вас поличическая ситуация в стране или вы не обращаете а это внимание? Довольны ли вы уровнем жизни? Возможно мой взгляд на жизнь в Турции примитивен, поскольку я сужу только по отдыху и по книгам Памука. Учитывая мнение последнего создается впечатлеие, что автор не в восторге от общей ситуации в стране.



nata_by
(турецкий шпион)
2009/03/02 12:55
Re: Вопрос с кижущим в турции или жившим new [re: wiwien]архив 

политическа сторона не волнует абсолютно.


Мiнск- жыцця майго крынiца....

wiwien
(турецкий шпион)
2009/03/02 13:16
Re: Вопрос с кижущим в турции или жившим new [re: nata_by]архив 

вы довольны своей жизнью в Турции?



fistik
(дежурный)
2009/03/02 13:17
Re: Вопрос с кижущим в турции или жившим new [re: wiwien]архив 

А есть какая-нибудь страна, где политическая ситуация вызывает восторг?
Пока эта самая ситуация на моей жизни никак не отражается - она меня волнует очень мало.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Кавун
(Директор)
2009/03/02 13:20
Re: Вопрос с кижущим в турции или жившим new [re: wiwien]архив 

Памуку нравится быть не очень довольным ситуацией в стране, ему за это Нобелей дают и другие премии. Был бы доволен - не давали бы. Политическая сторона меня волнует, поскольку мой муж баллотируется против партии власти, и потому что я считаю, что партия власти в данный момент способствует формированию поколения отсталых тунеядцев - не работая, можно получать больше, чем за работу, а если будешь за АКП, еще и подарки подарят. Желательно еще в платочке ходить, по идее Но никто же не заставляет. К счастью, народ это уже понял, очень надеюсь, что местные выборы покажут все же Эрдогану, где раки зимуют. А уровень меня устраивает, за те же деньги там у нас всегда свежее мясо, рыба, овощи, фрукты, поездки, развлечения, в Москве так не разгуляешься. Если бы жили в Стамбуле, ходили бы раз в неделю в театр, так же, как и в Москве, в Манавгате, конечно, никакого театра нет. В общем, если есть деньги, везде жить хорошо, если нет - и в Швейцарии будет плохо, или где у нас там считается по международным рейтингам лучший уровень жизни.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Глория
(археолог)
2009/03/02 13:22
Re: Вопрос с кижущим в турции или жившим new [re: Кавун]архив 

неужели коммунальные в Москве сопоставимы с коммунальными в Стамбуле?Я всегда думала что в Стамбуле дороже

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

nata_by
(турецкий шпион)
2009/03/02 13:23
Re: Вопрос с кижущим в турции или жившим new [re: wiwien]архив 

очень сложный вопрос.
в целом и общем - скорее да, довольна. но надеюсь,что скоро совсем вернемся в РБ, на крайний случай в Россию или украину.


Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(турецкий шпион)
2009/03/02 13:25
Re: Вопрос с кижущим в турции или жившим new [re: Глория]архив 

конечно дороже.
вот на счет того,что были бы деньги, а жить везде с ними хорошо -полностью согласна!!


Мiнск- жыцця майго крынiца....

Кавун
(Директор)
2009/03/02 13:27
Re: Вопрос с кижущим в турции или жившим new [re: Глория]архив 

ну мы за трешку в Москве платим все вместе около 8 тысяч. Это 200 долларов. А за двушку в Сиде 3500 евро в год аренда, 80 лир электричество в месяц в среднем, вода еще 50, наверное. Насчет Стамбула-то я не знаю, мы в Манавгате.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/03/02 13:29
Re: Вопрос с кижущим в турции или жившим new [re: wiwien]архив 

мне не нравилось,потому сейчас меня там и нет. для меня минус был в воспитании детей в деревне Бодрум предполагаю, что в Стамбе проще. племянники наши ходят в отличную английскую школу там. и работа мужа.
плюс - воздух и море, и я дико по ним сейчас скучаю..
но в целом при оочень хороших финансах, жить можно отлично

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |