Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
GuzelAleyna
(знаток)
2009/03/07 20:39
Re: менять ли фамилию new [re: Afet]архив 

нет, я бы хотела свою, она всё равно мусульманская и ребёнка можно будет по турецки назвать

а первый ребёнок у меня от азербайджанца, так представляю как бы он отреагировал если бы его сыну фамилию турецкую дала ))))) не обрадовался бы точно ))))) хоть мы и не часто с ним общаемся, но всё равно это бы его возмутило )))) мне это пофиг, но просто для ребёнка лучше оставить ту фамилию какая есть, да и мне она нравится и не хочу менять.
Нееет, я бы новому ребёнку свою дала бы

Gittin şimdi sen, yoksun yanımda...

nazyz
(Turk Hava Yollari)
2009/03/07 23:40
Re: менять ли фамилию new [re: Afet]архив 

Даже представив все доки в которых я буду менять фамилию не заставили меня поменять решение взять фамилию мужа. К тому же я давно мечтала избавиться от старой фамилии (не девичьей)
И всё же моё консервативное мнение что в семье дб одна фамилия. А носить фамилию любимого человека вообше в кайф

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/03/08 13:12
Re: менять ли фамилию new [re: sifa]архив 

разницы нет, в принципе. но иногда хочется быть одной фамилии с мужем, назвать себя семья такая то

«У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление».

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/03/08 13:14
Re: менять ли фамилию new [re: nata_by]архив 

про нас не говорят семья таких то)))
ну и просто с любимым мужем как то ближе так наверное

«У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление».

marinaf3000
(Чудо)
2009/03/08 15:00
Re: менять ли фамилию new [re: Afet]архив 

Я поменяла. Не слишком удобно жить в Турции с российской фамилиейю У меня для России-то она руднопроизносимая, а для Турции вообще нечитаемая получается Поэтому для жизнии в Турции. для работы тут, считаю, что нужно менять. Да и семья как никак дожна быть с одной фамилией. ИМХО

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

Maxi24
(последний Первоколобок)
2009/03/08 15:05
Re: менять ли фамилию new [re: Afet]архив 

Живем в РФ, брак регистрировали здесь же. Взяла фамилию мужа и по девичьей не страдаю))

Смеется тот, кто смеется последним...

sifa
(археолог)
2009/03/08 20:37
Re: менять ли фамилию new [re: Кавун]архив 

Алис,ну в Турции то понятное дело,что с турецкой фамилией,тут выбора то не было......
Я про Украину говорю,уже сто раз тут эту тему обсуждали,я ж рассказывала ,что дома документы не меняла и все оставила как есть.
А турецкий кимлик - он и есть турецкий))))))у ребенка тоже



sifa
(археолог)
2009/03/08 20:40
Re: менять ли фамилию new [re: beyaz_kedim]архив 

семья таких-то - это ненужный романтизм,с ним суп не сваришь
кто в гражданском браке живет у них не семья таких-то,а кто с алкашом мужем,но одной фамилии,так у них семья?.........
это бюрократизм



Afet
(троянский конь)
2009/03/09 08:29
Re: менять ли фамилию new [re: sifa]архив 

Да, бюрократизм, но ведь он не вымер, к сожалению, ни в Турции ни в России. Просто муж мой сейчас как раз этим и оперирует, мол меняй, а то вечно будем везде доказывать, что мы женаты и носить с собой кучку бумаг..А ребенок, он же по умолчанию будет с фамилией отца...не буду ли я натыкаться на вопрос "а вы, собственно, кто?"



Afet
(троянский конь)
2009/03/09 08:34
Re: менять ли фамилию new [re: beyaz_kedim]архив 

Я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы взять двойную, хоть роспись можно будет не менять))) хотя с оформлением документов тягомотины будет ровно столько же :obm:




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |