Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/03/09 09:54
Re: менять ли фамилию new [re: sifa]архив 

Почему ненужный? Что плохого в романтизме?

«У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление».

GuzelAleyna
(знаток)
2009/03/09 11:44
Re: менять ли фамилию new [re: Afet]архив 

А мне вот что интересно: в Турции часто фамилии заканчиваются на -oglu , сын чей-либо вобщем возьмём к примеру фамилию Yusufoğlu. Вот перевод фамилии для мужа-"Сын Юсуфа" . А фамилия его жены тоже переводится как Сын Юсуфа???

Gittin şimdi sen, yoksun yanımda...

Кавун
(Директор)
2009/03/09 12:21
Re: менять ли фамилию new [re: sifa]архив 

я потом уже подумала, поняла, о чем ты - многие так делают. А по поводу романтизма - я всегда думала, что должна быть одна фамилия, и что это признак семьи, но мои бабушка с дедушкой прожили 60 лет в счастливейшем браке с разными фамилиями и были, тем не менее, одним целым

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

sifa
(археолог)
2009/03/09 12:37
Re: менять ли фамилию new [re: GuzelAleyna]архив 

в русском языке аналог с окончанием -ов,например Иванов (ва),сын Ивана
.Поэтому Юсуфов (ва),просто в турецком нет изменения окончаний



sifa
(археолог)
2009/03/09 12:39
Re: менять ли фамилию new [re: beyaz_kedim]архив 

последнее время считаю,что романтизм хорош на ужине при свечах,а в официальных отношениях - :otk:



sifa
(археолог)
2009/03/09 12:43
Re: менять ли фамилию new [re: Afet]архив 

ребенок может быть с какой угодно фамилией,а не по умолчанию.
может быть с вашей,может с мужа.
а где надо доказывать,что вы женаты и в каких случаях,кроме регистрации ребенка? я не сталкивалась с тем,чтобы просили какие то документы
другое дело паспорт для выезда за границу и разрешений на вывоз ребенка,может и надо что-то доказывать (в этом случае вообще выгоднее быть матерью-одиночкой,да и материальная помощь на ребенка больше)



Afet
(троянский конь)
2009/03/09 14:36
Re: менять ли фамилию new [re: sifa]архив 

Доказывать? Ну, скажем, даже когда прилетаете - в аэропорту, на паспортном контроле, вы можете проходить его вместе (я правда, и до брака проходила через стойку для турецких граждан), или при получения вида на жительство, или при заселении в некоторые турецкие отели. Ну, собственно мой вопрос и был о том, бывают ли такие ситуации.
А насчет фамилии ребенка "по умолчанию" - это скорее уже по умолчанию для меня самой. понятно, что теоретически можно дать ему и свою, и своей бабушки.. но мало кто отцов согласится быть с ребенком на разных фамилиях.




agent007
(Чудо)
2009/03/09 21:40
Re: менять ли фамилию new [re: Maxi24]архив 

аналогично,
а ещё, я все время прикалываюсь над людьми, которые мучаясь, пытаются прочитать мою фамилию Tiryaki пишется Тирйаки, а говорится Тирьяки, вот когда глаза преподавателя круглеют, то я сразу понимаю, что "хотят" меня, а многие сразу запоминают и говорят, тааак Полина тут...

или Ти...Ти...Ти...тогда я им подсказываю
а еще каверкают ужасно, недавно в анализах прочитала Тарибаки, так этого лаборанта прибить хотелось, потому что доктор разборчиво написала
SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(Чудо)
2009/03/09 21:45
Re: менять ли фамилию new [re: nazyz]архив 

что в кайф, это правда!
а мой еще прикалывается, издевается надо мной, щекотит и т.д.когда я говорю отстань, то он говорит:Ты моя, на мой вопрос Почему, говорит: Иди в паспорт посмотри... )))))) но если что я пользуюсь тем же!

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(Чудо)
2009/03/09 21:46
Re: менять ли фамилию new [re: Afet]архив 

а моя роспись связана с именем, хотя простая очень...подделать легко

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |