Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Mmariam
(турецкий шпион)
2009/03/21 15:03
Re: podskajite pojaluysta!!!! new [re: Кавун]архив 

а нам, в стамбуле, ни разу не звонили когда приходила посылка

прав тот, кто до конца доходит

svetlanaozbas
(бывалый)
2009/03/21 16:46
Re: podskajite pojaluysta!!!! new [re: ivona]архив 

Звоните тогда в Москву. Вот контактная информация.
Контакты
Центральный офис
адрес: 131000, Москва, Варшавское шоссе, 37

телефон: +7 (495) 956-20-67 (администрация)

факс: +7 (495) 956-99-51

электронная почта: office@russianpost.ru

Справки по качеству услуг (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный):
справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888

справочная служба «EMS Почта России»: 8-800-2005-055

электронная почта: quality@russianpost.ru.

Администрация портала
Адрес электронной почты: webmaster@russianpost.ru




svetlanaozbas
(бывалый)
2009/03/21 17:00
Re: podskajite pojaluysta!!!! new [re: svetlanaozbas]архив 

Вы конечно расстроены, это понятно. От нас-то вы что хотите. Вам тут уже советов выще крыши надавали. Я бы на вашем месте так сделала. Если на сайте написано, что ушла в Москву, то звонить вам в первую очередь туда надо, так как вы по русски хорошо говорите. Если она пришла в Москву они вам там об этом скажут. Если же ее нет в Москве, то пусть ваш муж звонит в центральный офис в Стамбуле. Если она еще там, то вернуть конечно же можно. Все же люди, спросите, как это сделать. Бумагу вам по факсу наверное отправить придется. Объяснят вам вообщем.



ivona
(Гений)
2009/03/21 17:24
Re: podskajite pojaluysta!!!! new [re: svetlanaozbas]архив 

я хотела узнать, может, кто-то был в подобной ситуации, и может, кто-то знает, можно ли по законам Турции отсылать посылку назад, даже не сообщив, что она пришла. тогда соответственно, ссылаясь на законодательство, можно было бы пойти искать правду и принуждать доблестных работников почты отзывать посылку из москвы.



ivona
(Гений)
2009/03/21 17:25
Re: podskajite pojaluysta!!!! new [re: svetlanaozbas]архив 

spasibo za informatsiyu



svetlanaozbas
(бывалый)
2009/03/21 18:23
Re: podskajite pojaluysta!!!! new [re: ivona]архив 

Ну это уже полная ерунда. Не стоит вам ссорится с ними. Никого принуждать не надо, тем более, что это через суд придется делать. Они под вашу дудочку плесать не будут. Могут принципиально упереться и затянуть насколько это возможно. Потом доказывайте свою правоту. Турки очень отзывчивые люди, если с ними очень деликатно разговаривать и помогут, если не скандалить и не идти на принцип. В ваших же интересах как можно быстрее получить посылку. Поэтому, если уж получилось так, то уж действуйте по обстоятельствам. Самое оптимальное, это звонить и выяснять все самим, не ходите вы на вашу почту. Звоните сразу в центральный офис. Это лично мой вам совет. Я точно знаю, что существует определенный срок пребывания посылки в Турции, по прошествии которого если адресат не найден, она отправляется обратно. Мне так письмо заказное обратно пришло с пометкой адресат не найден. А последний раз мне мама посылку прислала, а мы не в Анталии были, а в Измире и получить ее не могли. Так вот для того, чтобы она не ушла обратно мужа родственникам пришлось идти на почтовое отделение в Анталии и просить, чтобы посылку не отправили назад. Так они там бумажку выдали, что до такого-то числа мы должны получить. Мы потом приехали и получили посылку по этой бумажке.




ivona
(Гений)
2009/03/21 18:38
Re: podskajite pojaluysta!!!! new [re: svetlanaozbas]архив 

я надеюсъ, что все так и будет. но если смотреть по сайту в интернете, в турции она была всего 7 дней. но я все же надеюсь, что еще не ушла в россию. то есть, с нами не спорят, и утверждают, что мы сможем ее забрать, но поднимая глаза к небу, говорят :Если она еще в Турции. я не расстроена, я в бешенстве. и никто не отрицает, что нам ни одной бумажки не пришло, просто вот взяли и отправили назад... проявили бдителность, уроды. но вы правы, ругаться последнее дело здесь, но если придется, во всяком случае, я это буду делать. в моем понимании, должно быть все, как в мультике про простоквашино: Вам пришла посылка, но получить вы ее не можете. так, примерно.



svetlanaozbas
(бывалый)
2009/03/21 18:45
Re: podskajite pojaluysta!!!! new [re: ivona]архив 

Мне даже интересно стало. Я сама постоянно свои посылки через интернет отслеживаю. Вот мой электронный адрес svetlanaozbas@hotmail.com. Если не боитесь, скиньте на него номер вашей посылки, я тоже посмотрю в Интернете.



Lusiyka
(любитель мяса)
2009/03/21 19:15
Re: podskajite pojaluysta!!!! new [re: ivona]архив 

Я вас очень хорошо понимаю, ситуация дурацкая, если не сказать более грубо.. Про закон я не знаю, но прямо на почте при мне раскрыли какой-то толмут и прочитали про дозволенные 400 штук сигарет, сколько-то там шоколада, чая, кофе и т.д. То есть в каждую страну свой список товаров и свои нормы. Правда, это было года два назад, но навряд ли правила кардинально изменились за это время.



ivona
(Гений)
2009/03/21 20:19
Re: podskajite pojaluysta!!!! new [re: svetlanaozbas]архив 

ok, seychas skinu




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |