Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
ivona
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/03/20 20:29
kak poyti k vrachu? new архив 

i eshe problema. ıkameta net eshe, poka oturmu ne zdelali, esli mne nujno poyti k vrachu, mogu ya poyti po sigotre muja? vse po raznomu nam govoryat.kto znaet? i chto delat v etom sluchae? u menya eshe viza iz aeroporta deystvitelna, poetomu mi ne toropimsya.



sifa
(археолог)
2009/03/20 20:35
Re: kak poyti k vrachu? new [re: ivona]архив 

деньги заплатите врачу и идите,в чем проблема то? хотите со скидкой? но страховкой каждый пользуется лично,там фотография,как Вы сможете воспользоваться его страховкой,понять сложно



ivona
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/03/20 21:05
Re: kak poyti k vrachu? new [re: sifa]архив 

da otkuda ya znayu, on govorit, chto sigorta na vseh chlenov semyı rasprostranyaetsya, vot ya i hochu uznat




Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/03/20 21:11
Re: kak poyti k vrachu? new [re: ivona]архив 

распространяется, правильно, только у всех отдельная карточка, после того как сделаете ВНЖ, и получите индентификационный номер, оформите cвою карточку. а по карте мужа нельзя, поэтому к врачу сейчас только за деньги.

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

MaRussia
(последний Первоколобок)
2009/03/20 21:20
Re: kak poyti k vrachu? new [re: ivona]архив 

Когда была в Турции, еще не будучи замужем, приключилась у меня беда, ой, беда еще та, но женской части не касающаяся. Муж мой, тогда МЧ, просто договорился с доктором, что по его карте я пройду обследования. Но это не правило (подчеркнуто)!!!

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/03/20 21:23
Re: kak poyti k vrachu? new [re: MaRussia]архив 

в принципе можно договориться с врачем, как будто на приеме был ее муж, но не все длктора на это идут.

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

MaRussia
(последний Первоколобок)
2009/03/20 21:28
Re: kak poyti k vrachu? new [re: Topol]архив 

В крупных клиниках точно откажут. В таких, как у нас, с человечным персоналом, можно. В любом случае они свои деньги получают.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/03/20 21:40
Re: kak poyti k vrachu? new [re: ivona]архив 

еще можно такой вариант: идете на прием к врачу платно, а лекарства муж выписывает на себя в Sağlık Ocak. ( только не по женским болезням естественно)

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/03/20 21:42
Re: kak poyti k vrachu? new [re: MaRussia]архив 

в sağlık ocak можно попросить, у своего райнного доктора.

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

lyubishko
(хозяин ишака)
2009/03/20 22:36
Re: kak poyti k vrachu? [re: ivona]архив 

а еще есть простые поликлиники, каких-нибудь особых обследований там не делают, в основном туда люди приходят и говорят:у меня болит здесь, через секунду на те рецепт, до свидания.но можно сдать кровь, сделать прививку (я через это проходила лично).там принимают абсолютно всех и бесплатно, но рецепт выпишут платный, то есть будете покупать лекарство за свой счет.а еще можно после этого выписанного рецепта муж может сходить к друому врачу в этой же больнице и сказать:у меня здесь болит, раньше мне врач выписывал вот это лекарство, оно кончилось, выпишите еще.опять же я так делала.но это конечно, не по женски.а если надо по-женски, то так может сделать например, какая-нибудь турецкая родственница. это все на случай, если вам выпишут очень много и дорогих лекарств.

Turkish wife


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |