Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
sifa
(турецкий шпион)
2009/03/22 17:27
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Topol]архив 

кстати,заходила в каймакамлык,они таки да сидят в соседней избушке,через дорогу от Беледие,вот там реальный кошмар.....я за эти пособия и пошла узнавать,сказали,что в данный момент вообще не положено,а дали бы,если бы я работала на гос службе,сумма фигурировала до 120 лир (после родов)
разговорились с учителем на пенсии,сказал что у него 983 после последнего пересчета, а у его жены-медсестры 808, не плохо так......

"фраза "это продукт человеческой жизнедеятельности из туалета" там тоже как-то отражается в тексте?"

sifa
(турецкий шпион)
2009/03/22 17:28
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Topol]архив 

Зеленую карту не дадут,надо тут мусор с тележкой собирать, как минимум

"фраза "это продукт человеческой жизнедеятельности из туалета" там тоже как-то отражается в тексте?"

Sarikus
(начинающий)
2009/03/22 17:29
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: sifa]архив 

Это хорошо, когда в гос. сфере работаешь. А еслипостоянной работы нет, и нанимаешься без всяких контрактов, то выходит, что рассчитывать можно только на свои собственные выплаты за мед. страховку и за будущую пенсию



sifa
(турецкий шпион)
2009/03/22 17:31
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Sarikus]архив 

только на это и можно рассчитывать, все банки предлагают страхование

"фраза "это продукт человеческой жизнедеятельности из туалета" там тоже как-то отражается в тексте?"

Sarikus
(бывалый)
2009/03/22 17:32
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: sifa]архив 

А вы не знаете, хотя бы примерно, сколько составляет ежемесячный взнос за мед. страховку? Может, сами сталкивались.. У какого-нибудь известного страховщика



Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/03/22 17:32
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: sifa]архив 

да, у служащих пенсия зависит от многих параметров, на сайте СГК есть таблица расчета. с мужем вчера подсчитали, у него сейчас выходит около 900 лир, так что работаем дальше!
а у меня по ССК отработано 300 дней, и моя пенсия будет в 2035 году 620 лир!!!!

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

sifa
(турецкий шпион)
2009/03/22 17:36
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Sarikus]архив 

я уже писала, что например моя больница предлагает страхование начиная с 400 долларов за страховку (это в год) . входит визит к врачу,вызов скорой помощи на дом,прививки (для детей), койко-дни,лаборатория и рентген не входит
у всех цены разные,и очень,потому что пакет услуг разный. после визита к врачу сумма вычитается из страховки,если сэкономили - приплюсовывается

"фраза "это продукт человеческой жизнедеятельности из туалета" там тоже как-то отражается в тексте?"

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/03/22 17:37
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Sarikus]архив 

Для этого нужно быть застрахованым в гос. системе СГК.

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

lyubishko
(хозяин ишака)
2009/03/22 17:39
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: sifa]архив 

а мне муж сказал, что если хотя бы у одного из супругов есть гос.страховка, то на ребенка платят 1000 лир с растяжением во времени 6 месяцев.то есть первые 6месяцев после рождения должны платить где-то по 170-180 лир каждый месяц.но это не то что бы от государства помощь, а как бы от работодателя, и приплюсовываются эти деньги к мужниной зарплате, если по его страховке например. а еще моему мужу на работе доплачивают по 60 лир за то,что у него жена не работает.муж работает в гос. школе.копейки, естественно, но всё-таки что-то.

Turkish wife

sifa
(турецкий шпион)
2009/03/22 17:39
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Topol]архив 

у мемура написано 837 лиры, у хизметли 755 лиры,это последний пересчёт

"фраза "это продукт человеческой жизнедеятельности из туалета" там тоже как-то отражается в тексте?"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |