Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
lyubishko
(хозяин ишака)
2009/03/22 17:51
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Topol]архив 

дело не в том, что жена работает или нет. это деньги со страховки. и как я понимаю, наверное надо обращаться к работодателю, а не в спец.организацию. ну вот например, пенсия по страховке начисляется не столько государством, сколько ежемесячными начислениями в течение всей жизни. вот и детские деньги тоже как бы не от государства. это не выплаты работающим мамам.

Turkish wife

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/03/22 17:52
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: sifa]архив 

полис имеется ввиду без звания, а вообще у полисов даже зарплата мало отличается, полис без звания получает 1800 а нач. отдела 2200.( государство начисляет 3000, но вычеты и налоги 800!

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

lyubishko
(хозяин ишака)
2009/03/22 17:54
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Topol]архив 

напишу попозже, вечером или завтра.сейчас мужа нет дома. и знаете, по-моему это недавно вышел такой закон.в любом случае, спрошу у мужа, тогда расскажу.

Turkish wife

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/03/22 17:55
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: lyubishko]архив 

у мужа страховка от государства, его работодатель- МВД, вот они нам и платят по 100 лир ( на жену и ребенка), а больше никаких выплат нет.

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

sifa
(турецкий шпион)
2009/03/22 17:57
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: lyubishko]архив 

нет,это не может быть так, помощь положена только госслужащим по SSK,поэтому эти деньги именно от государства
работодатель скорее уволит чем будет что-то платить

"фраза "это продукт человеческой жизнедеятельности из туалета" там тоже как-то отражается в тексте?"

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/03/22 17:57
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: lyubishko]архив 

1 октября 2008 года вступил в силу новый закон о социальной защите в Турции (Yeni sosyal guvenlik kanunu). После долгой подготовительной работы, были объединены три государственные системы (Emekli Sandıgı, SSK, Bagkur) в одну, которая стала называться Sosyal Guvenlik Kurumu.
может это вы имеете ввиду

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

Sarikus
(бывалый)
2009/03/22 17:58
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Topol]архив 

Еще вопрос - пока у меня нет гражданства, я могу себе оформить эту пенсионную программу, на основании вида на жительство?



sifa
(турецкий шпион)
2009/03/22 18:00
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Topol]архив 

но только по Emekli sandık такой дешевый прием у врача (или бесплатный) и за лекарства не надо в аптеке платить ( у меня такая страховка)

"фраза "это продукт человеческой жизнедеятельности из туалета" там тоже как-то отражается в тексте?"

lyubishko
(хозяин ишака)
2009/03/22 18:06
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: sifa]архив 

может я немножко и ошиблась с государством.просто мне муж всё время говорит, что само государство бедное и деньги идут не из гос.казны, в отличие от россии.я лишь имела в виду вот что.эти детские деньги не то же самое, как в россии, типа государство выплачивает ежемесячно мамочке. это идет как бы надбавка к зарплате по страховке. в названиях страховок я не разбираюсь и с турецким у менаы тоже слабо.
давайте я всё у мужа уточню и потом всем напишу. но я точно помню, как месяца 2 назад сама видела в интернете эти денежные цифры.для меня это тоже актуально.

Turkish wife

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/03/22 18:07
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: sifa]архив 

у нас семейный доктор, бесплатный, а в частных 5 лир прием, за лекартсва платим только 20% ( эта сумма потом высчитывается с зарплаты)

Не нравится планета Земля- есть много других планет...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |