Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Глория
(археолог)
2009/03/26 09:39
Re: страждущим. подтверждение диплома new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Алла,пожалуйста все-таки выясни про работу.Дядечка тебе сказал,что можно пойти работать сразу.А кем? Если законов-то не знаешь,то кем работать-то?
И икамет-обязательное условие?


Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2009/03/26 10:56
Re: страждущим. подтверждение диплома new [re: Глория]архив 

икамет обязательное условия
чтоб пойти работать надо получить разрешение на работу, которое должен оформить работодатель
для учета первички знание законов не нужно, никто все равно сразу не посадит на ответственный участок

кто весел - тот смеется,
кто хочет- тот добьется,
кто ищет -тот всегда найдет!

Gunal
(последний на пляже)
2009/03/26 12:21
Re: страждущим. подтверждение диплома new [re: Глория]архив 

У меня 15 лет стаж работы главбухом. Даже обсуждать эту тему больше не хочу, как страшный сон. Выйду из декрета - никогда больше главбухом не буду. Есть куда более благодарные профессии.
Хотя... в какой-такой говорите отрасли главбухам машины-то дарят и даже дачи??? Что за город?

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Глория
(археолог)
2009/03/26 13:22
Re: страждущим. подтверждение диплома new [re: Gunal]архив 

город свой я не скрываю.Екатеринбург.
Работала в коммерческих фирмах,в крупных,все связано с внешнеэкономической деятельностью.Сейчас свое дело-агентство бухгалтерских услуг.Небольшое,но свое.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(археолог)
2009/03/26 13:25
Re: страждущим. подтверждение диплома new [re: Istanbul_Moscow]архив 

про разрешение я знаю.
а икамет-этот документ удостоверяет что ты турецкая жена?
А если недвижимость?

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

nata_by
(турецкий шпион)
2009/03/26 13:33
Re: страждущим. подтверждение диплома new [re: Глория]архив 

икамет это вид на жительство. при этом совсем не обязательно быть турецкой женой.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2009/03/26 13:43
Re: страждущим. подтверждение диплома new [re: Глория]архив 

икамет - документ, разрешающий постоянное пребывание на территории Турции (с указанием повода пребывания)

кто весел - тот смеется,
кто хочет- тот добьется,
кто ищет -тот всегда найдет!

apelsin
(турецкий шпион)
2009/03/26 15:16
Re: страждущим. подтверждение диплома new [re: sifa]архив 

Удачи! какая же ты все-таки умница

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(последний на пляже)
2009/03/26 15:26
Re: страждущим. подтверждение диплома new [re: Глория]архив 

Я работала главным образом в инвестиционных компаниях. Почти все мои гендиры были убеждены в том, что бухгалтер НЕ зарабатывает деньги, а просто их учитывает. Следовательно, и высокой зарплаты не достоин. Доходило до того, что рядовые сотрудники, сидевшие на скупках акций у населения, получали в разы больше меня, главбуха. Ну а как же, у них процент, они делают прибыль (больше скупят - больше потом продадим). Крайне обидная ситуация при том, что они сидели в своих пунктах по несколько часов в день и в ус не дули, а я корячилась на работе днями и ночами, несла ответственность, ломала голову над налоговыми схемами и т.д. и т.п.
Далее. В другой инвестиционной компании гендир, повесив на меня, помимо самой компании, еще интернет-кафе и бар в придачу (а это кассовый аппарат, склад, алкоголь и т.д.), искренне недоумевал, ЧЕМ это я недовольна, ведь я получаю аж ТЫСЯЧУ долларов! Ага, забыла сказать, что я была совершенно одна, т.е. абсолютно без помощников.
Ну а на последнем месте работы, в Уралсибе, я столкнулась с кадровой политикой "Незаменимых людей нет". В этой организации вобще не ценят кадры, будь они хоть ценнейшие из ценнейших. Я-то в декрет ушла, зато насмотрелась, как уходили другие люди. Моя начальница, почти 10 лет отработавшая на Уралсиб, ценнейший кадр, умнейший и опытнейший человек, и та, собравшись уйти, не встретила ни малейшего сожаления по этому поводу. До свидания, как говорится, скатертью дорожка.
Так что далеко не во всех структурах ценят высококласных специалистов. Всё зависит от кадровой политики. И я с этим толкнулась воочию.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

sifa
(турецкий шпион)
2009/03/26 19:18
Re: страждущим. подтверждение диплома new [re: apelsin]архив 

спасибааааааа,чтоб не сглазить




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |