Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Milena25
(новенький )
2009/04/01 17:00
Билет в один конец в Турцию архив 

Не могу найти никакой конкретной информации по такому вопросу! Собираюсь заключить брак на территории Турции (в Стамбуле) с гражданином Турции. Буду брать билет в один конец, после регистрации брака отбываем в Туркмению (по месту работы будущего мужа). Вопрос вот в чем: не будет ли проблем с получением визы на границе в Турции при отсутствии на руках обратного билета? Нужно ли какое-то дополнительное приглашение от него для предъявления в аэропорту??

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/04/01 17:09
Re: Билет в один конец в Турцию new [re: Milena25]архив 

он может сделать вам приглашение ( у нотариуса), по факсу пусть отправит его в посольство Турции, оригинал- вам.На основании приглашения в посольстве вам дадут визу.
а можно всего этого не делать, поехать так, денег только возьмите долларов 500-800 наличными.

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

Milena25
(новенький )
2009/04/01 17:24
Re: Билет в один конец в Турцию new [re: Topol]архив 

Да уж, с оригиналом приглашения проблематично, он сейчас в Туркмении. Мы и в Турцию-то летим только для того, чтобы расписаться, причем из разных точек. В Туркмении нас расписать , как ни странно, не могут. Как наличие денег может помочь в получении визы? Посещать посольство Турции в Москве не планировала, поскольку полечу из другого города, живу не в Москве. Не думала, что возникнут проблемы, поскольку уже была в Турции и визу приобретала без проблем в аэропорту (но тогда на руках был обратный билет!)



Lusiyka
(любитель мяса)
2009/04/01 17:52
Re: Билет в один конец в Турцию new [re: Milena25]архив 

По-моему, стоимость билета в один конец практически такая же, как и в оба конца. Если боитесь, то лучше переплатите чуть-чуть. А вообще, сколько я летаю, ни разу не видела, чтобы на паспортном контроле хоть у кого-то попросили показать билет. Поэтому, спокойно летите и ни о чём не волнуйтесь. И всегда можно сказать, что вы летите через Стамбул в другую страну (это же пункт многих пересадок), что и будет чистой правдой



tek71
(любитель мяса)
2009/04/01 18:11
Re: Билет в один конец в Турцию new [re: Lusiyka]архив 

привет))) кстати, там для транзитников другой зал и паспорт-контроль они не проходят :gy:

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Lusiyka
(любитель мяса)
2009/04/01 18:34
Re: Билет в один конец в Турцию new [re: tek71]архив 

Она не обязана в тот же день улетать.. Кто ей запретит погулять по Стамбулу пару дней?



Lusiyka
(любитель мяса)
2009/04/01 18:44
Re: Билет в один конец в Турцию new [re: tek71]архив 

Ради интереса проверила у России стоимость в Стамбул туда и обратно, и стоимость только туда.. хех, в один конец вышло 11000, а туда и обратно 10300 руб... То есть туда и обратно дешевле... Прикольно..



svetlanaozbas
(хозяин ишака)
2009/04/01 23:42
Re: Билет в один конец в Турцию new [re: Milena25]архив 

У меня проблем не было. Когда я приехала в Турцию выходить замуж, у меня был билет только в один конец и никаких приглашений. С визой проблем не было, прилепили в паспорт ничего не спрося. Только на паспортном контроле (после визы который) спросили с какой целью прилетели. Я так и ответила, что замуж выходить. Больше мне вопросов не задавали. Не знаю как сейчас, а 3 года назад можно было 2 месяца без проблем в Турии находиться по визе.



tek71
(любитель мяса)
2009/04/02 00:13
Re: Билет в один конец в Турцию new [re: Lusiyka]архив 

да это я так просто похулиганить)))) а вообще-то, действительно, часто билет в один конец стоит чуть ли не дороже, чем туда-обратно)

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Milena25
(новенький )
2009/04/02 12:33
Re: Билет в один конец в Турцию new [re: tek71]архив 

Всем спасибо за советы и ответы! Билет в один конец вчера я уже приобрела и был он дешевле на 3 тыщи примерно, чем туда и обратно (Аэрофлот). Транзитом мою поездку считать не совсем правильно, поскольку в Турции будем находиться столько времени, сколько необходимо для регистрации брака (планируем уложиться в неделю-две). Напугали слухами, что могут не выпустить уже в нашем аэропорту при прохождении погранконтроля без обратного билета. Какой-то бред, чесслово! Перечитала ФЗ О порядке выезда и въезда в РФ - ни слова там об обратном билете не сказано, ограничить право выезда из страны на этом основании тоже не имеют право. В общем, лечу так: с билетом в один конец, без каких-либо приглашений и прочего!


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |