Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Dinny
(Turk Hava Yollari)
2009/04/03 11:17
Татары в Турции new архив 

Никогда раньше об этом не задумывалась, а тут подружка брякнула такую вещь, что, если я-татарка, то мне в Туркляндии будет легче устроится, чем русской. И с работой, в том числе, будет попроще. Неужели правда?! Менталитет у меня среднерусский,гражданство российское. Турецкий язык-на уровне "сильно хуже двойки".Поэтому я не поняла, в чем тут "фишка"... Чем это мне легче будет?... Или это-очередная лажа?
Правда, знакомые турки, узнав, что я-татарка, бурно радовались. Но, я думала, что они, скорее, единоверцу радуются...

Allah rahatlik versin!

Хурем
(Turk Hava Yollari)
2009/04/03 11:24
Re: Татары в Турции new [re: Dinny]архив 

На самом деле, там есть какая-то программа, по которой татарам можно беспроблемно учиться в Турции

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2009/04/03 11:31
Re: Татары в Турции new [re: Хурем]архив 

Елки-палки! Опять учиться!? Я не выдержу....
А кстати... Назрел чисто технический вопрос. Ведь в России национальность ни в каких документах не фиксируется. Как свое "татарство", "узбекство", "казахство" доказывать? В смысле, туркам... Не уверена сильно, что когда-либо буду этим заниматься, но, все равно, любопытно...

Allah rahatlik versin!

fistik
(последний Первоколобок)
2009/04/03 11:52
Re: Татары в Турции new [re: Dinny]архив 

А по имени и фамилии это не очевидно?
Программы действительно есть, для всех тюркских народов, насколько я знаю. Но конечно не факт, что каждый конкретный работодатель будет обращать внимание на Ваше тюркское происхождение

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2009/04/03 12:43
Re: Татары в Турции [re: fistik]архив 

У меня абсолютно не очевидно. Фамилия-условно русского бывшего мужа+американское имя

Allah rahatlik versin!

Bien
(турецкий шпион)
2009/04/03 12:50
Re: Татары в Турции new [re: fistik]архив 

ничего не очевидно))) гык. Только по месту рождения. Ну и по "лицу"

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

sifa
(турецкий шпион)
2009/04/03 12:56
Re: Татары в Турции new [re: Bien]архив 

гыыыыыы) "по лицУ"



Dinny
(Turk Hava Yollari)
2009/04/03 12:58
Re: Татары в Турции new [re: Bien]архив 

"По лицу" меня даже свои не признают! Кстати, только что принимала заявку на загранпаспорт и видела в свид-ве о рождении национальность родителей.... Крайне удивилась, потому что у моей мартышки точно не написано ничего. А детки -одного года рождения...

Allah rahatlik versin!

sifa
(турецкий шпион)
2009/04/03 12:59
Re: Татары в Турции new [re: Dinny]архив 

легче не будет, какие то льготы в обучении-поступлении (так это если язык на должном уровне), и может чуть проще будет получить гражданство по факту проживания, можно и замуж не выходить за турка.
на работу возьмут приличную только с гражданством, а если нет языка какая вообще работа........
короче,это просто радость от соплеменников,не более
потом,может проще будет сдав экзамен и подтвердив диплом, найти работу



Bien
(турецкий шпион)
2009/04/03 13:01
Re: Татары в Турции new [re: Dinny]архив 

ну))) свои-то как раз и не признают, а вот "чужие" сразу решают, что да. Свои говорят -"слишком черная" :lol:
Это они правы, конечно, т.к. у меня еще персидская кровь есть)
Но место рождения у меня г.Казань-тут уже не отвертишься. И мама татарка, что ни на есть, и св-во о рождение -половина на татарском.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |