Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Insula
(начинающий)
2009/04/14 22:57
Экскурсия на восток страны - вопросы new архив 

Купила экскурсионный тур на восток страны на майские праздники - Каппадокия, Немрут, Карс, Ван, Эрзерум, Трабзон и тд. Вижу, что компания-оператор (Пан-Юкрэйн) не рвется одарить меня обильной путевой информацией, поэтому хочу попросить помощи у бывалых форумчан. Понимаю, что восток Турции сильно отличается от курортных мест. На что посоветуете обратить внимание - ограничения в одежде, поведении. Джинсы, одежда с коротким рукавом - можно там в таком виде появиться? Что вообще можете посоветовать человеку, отправляющемуся в те края? Как там с погодой в это время? Про наличие вайфая в тамошних отелях, чувствую, вопрос неуместный? Заранее благодарю за ответы



kassandra
(Чудо)
2009/04/14 23:49
Re: Экскурсия на восток страны - вопросы new [re: Insula]архив 

Посмотрите на этом форуме в разделе "Рассказы. Путевые заметки." Там отписывались уже о путешествии по этому маршруту.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

Bien
(турецкий шпион)
2009/04/14 23:58
Re: Экскурсия на восток страны - вопросы new [re: Insula]архив 

хе, с погодой....пока в Эрзуруме-в горах снегу полно)) и -9 ночью.
Руки , думаю Вам оголять не захочется-прохладно еще будет. На прошлое 9-е мая снег шел в Эрзуруме же, Карс подобен по погоде.
Каппадокия -проще в смысле одежды, туристов больше....джинсы нормально, ну и ветровка-куртка сверху или свитер какой. В поведениии...хм..рукой/пальцем не указывайте ни на что/кого.
Вай-фай бывает, но смотря где Вы останавливаться будете.
Подруга ездила в такой тур из Чехии, так отели довольно дешевые были, там, конечно, отсутствовал. А в 5-ках и 4-ках бывает.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

kassandra
(Чудо)
2009/04/15 00:03
Re: Экскурсия на восток страны - вопросы new [re: Bien]архив 

Ну, еще добавлю, что существенные перепады между дневной и ночной температурами. Мы в том году на майские на пикник ходили, так в футболках были, жара была, а ночью температура до нуля падала.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

Bien
(турецкий шпион)
2009/04/15 00:05
Re: Экскурсия на восток страны - вопросы new [re: kassandra]архив 

а я в том году на майские из окна на Эждер в снегу смотрела)) и такие хлопья падали....

Ну у вас -то там по-южнее. А вообще да, там разница ого-го и летом. Подруга в августе каталась, а и то не зажарилась, разве что у Трабзона купались...



Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Insula
(начинающий)
2009/04/15 00:08
Re: Экскурсия на восток страны - вопросы new [re: Bien]архив 

Спасибо, все постепенно проясняется



Insula
(бывалый)
2009/04/15 00:08
Re: Экскурсия на восток страны - вопросы new [re: kassandra]архив 

Ага, понятно! Спасибо!



kassandra
(Чудо)
2009/04/15 00:17
Re: Экскурсия на восток страны - вопросы new [re: Bien]архив 

Но прошлый год вообще аномальный был, как я поняла. И зима холодная очень,да и снега выше нормы. Вообще, там довольно четко сезоны прослеживаются, мне нра.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

abx
(Эксперт)
2009/04/15 01:01
Re: Экскурсия на восток страны - вопросы new [re: Insula]архив 

Каппадокия - совершенно туристическое место, как и Немрут. Арсамею не забудьте посмотреть.
В Ване, Карсе и Эрзуруме я в конце мая в прошлом году откровенно замерзал, +7-12 днем, какая уж там одежда... Одевайтесь потеплее



agent007
(Чудо)
2009/04/15 01:12
Re: Экскурсия на восток страны - вопросы new [re: Insula]архив 

нуууу в Трабзоне я в мини юбках двух турчанок видела, а сама я ходила в джинсах и кофте с коротким рукавом, но без выреза

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |