Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2009/04/17 17:04
Re: Антибиотики в Турции? new [re: MMMegan]архив 

о, надо же!!! а я тут читаю все про таблетки, никак не могу понять, что у меня "не так". Пришлось в прошлом году переводить целый кусок инструкции к применению и статьи о "чаговите", настолько не верил. Таки прочитал и взял))) гык. Но чего это стоило мне, спасибо, тут помогли.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

gunal
(последний на пляже)
2009/04/17 21:10
Re: Антибиотики в Турции? new [re: Olga_Kuzu]архив 

Спасибо за ликбез. Я знаю, что у бактерий, но для простоты решила это не излагать.
А теперь скажите: это что-то меняет? Если не я, а мои бактерии невосприимчивы к антибиотикам, мне от этого легче?

benim kalbim Istanbul'da :heart:

gunal
(последний на пляже)
2009/04/17 21:37
Re: Антибиотики в Турции? new [re: beyaz_kedim]архив 

Антибиотики приводят к развитию устойчивости у многих бактерий, вызывающих инфекции дыхательных путей, кожи, органов мочевой системы, толстой кишки и других органов. Этот факт не подлежит сомнению. Многие старые антибиотики сегодня уже не действуют. Постоянно появляются новые вещества, которых через короткий промежуток времени постигает та же участь. Настало время делать выводы из этой ситуации.
Исследование и создание антибиотиков, безусловно, важны, однако применение этих лекарственных препаратов должно быть ограничено теми случаями, при которых они действительно необходимы. Это в наших интересах.


benim kalbim Istanbul'da :heart:

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/04/17 22:07
Re: Антибиотики в Турции? new [re: gunal]архив 

Ну в принципе нет, но это в корне все меняет. Что бы вы всю жизнь не ели, любые антибиотики, если вы заразитесь устойчивой бактерией - вам ничто не поможет, если неустойчивой - вам поможет антибиотик, даже если вы лично его 10 кило в детстве съели. Потому что в детстве у вас этой бактерии не было.


На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

lissia
(Соратник Ататюрка)
2009/04/18 00:14
Re: Антибиотики в Турции? new [re: gunal]архив 

Особая проблема в том, что резистентность к антибиотикам вызывается не только у этого данного человека, а у его бактерий, которые вполне могут осчастливить кого-то еще, например, его же ребенка
Бесконтрольно принимая антибиотики, мы обеспечиваем образование устойчивых штаммов, увы

А вообще антибиотики в Турции хорошие, равно как и все остальные лекарства, гораздо лучше тех, что у нас продаются.

Он улетел, но обещал обязательно вернуться!!!

gunal
(последний на пляже)
2009/04/18 00:24
Re: Антибиотики в Турции? new [re: Olga_Kuzu]архив 

"если вы заразитесь устойчивой бактерией - вам ничто не поможет"
Позвольте. Оля, Вы хотите сказать, что тот человек, который чуть не умер от воспаления легких, ну о котором я писала, заразился какой-то особенной бактерией? Которая не воспринимает тот же пеницилин? Насколько я знаю, у него осложнение было в виде воспаления легких.
А как Вы прокомментируете следующую ситуацию? Я уже третий год безуспешно лечусь от одного неприятного воспалительного процесса. Вызван он, насколько я знаю, обычными энтерококками. Никакие антибиотики, что мне назначают по различным схемам, мне не помогают. Последняя врач мне сказала приблизительно следующее "У Вас образовалась резистентность к антибиотикам в результате их бесконтрольного употребления (было такое дело, но не по моей вине). И Вас сейчас поэтому никакие антибиотики не берут". Вот так сказала. И как тогда это понимать?

benim kalbim Istanbul'da :heart:

keddy
(хозяин ишака)
2009/04/18 00:27
Re: Антибиотики в Турции? new [re: beyaz_kedim]архив 

da v turcii chto ni bolezn-tak antibiotiki propisivayut! ya za 4 goda ih tak napilas! chto teper pechen lechu!



gunal
(последний на пляже)
2009/04/18 00:32
Re: Антибиотики в Турции? new [re: lissia]архив 

Честное слово, я очень рада за Турцию. И слава Богу, что есть хорошие антибиотики, они и вправду в некоторых ситуациях жизненно необходимы.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/04/18 08:03
Re: Антибиотики в Турции? new [re: gunal]архив 



как объяснить это человеку, которого мамо пичкала ими?

Счастье не в турках и не в их количестве

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/04/18 08:06
Re: Антибиотики в Турции? new [re: Dinny]архив 

У нас русский вирус)
Лекарство прописали Аугментин.

Счастье не в турках и не в их количестве


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |