Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
suliko
(продавец сувениров)
2009/05/04 19:53
и снова про покупку жилья в Турции архив 

на данный момент у меня появилось два вопроса:
1.может ли гражданин России получить кредит в турецком банке для покупки квартиры
2.какие есть наименее затратные способы перевести деньги в Турцию, чтобы купить квартиру

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Lamazo
(балык)
2009/05/04 21:05
Re: и снова про покупку жилья в Турции new [re: suliko]архив 

2. переводите по системе SWIFT (около 0.2 % взимает банк-отправитель) а банк-получатель не должен брать комиссию (в Акбанке так было) и в акбанке самый выгодный курс обмена валюты на турецкую лиру. Моя подруга в прошлом году переводила мани с моей помощью и купила кв. Но предварительно нужно открыть счет в турецком банке на Ваше имя (там они дадут Вам все данные: номер счета СВИФТ код и т.п.)
Узнайте у себя, какие банки берут минимальную комиссию за перевод по этой системе, так как тарифы у всех разные.
А Если ВЫ в России живете, мона и другими путями наверное)
карта Сити банка и тд
Удачи!



ugurnata
(пожиратель дондурмы)
2009/05/04 21:23
Re: и снова про покупку жилья в Турции new [re: Lamazo]архив 

ja toje zainteresovana v etom. tok vot u menja mama v Rossiiskie banki zvonila- i v bolshinstve ih skazali- 4to na fone krizisa- oni summi bolshe kakogo-to minimuma zarubej ne perevodjat....??



Lamazo
(троянский конь)
2009/05/04 21:38
Re: и снова про покупку жилья в Турции new [re: ugurnata]архив 

интересна!
запрещено чо-ли?
это ж нарушение прав имхо..
и каков этот лимит??



suliko
(продавец сувениров)
2009/05/04 21:40
Re: и снова про покупку жилья в Турции new [re: Lamazo]архив 

да, я живу в Москве, у меня была мысль про Сити банк, но я слышала, что в Москве есть филиалы и какого-то другого турецкого банка, вот только забыла какого

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

serif
(турецкий шпион)
2009/05/04 22:25
Re: и снова про покупку жилья в Турции new [re: suliko]архив 

finans bank i deniz bank

love hurts

Lamazo
(троянский конь)
2009/05/04 23:55
Re: и снова про покупку жилья в Турции new [re: suliko]архив 

но сначала ВСЕ ВСЕ досконально узнайте!) будет ли комиссия
если будет то сколько и тп
без ложной скромности грю - мою подруген даавно бы [] на нехилую сумму если б не я))
сначала узнайте про карты сити банка (не изменилось ли чо в связи с кризисом) при открытии счета в любом турецком банке потребуют ВНЖ или нужно будет переводить на турецкий (без нотариального заверения) паспорт Ваш с указанным адресом. В обчем банку нужен Ваш адрес - неважно турецкий или в Папуа-Новой Гвинее
Удачи!
ЗЫ грузинских корней нет у Вас случаем?

Lida83
(Караван-Сарай)
2009/05/05 00:21
Re: и снова про покупку жилья в Турции new [re: suliko]архив 

1. Да, может. Дениз Банк например. Первоначальный взнос около 30 %. Информацию более подробную могу по почте выслать.
2. Можно через Сбер, у них комиссия была в районе 150 евро осени. Для Турции вообще неважно, откуда у клиента деньги. Можно хоть через оффшор перевести.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(Караван-Сарай)
2009/05/05 00:36
Re: и снова про покупку жилья в Турции new [re: suliko]архив 

Есть. Филиалы Гаранти Банка (Дексиа Банк, 123022, Москва, 2-ая Звенигородская ул. 13, стр.42 м. 1905 года), Гаранти Банк (125047 г. Москва, 4-й Лесной переулок, дом 4.), Кредит Европа Банк (Финанс Банк) (много филиалов в России).

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Кавун
(Директор)
2009/05/05 01:59
Re: и снова про покупку жилья в Турции new [re: suliko]архив 

Сити, конечно, не турецкий банк, просто у них политика такая - с их карточек в их банкоматах можно снимать без комиссии в любой стране мира. А что касается турецких банков, те, что в Москве, не филиалы, а отдельные юр.лица, но все равно часто через них переводить дешевле и удобнее со счета на счет - Гаранти, Зираат, Япы Креди, Европа

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |