Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
KateSpring
(новенький )
2009/05/04 12:49
Опять о разводе new архив 

Уважаемые форумчане.Поделитесь инфой пожалуйста.Ситуация следующая:в конце прошлого года,я вышла замуж за гр.Турции,сама я живу в Алмате и являюсь гражданкой Казахстана.Пробыла я в Турции меньше месяца и в начале января вернулась домой.В общем мы решили развестись.Детей,общей собственности у нас нет,вида на жительство я там не получала,брак в Казахстане не зарегистрирован.Теперь,мой муж говорит,что это займет много времени и денег.Хочется узнать врет он или нет (законов и языка не знаю),дальше,он говорит что нанял адвоката и мне нужно дать разрешение (доверенность) на подпись документов от моего имени,услуги адвоката-2000 лир.Хочу узнать,почему оформить развод проблематично и занимает много времени,претензий у нас к друг другу нет,делить нам не чего.Заранее спасибо за ответы.



Antenna
(знаток)
2009/05/04 13:26
Re: Опять о разводе new [re: KateSpring]архив 

Все правильно говорит, такова законная процедура, и цена правильная, ведение дела о разводе стоит от 1,5 до 2 тыс лир, если стороны согласны и не имеют претензий друг к другу. Только доверенность на подпись ни в коем случае не посылайте. Пусть он пришлет документы, вы их подпишете и отправите ему обратно.

Детская шалость.

KateSpring
(новенький )
2009/05/04 14:21
Re: Опять о разводе new [re: Antenna]архив 

Antenna,спасибо большое за ответ.У меня тоже сомнения,по поводу доверенности.Я ему сказала что доверенность не дам,а он ответил:тогда будут разводить 2 или 3 года.Мне кажется он там что-то мутит, спрашиваю:как я могу дать такое разрешение совершенно незнакомому человеку,ты считаешь это нормально? А он,тогда это займет очень много времени.Ему не верю абсолютно.



Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/05/04 14:35
Re: Опять о разводе new [re: KateSpring]архив 

2 или 3 года-это если есть дети и имущество, а так разведут быстро(2-3 мес), все зависит от загруженнности суда.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Vladka
(пожиратель дондурмы)
2009/05/04 14:42
Re: Опять о разводе new [re: KateSpring]архив 

Доверенность не давайте, а в остальном пусть Ваш муж суетится. Это он в Турции женат и ему необходим официальный развод. Если Вы в Казахстане брак не легализовывали, то Вы по закону считаетесь свободной девушкой!



KateSpring
(новенький )
2009/05/04 14:47
Re: Опять о разводе new [re: Vladka]архив 

Vladka,вы правы я в Казахстане не являюсь замужней,но и здесь не могу выйти замуж,а то получится какое-то многомужество.А он мне там истории "страшные" рассказывает,что надо ждать и очень долго,я так и думала что врет.



KateSpring
(новенький )
2009/05/04 14:50
Re: Опять о разводе new [re: Topol]архив 

Спасибо за ответ Topol, надеюсь все получится быстро.И еще одна мысль,если он знает,что доверенность не дам,зачем все время клянчит?Ни фига не понятно.



nazyz
(Turk Hava Yollari)
2009/05/04 15:28
Re: Опять о разводе new [re: KateSpring]архив 

такой короткий брак?? :0
я слышала что если брак меньше года, то доп телодвижения необходимы для развода.
А может всё образуется?

О нет, я головы не потеряю: мне нужно где-то размещать лицо! (с) Майя Четвертова

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/05/04 15:58
Re: Опять о разводе new [re: nazyz]архив 

если брак меньше года, то судья может не развести, а вынести решение об отдельном проживании в течении какого то времени. Но это если оба- турецкие граждане, с иностранцами обычно разводят.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Olgahanim
(начальник гарема)
2009/05/04 17:06
Re: Опять о разводе new [re: KateSpring]архив 

развод по обоюдному согласию стоит 50 лир и делается за два дня без адвоката (между турками). Первый день пишешь заявление, на второй день приглашают в суд. Недавно подруга разводилась. Ребёнка отписала отцу, имущества не было. Развели на след. день. Дело происходило в Алании.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |