Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
svetlanaozbas
(праздный куритель кальяна)
2009/05/15 20:33
Смена российского паспорта архив 

Девочки, собираемся в Россию вдвоем с дочкой первый раз. Буду менять паспорт на фамилию мужа и хочу, чтобы дочу вписали мне в паспорт. Кто точно знает какие документы надо из Турции везти. Я знаю, что нужен перевод свидетельства о браке с апостилем для смены фамилии и чтобы дочу вписали в паспорт необходим перевод ее кимлика с апостилем. А еще что-нибудь потребуется? И еще такой вопрос. Я в России прописана у мамы, а дочу надо прописывать или нет? И нужно ли для этого что-то?



Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/05/15 21:09
Re: Смена российского паспорта new [re: svetlanaozbas]архив 

На последней встрече с консулом РФ в Анкаре г-н Кристов заявил, что свидетельством о рождении у детей от смешанных браков теперь принято считать апостилированный перевод Doğum Kayıt Örneğт о есть для вписания ребенка нужен не кимлик а апостилированый перевод Doğum Kayıt Örneği (возьмете в местном Nüfus Müd.) этот же документ подадите для прописки.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Shona
(турецкий шпион)
2009/05/15 21:23
Re: Смена российского паспорта new [re: Topol]архив 

а для оформления документов на ребенка в турции (рожден в россии) - мне нужно свидетельство о рождении апостилировать или еще что делать?
не в курсе, что могут потребовать от нас?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/05/15 21:40
Re: Смена российского паспорта new [re: Shona]архив 

кимлик ребенку вам выдаст посольство в россии,нужны папин кимлик, ваш паспорт, св. о рождени, св. о браке.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Shona
(турецкий шпион)
2009/05/15 21:48
Re: Смена российского паспорта new [re: Topol]архив 

так мы уезжаем в турцию, там и будем оформлять кимлик ребенку.
я потому и спрашиваю - нужно ли мне апостилировать в рссии какие-то документы? свид-во о браке у нас турецкое.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/05/15 22:08
Re: Смена российского паспорта new [re: Shona]архив 

по закону ( номер 5490 ст. 15) ребенок, рожденный от тур. гражданина, и явл. по рождению турецким гражданином, должен быть зарегистрирован в срок 60 дней. в посольстве, а не в Турции.
MADDE 15- (1) Sağ olarak dünyaya gelen her çocuğun, doğumdan itibaren Türkiye'de otuz gün içinde nüfus müdürlüğüne, yurt dışında ise altmış gün içinde dış temsilciliğe bildirilmesi zorunludur.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Shona
(турецкий шпион)
2009/05/15 22:10
Re: Смена российского паспорта new [re: Topol]архив 

ОГО!!! новые новости... а мы на след. неделе планировали уехать уже
спасибо за инфу в любом случае!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/05/15 22:19
Re: Смена российского паспорта new [re: Topol]архив 

только что поняла, что ребенок-то по рождению является гражданином россии! поэтому в консульство нам идти не надо, я так думаю...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

fistik
(последний Первоколобок)
2009/05/15 22:47
Re: Смена российского паспорта new [re: Shona]архив 

Да нет, по турецким законам, если родитель турок - то ребенок тоже турок Но в консульство действительно можно не ходить, можете и в Турции сделать кимлик.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(последний Первоколобок)
2009/05/15 22:52
Re: Смена российского паспорта new [re: Topol]архив 

Эти сроки никто не соблюдает, по-моему.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |