Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
gulcin
(начальник гарема)
2009/05/19 13:50
Впечатления о Диярбакыре new архив 

Девочки хочется поделиться впечатлениями. Такой Турцию для себя я увидела совсем по-новой. Пришла в небольшой ужас. Только что вернулась из Диярбакыра. Так уж сложились обстоятельства, что мой будущий муж сейчас работает там. Благо, у него был длительный учебный отпуск, и мы успели пожить в Измире. И вот теперь, я как будущая жена декабриста, решилась съездить в Диярбакыр, так как он меня перевозить туда не хотел, я решила съездить в разведку боем, авось понравится, и я уже летом перееду, но теперь я поняла почему он не хочет. Сначала в самолете я была просто окружена группой курдов, один из них мне весь полет напевал, какая они чудесная отдельная нация, как они ненавидят военных турков, что у него две жены и шесть детей. Мой потом объяснил, а чему тут удивляться, в этом "чудесном" краю и по три, и по четыре жинки по углам сидят, и они вечно рожающие. Хоспидяяя, город грязный, тетки мерзотные, в каких-то тапках, халатах, дети как мартышки на спине. Дети тоже грязнючие, все люди как потерпевшие выскакивают на дорогу из ниоткуда. Мой оочень ровно водит машину, но и то мы чуть не сбили пару-тройку людей. Я говорю, если бы я сидела за рулем, я бы уже поседела и несколько человек бы уже переехала. Через неделю меня уже потряхивало, скууучно, грязно, мерзко. Вторую неделю сидела безвылазно на военной базе, как в оазисе среди пустыни.
И моему осталось еще работать в этом Диярбакыре целый гоооод. Сначала планировали этим летом свадьбу и переезд, а теперь уж думаю, стоит подождать годик до Измира, чем калечить себе и ему нервы. Хотя подружки поют, да ты что, бросай все, работу и т.д. и мчись тудыть, вот только там никто не был.



alias
(İnci çiçeği)
2009/05/19 13:56
Re: Впечатления о Диярбакыре new [re: gulcin]архив 

Тут и думать не стоит - жди переезда в Измир.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Tavsanka
(пожиратель дондурмы)
2009/05/19 14:00
Re: Впечатления о Диярбакыре new [re: gulcin]архив 

н-дааа, а я думала что Дияр все-таки более-менее цивилизованный город...после вашего рассказа город Муш я даже представить себе боюсь...
я б подождала на вашем месте, лучше годик побыть врозь, зато потом жить в человеческих условиях (ИМХО)
подружкам хорошо советовать, им небось такое не светит...




gulcin
(начальник гарема)
2009/05/19 14:08
Re: Впечатления о Диярбакыре new [re: alias]архив 

Дак мой посмотрел на мою реакцию на лице, и убедился, что принял правильное решение. Хотя мы с ума сходим в разлуке, но лучше покатаемся еще в отпусках друг к дружке. Вы девочки еще тогда были все правы, что там делать нечего. Так что покорно жду год..



Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/05/19 14:10
Re: Впечатления о Диярбакыре new [re: gulcin]архив 

много русских жен живут в самом Дияре и окрестностях, говорят если б не огромная любовь к мужу, давно бы сбежали оттуда

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

gulcin
(начальник гарема)
2009/05/19 14:10
Re: Впечатления о Диярбакыре new [re: Tavsanka]архив 

Это подружки из России советуют - жги, рви, вперед к любви. А турецкие жены, в смысле русские девчонки из Измира говорят жди матушка, тут и в цивильном городе порой бытовые проблемы накатывают так, что не сладко, а что уж говорить про там. Хотя я не сильная привереда на самом деле и могу лояльно относится к обстоятельствам, но даже у меня подкипал мозг после двухнедельного пребывания там



apelsin
(турецкий шпион)
2009/05/19 14:11
Re: Впечатления о Диярбакыре new [re: gulcin]архив 

у меня ваш рассказ вызвал улыбку- и смех, и грех, что называется. На вашем месте я бы потерпела до Измира, чем потом сидеть сиднем в этой попе мира и глядеть на теток в тапках целыми днями в ожидании мужа. Год погоды не сделает, а нервы целее будут. Мы отложили свадьбу по похожим причинам - жениху год в Саудовской Аравии работать придется.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Tavsanka
(аниматор)
2009/05/19 14:11
Re: Впечатления о Диярбакыре new [re: gulcin]архив 

а мой сам из города Муш (если слышали о таком), но живет много лет уже в Бодруме, дык ему даже в голову не приходит свозить меня в родные места, хоть мы уже 4 года вместе и надеемся еще жить вместе долго и счастливо...
съездили, посмотрели экзотику - и буде с вас
а жить надо в цивилизации...



gulcin
(бездельник)
2009/05/19 14:14
Re: Впечатления о Диярбакыре new [re: Topol]архив 

Оля, кстати спасибо тогда за советы на таможне и про штрафы. Я все прошла, как ты и сказала, даже по-моему и сумму тюлю-в-тюлю такую же заплатила, поставили всего месяц невъезда.
Ты знаешь, я как-то пообщалась с одной девочкой оттуда, им осталось пару лет там прожить с мужем, он по-моему в полиции работает, она говорит, если бы не маленький ребенок, то она бы просто с ума там сошла. И в принципе, если нет варианта сбежать оттуда, то это оочень тяжело.



gulcin
(бездельник)
2009/05/19 14:18
Re: Впечатления о Диярбакыре new [re: Tavsanka]архив 

я про Муш правда не слышала, но если у вашего не приходит даже и мысль в голову, то могу представить КАК там наверно тоже не хочет менять приличные впечатления о Турции.
А мы еще сходили в Диярбакыре в этом в кино, фильм шел "Güneş gördüm", не знаю девочки кто смотрел. Но у меня вообще из колеи выбило, особенно после таких моментов, когда эти дети постирали своего братика-младенца в машинке стиральной




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |