Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Nusshka
(новенький )
2009/06/05 13:49
Как думаете, прокатит? new архив 

Всем доброго дня! Еду в Стамбул к любимому почти на 2 месяца. Начиталась тут о возможных проблемах на турецкой границе, и вот думаю, как бы подстраховаться. Паспорт новый (в старом 7-8 виз, нарушений нет), билет обратный есть, деньги есть (2500 дол. хватит для предъявления таможенникам?), цель поездки естественно туризм, но нет ваучера, жить буду у него. Вот и решила забукить номер в отеле в Стамбуле(2-3 местный, типа друзья через пару дней подъедут) на недельку, а потом типа возьмем машину и махнем к теплому морю. Для пущей убедительности забронировать еще отель в Кемере или в Анталии (еще на недельку), ну а дальше типа будет видно, понравиться поживем там подольше, не понравиться поедем дальше по средиземноморью. В общем легенда такая. Вот билет, вот деньги, вот подтверждение с сайта booking.
А ВОПРОС ТАКОЙ, брони то конечно отменю, а нет ли у таможенников привычки проверять в отелях не отменена ли бронь? Ну и что там им еще может прийти в голову? Может еще что-нибудь посоветуете, чтобы не докапывались. Очень боюсь как бы не развернули. Заранее всем спасибо!

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2009/06/05 13:55
Re: Как думаете, прокатит? new [re: Nusshka]архив 

вообще, ни разу не наблюдала ситуацию, чтобы таможенники звонили по отелям и спрашивали о брони. не знаю, возможно мне повезло.

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

PMA
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/06/05 13:59
Re: Как думаете, прокатит? new [re: Nusshka]архив 

по моему, вы перебарщиваете..билет есть, денег надо 1200 (если по 100 дол на день).. а может вы с отелем не определились и на месте,посмотрев, выберите.. или по турции путешествовать будете.. нарушений визового режима нет.. так почему вас должны развернуть?! туристическая виза дается на 2 мес, следовательно турист имеет право там находиться 2 мес.. а где он будет жить и как часто менять отель это их не касается.. я б еще сраховку сделала и вперед..



PMA
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/06/05 14:04
Re: Как думаете, прокатит? new [re: Nusshka]архив 

главное чтобы деньги были на туризм (на еду, на отель или апарты), это доказательство того.,что вы не едите их зарабатывать.. вот и все.. я ездила раза 2 без ваучера, у меня вообще ничего не спрашивали (может повезло), внешний вид должен быть нормальным.. у них там столько народу проходит, и есть с гораздо большими пробелами чем у вас,так что не надо так заморачиваться..



PMA
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/06/05 14:05
Re: Как думаете, прокатит? new [re: kSuShA_LP]архив 

дааа.. делать им больше нечего.. по отелям звонить.. может быть и позвонят,но только в очень подозрительной ситуации например.. и то врядли ))



alias
(İnci çiçeği)
2009/06/05 14:06
Re: Как думаете, прокатит? new [re: Nusshka]архив 

все окей, но медстраховку забыли

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Selli
(начальник гарема)
2009/06/05 14:13
Re: Как думаете, прокатит? new [re: Nusshka]архив 

Мы без ваучера ездили, кроме билетов на самолет ничего не было. Нас ни о чем не спрашивали, обратный билет не проверяли. И никаких проблем. А отель мы уже потом выбрали.



PMA
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/06/05 14:35
Re: Как думаете, прокатит? new [re: PMA]архив 

с суммой я тут напортачила, но заморачиваться не стоит.. сделайте еще страховку.. даже не для таможенников,а для себя..)))



kSuShA_LP
(Animation extreme)
2009/06/05 14:42
Re: Как думаете, прокатит? new [re: Selli]архив 

значит, вид у вас не подозрительный =)

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

brighten
(продавец сувениров)
2009/06/05 15:12
Re: Как думаете, прокатит? new [re: Nusshka]архив 

а билет обратный с открытой датой или нет? если на 2 месяца, то 2500$ малова-то, предъявите им еще карту банковскую, для подстраховки. Моя сестра ко мне приезжала на 2 недели с обратным билетом, деньгами, так они ей нервишки потрепали и у нее тоже был новый паспорт, она говорит, если бы знала, сняла бы копию старого, где шенгены, английские и американские визы. У нее пересчитали всю валюту, но у нее золотая карта виза еще была, пришлось ей ее предъявлять.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |