Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Irina_P
(восточный музыкант)
2009/06/13 21:33
Re: В шестой раз в Стамбул new [re: angel76]архив 

российский телефон, не зарегистрированный в Турции, проработает с турецкой симкой примерно 2 недели, у кого-то бывает больше, у кого-то меньше, потом его заблокируют. это уже много раз обсуждалось, есть вариант при въезде уплатить пошлину и зарегистрировать телефон, но это на поверку долго и муторно, легче купить телефон в Турции, если очень надо.



gunal
(продавец сувениров)
2009/06/21 12:44
Re: В шестой раз в Стамбул new [re: Irina_P]архив 

Ну вот я и вернулась
Турецкую симку покупали. Сначала на 100 контуров, потом пришлось докупить еще 100 контуров. Таким образом мы выговорили 200 контуров за неделю. Хотя разговаривали мы с Москвой всего 4-5 раз по несколько минут. Смс-ки не слали. Но я думаю, что роуминг обошелся бы еще дороже.
У меня такой вопрос. У нас осталась турецкая симка. Если мы приедем снова с ней в Турцию, то она будет работать? Если нет, то зачем покупать турецкий телефон, не легче ли купить новую симку (новый номер)?

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Irina_P
(восточный музыкант)
2009/06/21 14:16
Re: В шестой раз в Стамбул new [re: gunal]архив 

Вы, наверное, на мобильный звонили - это дорого, на мос.городской 1 мин стоит 4 контура, то есть 100контуров должно хватить на 25 минут. турецкая симка блокируется на исходящие после 3 месяцев непополнения счета, если счет пополнить в течение след.3 месяцев, то можно звонить, если 6 месяцев вы не пополняете счет, то можете выкинуть вашу сим-карту. новый номер все равно не будет работать на вашем телефоне, который уже юзался с турецкой сим-картой.



gunal
(продавец сувениров)
2009/06/21 15:47
Re: В шестой раз в Стамбул new [re: Irina_P]архив 

Получается, что если на турецкой симке есть деньги, то, приехав, например, в Турцию через год с этой симкой можно звонить? Хорошо, а как с этим увязывается то, что трубку надо регистрировать? Ведь мы трубку не регистрировали. Или она КАЖДЫЙ приезд недели две будет работать? Блин, не пойму, зачем турки вобще придумали весь этот идиотизм?

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Irina_P
(восточный музыкант)
2009/06/21 19:05
Re: В шестой раз в Стамбул new [re: gunal]архив 

НЕТ, через год нельзя! можно в течение трех месяцев, потом еще надо положить и тогда звонить, если 6 месяцев не класть денег, то с симкой можно попрощаться! телефон этот больше работать в Турции без регистации не будет ( с турецкой симкой), его заблокируют. все мои телефоны давно уже не работают.



gunal
(продавец сувениров)
2009/06/22 00:17
Re: В шестой раз в Стамбул new [re: Irina_P]архив 

Вот мы с мужем чем больше читаем, тем меньше понимаем
То есть если на тур. симке у нас ОСТАЛИСЬ деньги (контуры), то они пропадают, если туда периодически не докладывать что ли?

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Irina_P
(восточный музыкант)
2009/06/22 09:59
Re: В шестой раз в Стамбул new [re: gunal]архив 

я вроде все изложила доступно, у меня что? косноязычие что ли? да, все пропадет, если 6 месяцев вы не будете добавлять туда денег.это все касается туркселла, может, у других операторов по-другому, я не пользовалась.



gunal
(продавец сувениров)
2009/06/22 16:14
Re: В шестой раз в Стамбул new [re: Irina_P]архив 

Про косноязычие никто не говорил. Но, если честно, некоторые моменты все равно остались непонятны. Особенно по поводу регистрации трубки. Вот почитать бы где всё это, то есть все эти правила пользования и регистрации в Турции. А то здесь кусками какими-то информация, не только в этом посте, а вобще на форуме. Я не поленилась поискать.
В любом случае спасибо.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Irina_P
(восточный музыкант)
2009/06/22 16:20
Re: В шестой раз в Стамбул new [re: gunal]архив 

да я действительно переживаю за себя вроде все изложила, а еще столько непОнятого осталось где официально изложены правила ввоза в Турцию мобильных телефонов, я не знаю, сама собирала информацию по крупинкам и из собственного опыта, итог таков, что ни одна из моих трубок в Турции не работает и симка, не выгулянная вовремя (с июля прошлого года) к маю уже была заблокирована. Это все случилось года 2 назад (новые правила), тогда и обсуждалось бурно, счас уже все привыкли.



gunal
(продавец сувениров)
2009/06/22 17:14
Re: В шестой раз в Стамбул new [re: Irina_P]архив 

Я мужу сказала, что мол поищу информацию ещё, чтобы подробнее знать все эти правила. А он говорит "Не ищи, я уже понял, что турецкая симка - это страшный геморрой. Будем ездить с роумингом и не париться"

benim kalbim Istanbul'da :heart:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |