Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
fistikova
(начинающий)
2009/07/06 18:11
Замуж за турка архив 

А еще, кто знает какой минимальный срок для заключения брака? т.к. я живу в москве, регистрироваться хотим в турции. желательно в сентябре. сможем мы все сделать: собрать доки, расписаться за 2 недели? или это нереально?



Boran
(последний на пляже)
2009/07/06 19:26
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

Мы собрали все доки за неделю, в Анталии. Потом неделю ждали, когда мне сделают вид на жительство. Кстати, вы должны подать документы на вид на жительство до того, как у вас закончится виза.

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

juliet_75
(бывалый)
2009/07/07 01:28
Re: Замуж за турка new [re: Boran]архив 

Получается,что на оформление документов для регистрации брака ушла неделя? А день регистрации можно выбрать самим если нужен конкретный день,например,через неделю,не позже,после подачи доков? Я вот переживаю,что если мы 1 ноября приедем в Измир,успеем ли мы 14 ноября зарегистрировать брак или нет



Boran
(последний на пляже)
2009/07/07 01:36
Re: Замуж за турка new [re: juliet_75]архив 

Получается, так. Мы когда понесли в загс все документы, нам там велели придти через 2 часа, в тот же день, и расписаться сразу. И также велели найти человека для меня, кто говорит по-русски, чтобы мне все переводили. И будущему мужу моему не разрешили мне переводить. Сказали - человек нужен обязательно со стороны.

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

fistikova
(начинающий)
2009/07/07 09:35
Re: Замуж за турка new [re: Boran]архив 

я в шоке! неужели это реально??? за 2 недели все организовать???!!! вот было бы здорово! а если я понимаю по турецки, то можно без переводчиков обойтись? И еще вопрос, если я не собираюсь жить в турции, можно обойтись без подачи документов на вид на жительство. Т.к. мой МЧ еще является гражданином Сев.Кипра, я скорей всего там буду гражданство получать.



juliet_75
(бывалый)
2009/07/07 09:58
Re: Замуж за турка new [re: Boran]архив 

А где взять в Турции такого человека? У моего будущего мужа таких рускоговорящих друзей нет((((. А может достаточно будет просто сказать evet, когда спросят о согласии выйти замуж?))



alias
(İnci çiçeği)
2009/07/07 10:40
Re: Замуж за турка new [re: juliet_75]архив 

попросите кого-нибудь из тамошних форумчанок )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gozbebegi
(напившийся ракы)
2009/07/07 13:47
Re: Замуж за турка new [re: Boran]архив 

а что такого особенного тебе русскоязычные перевели? От нас, слава Богу, присутствия русскоязычных не требовали, хотя со сбором документов изрядно нервы потрепали.

Все проходит, ...и это пройдет.

Boran
(последний на пляже)
2009/07/07 14:38
Re: Замуж за турка new [re: juliet_75]архив 

У меня, кажется, никто и не спрсил, понимаю ли я на турецком, поэтому сразу же сказали найти такого человека.
Но вы не в Анталии, вроде, может там по-другому будет.

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Boran
(последний на пляже)
2009/07/07 14:49
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

За 2 недели точно реально. Вот про переводчика не подскажу. Т.к. меня не спрсили, говорю ли я на турецком, сразу велели русскоговорящего найти. А по поводу вида на жительство, наверно можно так, но тогда вам придется выехать из Турции до окончания туристической визы...

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Boran
(последний на пляже)
2009/07/07 14:54
Re: Замуж за турка new [re: gozbebegi]архив 

Ну что обычно в загсах спрашивают, то и перевели

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

fistikova
(начинающий)
2009/07/07 14:58
Re: Замуж за турка new [re: Boran]архив 

спасибо за советы! а то времени совсем мало... да и мой МЧ что-то не чешется. все самой приходится узнавать... а в интернете вся информация разная...(((



Boran
(последний на пляже)
2009/07/07 15:29
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

Всегда пожалуйста! Вы, главное, не волнуйтесь, за 2 недели все успеете, только мч своего потарапливайте
У меня до окончания визы оставалось дней 10 и тогда мы решили пожениться Собственно, расписались в самый последний день

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

МЛД
(троянский конь)
2009/07/08 10:10
Re: Замуж за турка new [re: Boran]архив 

Ну вот, а мы думали за неделю уложиться... Эх((((



fistikova
(начинающий)
2009/07/08 11:26
Re: Замуж за турка new [re: МЛД]архив 

))) неделя это по моему ваще из области фантастики))) хотя, как тут уже писали можно и в день обращения расписаться - т.ч. возможно удача будет на вашей стороне)))

Смеяться - вы последний? Я за вами.

МЛД
(троянский конь)
2009/07/08 13:00
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

Просто зачем неделю доки собирать? Можно же быстрее все сделать, наверное))) Справка - 1 день, кровь - 1 день. А что еще надо, остальное можно заранее подготовить, чтобы я приехала с готовыми доками, а он там паспорт перевести и заверить и без меня может)))
Спасибо!)))



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/08 14:05
Re: Замуж за турка new [re: МЛД]архив 

Уложитесь вполне; мы документы собирали 2 дня, на второй после обеда уже принесли все в ЗАГС. В принципе, нас могли на следующий же день расписать, но поскольку мы планировали пышную свадьбу с банкетом, нам не надо было.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/08 14:08
Re: Замуж за турка new [re: Boran]архив 

А ты совсем не говорила по турецки?
Я вот скорее нет, чем да, и то мне разрешили без переводчика. Но меня нотариус "проверял" на знание турецкого и на фиктивность брака.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

fistikova
(начинающий)
2009/07/08 15:57
Re: Замуж за турка new [re: МЛД]архив 

хочу еще раз уточнить процедуру: 1. прихожу в консульство с паспортом и бумагой из нашего загса о том что не состою в браке и прошу от них справку (на каком языке ее выдают?) 2. получаю мед.справку 3. перевожу паспорт, (справку) 4. подаю доки вместе с доками жениха. это все???

Смеяться - вы последний? Я за вами.

МЛД
(троянский конь)
2009/07/08 16:18
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

Недавно обсуждалось, вот что девочка написала: Ок, пишу, как это было. Замуж я выходила в Алании, но это ж тоже Анталия. Шаг первый: звонок в консульство и запись на определенное время для подачи документов. Шаг второй: сбор необходимых документов (2 моих паспорта, 2 копии паспорта, несколько моих фоток и фоток жаниха, кимлик жаниха, перевод кимлика официально заверенный переводчиком и нотариусом, и с апостилем - все это можно посмотреть на сайте www.antalya.mid.ru ). Шаг третий: Приезд в наше дурацкое консульство и отдача документов. Шаг четвертый: НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ приезд в Анталию за справкой от консульства, заверение ее апостилем. Шаг пятый: приход в местный загс, где бракосочетают иностранок и турков, общение на тему, что необходимо . Шаг шестой: Сдача анализов крови, 2 штуки. Шаг седьмой: приход в загс с документами (паспорта невесты, копии паспортов, справка из консульства с апостилем, свидетельство о рождении невесты и еще каие-то бумажки от жениха, не знаю какие) Шаг восьмой: роспись.




МЛД
(троянский конь)
2009/07/08 16:19
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

Вам переводить не надо, только жениху кимлик перевести на русский, заверить нотариально и поставить апостиль))) На сайте так написано)))



МЛД
(троянский конь)
2009/07/08 16:19
Re: Замуж за турка new [re: Olga_Kuzu]архив 

Вот и я подумала, что у них там быстро все))) Ура!



fistikova
(бывалый)
2009/07/08 16:39
Re: Замуж за турка new [re: МЛД]архив 

м-да. че-то не понятно только зачем паспорт турка в турции переводить на русский и заверять апостилем? бред какой то. или в этом есть какая-то логика?
а еще не знаете, я могу сама прийти и получить справку из посольства без наличия жениха? ну имея при этом копию его паспорта заверенную и переведенную?
кстати, а легко ли поставить апостиль? и где его ставят?

Смеяться - вы последний? Я за вами.

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/07/08 17:24
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

перевод кимлика нужен для консульства.
апостиль ставят в валилике.



fistikova
(бывалый)
2009/07/08 17:26
Re: Замуж за турка new [re: olyaa]архив 

сорри, а валилик это что? где это можно найт и в анталии? или стамбуле?

Смеяться - вы последний? Я за вами.

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/07/08 18:09
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

валилик это губернаторство
вы где будете получать разрешение на брак? в Анталии? тогда там же и апостиль поставите, зачем вам стамбул. Конкретно адрес тоже они должны подсказать. Либо сами в гугле посмотрите.



kudari
(хозяин ишака)
2009/07/08 18:40
Re: Замуж за турка new [re: olyaa]архив 

Меня тут цитируют уже . Хочу уточнить, что в наших прекрасных консульствах в разных турецких городах разные правила. Анталия справку из России о том, что вы не замужем не требует. А вот Анкара, точно знаю, что требует. Такую инфо надо узнавать по телефону или на сайте.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/08 18:58
Re: Замуж за турка new [re: kudari]архив 

Ничего подобного, у меня в Анкаре не потребовали справки

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Boran
(последний на пляже)
2009/07/08 23:34
Re: Замуж за турка new [re: МЛД]архив 

Может быть и уложитесь за неделю, но все же лучше иметь еще несколько дней в запасе

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 00:29
Re: Замуж за турка new [re: kudari]архив 

кто вас цитирует? я?
В январе этого года в Анталии справку еще требовали, не думаю, что что-то там изменилось.
В Стамбуле точно не требуют.
А так вы правы, надо уточнять все в каждом отдельном случае.



lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 01:09
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

У нас в Стамбуле было так:
С собой я привезла два паспорта.
1. Разрешение на брак в Генконсульстве на Истикляле мне дали бесплатно на основании чистых страниц в российском паспорте. (в 10-00 утра прошла спокойно в соответствующий кабинет, комендант меня отправил сразу)
2. Затем нужно разрешение заверить в Истанбул Валиии (губернаторство - находиться в Эминеню) бесплатно и быстро.
3.Затем нужно перевести свой загранпаспорт (Аксарай - перевод 10 долл, нотариус там же - 38 лир)
4.Потом делаем фотки 12 штук - 13 лир (для икамета, загса)
5. Собираем бумажки жениха: в Нюфусе (надо с утра приходить очередь занять) - 2 бумажки - бесплатно.
6. Мухтар - тоже бумажка одна, по моему 1,5 лиры.
7. Анализы крови мы делали в частной больнице: 15 минут - 70 лир за двоих.
8.Потом нужно саглык рёпору в поликлинике написать - бесплатно.
9. Марш в загс
ВСЕ СОБРАЛИ И СДАЛИ ЗА 1,5 ДНЯ!!!
Raspisali çerez 2 dnya!!! pravda v sosednem Büyükçekmece, t.k. mne nado bılo ehat v Antalyu.
Dlya togo çtobı postavili peçat v Konsulstve v pasport o semeynom polozhenii nuzhno perevesti Aile Cüzdani i NOTER postavit. 200 YTL vsego. Bumaga zolotaya poluçaetsya...No v konsulstve ona nuzhna.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 01:11
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

Esli v Turkey zhit ne sobiraetes, to na oturma izni podavat ne nado.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 01:12
Re: Замуж за турка new [re: Boran]архив 

U menya nikogo ne prosili... naverno iz za togo çto ya govoryu na turkishe i İstanbul )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 01:15
Re: Замуж за турка new [re: МЛД]архив 

Obaldet! ya naverno prosto şanslı! :mar:

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 01:16
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

kimlik perevod na russkiy nuzhen dlya legalizatsii braka v RF!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 01:17
Re: Замуж за турка new [re: kudari]архив 

Stamb tozhe ne trebuet)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Xsenta
(бывалый)
2009/07/09 01:39
Re: Замуж за турка new [re: lida83]архив 

а можно вопрос несведующего человека?
а анализ крови зачем при регстрации брака?



fistikova
(бывалый)
2009/07/09 09:46
Re: Замуж за турка new [re: Olga_Kuzu]архив 

Девчонки, а если я возьму справку в москве в загсе, поставлю на нее апостиль в россии - ведь в турции тогда обязаны ее принять. в турции потом сделаю перевод и заверю нотариально. кто нибудь так пробовал? или лучше не рисковать?

Смеяться - вы последний? Я за вами.

fistikova
(бывалый)
2009/07/09 09:50
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

по поводу анализа крови, то на сев.кипре я слышала версию, что они проверяют кровь на наличие какой-то фигни, типа средиземноморский синдром или что-то в этом роде. и если у жениха и невесты это есть, то им не рекомендуют заводить совместных детей.

Смеяться - вы последний? Я за вами.

kudari
(хозяин ишака)
2009/07/09 10:32
Re: Замуж за турка new [re: olyaa]архив 

Не посню уже, кто процитировал, смотреть лениво. Да я ж без претензий . В марте в Анкаре требовали справку из России!



kudari
(хозяин ишака)
2009/07/09 10:33
Re: Замуж за турка new [re: kudari]архив 

В общем звонок в консульства - лучший способ нахождения информации



МЛД
(троянский конь)
2009/07/09 12:47
Re: Замуж за турка new [re: kudari]архив 

Своими словами неохота было пересказывать, проще скопировать)))))



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/09 13:21
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

Зачем на нее апостиль-то ставить? Эта справка - для рос. консульства, турецким товарищам она не нужна.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/09 13:23
Re: Замуж за турка new [re: lida83]архив 

Эк вам повезло... У нас тоже было быстро, но бесплатного ничего не было.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 13:53
Re: Замуж за турка new [re: lida83]архив 

уже бесплатно разрешение выдают? ничего себе...
с нас три года назад 40 долларов взяли, в прошлом году приятельница за 10$ уже получала.



fistikova
(бывалый)
2009/07/09 17:26
Re: Замуж за турка new [re: Olga_Kuzu]архив 

а почему нет? турция тоже присоединилась к гаагской конвенции и между россией и турцией действует упрощенный документооборот. по идее если я имею справку с апостилем из москвы, то в турции ее обязаны принять... перевод, конечно...

Смеяться - вы последний? Я за вами.

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 23:41
Re: Замуж за турка new [re: Xsenta]архив 

ne znayu - eto dlya vseh obyazalovka, i dlya inostrancev i dlya turetskih grazhdan.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Александракор
(хозяин ишака)
2009/07/10 00:06
Re: Замуж за турка new [re: Xsenta]архив 

Подозреваю что это от того что раньше имели место браки между родственниками...что бы попытаться спрогнозировать здоровье будущих детей ... ну это так, просто мои размышления...



Xsenta
(бывалый)
2009/07/10 02:04
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

я сначала предположила, что справка нужна ну, например, проверить, нет ли ВИЧ инфекции или что-нибудь в этом духе, но поскольку в теме писали, что анализы сделали за 15 минут, этот вариант отпадает.
вот мне, как медику и стало интересно, зачем это нужно.
Про то, чтобы исключить родственные связи - генный анализ за 15 минут тоже не делается. Может если группу крови определить, ну там чтобы резус-конфликта не было при беременности и все такое... Но это мои догадки.

Кто-нибудь может все-таки знает ответ? очень уж любопытно.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/10 10:25
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

Я бы не рисковала и принесла им то, к чему они привыкли, а именно справку из консульства, завизированную в МИДе.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

kudari
(хозяин ишака)
2009/07/10 12:20
Re: Замуж за турка new [re: Xsenta]архив 

Один анализ на СПИД, гепатит и еще что-то. Другой на Средиземноморскую какую-то болезнь, анемию что-ли. Люди желтые ходяь, кто этим болеет. Если у обоих молодожен эта болезнь, им не позволят жениться, т.к. дети тоже будут болеть. Эта болезнь до такого правила была очень распространена.



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/07/10 12:31
Re: Замуж за турка new [re: kudari]архив 

интересно, как это можно не разрешить жениться?



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/10 13:56
Re: Замуж за турка new [re: olyaa]архив 

Вот мне тоже кажется, что это скорее "чтобы знали и помнили" делается + консультацию им дают по поводу детишек. Не может быть чтобы не разрешили жениться.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Xsenta
(бывалый)
2009/07/10 14:12
Re: Замуж за турка new [re: Olga_Kuzu]архив 

но эти анализы в России и то за 15 минут не делаются, неужели в Турции медицина развита намного лучше?

а может у кого-нибудь сохранился бланк с результатами? что там пишут-то?



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/10 14:53
Re: Замуж за турка new [re: Xsenta]архив 

А кто сказал, что в Турции за 15 минут? :158: Нам на следующий день выдали.
Написано там: какая группа крови, гемоглобин, есть или нет СПИД, гепатит, эта самая анемия. Все вроде. Но распечатка на 10 листов :158: , со всякими страшными графиками и таблицами

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Xsenta
(бывалый)
2009/07/10 15:17
Re: Замуж за турка new [re: Olga_Kuzu]архив 

спасибо за ответ)))
про 15 минут, это здесьв теме кто-то отписался, что справку получили за 15 минут и бегом в загс)



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/10 16:46
Re: Замуж за турка new [re: Xsenta]архив 

Не, это, наверное, уже мед. заключение о здоровье. Сначала сдаешь кровь. На следующий день тебе выдают этот талмуд на 10 листов. С талмудом идешь в спец. поликлинику (которая, ессно, находится совершенно в другом месте), и там на основании талмуда выдается кратенькая справочка, что все здоровы и препятствий к браку нет. Вот ее действительно быстро выписывают.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Xsenta
(бывалый)
2009/07/11 00:40
Re: Замуж за турка new [re: Olga_Kuzu]архив 

здорово)))
спасибо за ответ.



Shapokljak
(начальник гарема)
2009/07/24 22:40
Re: Замуж за турка new [re: lida83]архив 

привет, адрес нотариальной конторы не подскажете?
пожалуйста.

Блондинка - это не просто девушка со светлыми волосами:это явление,образ жизни,мода,ярлык и диагноз.

lida83
(Turk Hava Yollari)
2009/07/25 00:24
Re: Замуж за турка new [re: Shapokljak]архив 

Нотариальных контор полно в центре Стамбула, адрес к сожаленью не заполнила. Но остановка "аксарай" на голубом трамвай, сходите на остановке - впереди будет здание с табличками разных контор. Заворачиваете за угол, проходите вдоль дороги ИШ Банкасы и увидете табличку "Нотер 15".

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |