Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
fistikova
(начинающий)
2009/07/06 18:11
Замуж за турка new архив 

А еще, кто знает какой минимальный срок для заключения брака? т.к. я живу в москве, регистрироваться хотим в турции. желательно в сентябре. сможем мы все сделать: собрать доки, расписаться за 2 недели? или это нереально?



Boran
(последний на пляже)
2009/07/06 19:26
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

Мы собрали все доки за неделю, в Анталии. Потом неделю ждали, когда мне сделают вид на жительство. Кстати, вы должны подать документы на вид на жительство до того, как у вас закончится виза.

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

juliet_75
(бывалый)
2009/07/07 01:28
Re: Замуж за турка new [re: Boran]архив 

Получается,что на оформление документов для регистрации брака ушла неделя? А день регистрации можно выбрать самим если нужен конкретный день,например,через неделю,не позже,после подачи доков? Я вот переживаю,что если мы 1 ноября приедем в Измир,успеем ли мы 14 ноября зарегистрировать брак или нет



Boran
(последний на пляже)
2009/07/07 01:36
Re: Замуж за турка new [re: juliet_75]архив 

Получается, так. Мы когда понесли в загс все документы, нам там велели придти через 2 часа, в тот же день, и расписаться сразу. И также велели найти человека для меня, кто говорит по-русски, чтобы мне все переводили. И будущему мужу моему не разрешили мне переводить. Сказали - человек нужен обязательно со стороны.

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

fistikova
(начинающий)
2009/07/07 09:35
Re: Замуж за турка new [re: Boran]архив 

я в шоке! неужели это реально??? за 2 недели все организовать???!!! вот было бы здорово! а если я понимаю по турецки, то можно без переводчиков обойтись? И еще вопрос, если я не собираюсь жить в турции, можно обойтись без подачи документов на вид на жительство. Т.к. мой МЧ еще является гражданином Сев.Кипра, я скорей всего там буду гражданство получать.



juliet_75
(бывалый)
2009/07/07 09:58
Re: Замуж за турка new [re: Boran]архив 

А где взять в Турции такого человека? У моего будущего мужа таких рускоговорящих друзей нет((((. А может достаточно будет просто сказать evet, когда спросят о согласии выйти замуж?))



alias
(İnci çiçeği)
2009/07/07 10:40
Re: Замуж за турка new [re: juliet_75]архив 

попросите кого-нибудь из тамошних форумчанок )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gozbebegi
(напившийся ракы)
2009/07/07 13:47
Re: Замуж за турка new [re: Boran]архив 

а что такого особенного тебе русскоязычные перевели? От нас, слава Богу, присутствия русскоязычных не требовали, хотя со сбором документов изрядно нервы потрепали.

Все проходит, ...и это пройдет.

Boran
(последний на пляже)
2009/07/07 14:38
Re: Замуж за турка new [re: juliet_75]архив 

У меня, кажется, никто и не спрсил, понимаю ли я на турецком, поэтому сразу же сказали найти такого человека.
Но вы не в Анталии, вроде, может там по-другому будет.

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Boran
(последний на пляже)
2009/07/07 14:49
Re: Замуж за турка new [re: fistikova]архив 

За 2 недели точно реально. Вот про переводчика не подскажу. Т.к. меня не спрсили, говорю ли я на турецком, сразу велели русскоговорящего найти. А по поводу вида на жительство, наверно можно так, но тогда вам придется выехать из Турции до окончания туристической визы...

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |