Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

trinnity
(троянский конь)
2009/07/27 22:02
вопрос про таможню new архив 

я хочу из турции привезти бижутерию. колье и браслеты, по 300 и 50 штук соответсвенно. надо че-нить на таможне платить будет? кто-нить в курсе? и если надо то сколько?



Хурем
(загорает голышом)
2009/07/27 23:32
Re: вопрос про таможню new [re: trinnity]архив 

В Турции не спросят, а вот по приезду... У нас в Украине можно ввозить товар стоимостью до 300 евро...

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

suliko
(последний Первоколобок)
2009/07/28 09:46
Re: вопрос про таможню new [re: trinnity]архив 

я сбросипа тебе ссылку в приват - почитай, но судя по количеству товара, который ты хочешь ввезти - это уже коммерческая партия, и с корее всего придется заплатить все по полной - таможенные сборы, ввозную пошлину и НДС

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

trinnity
(троянский конь)
2009/07/28 20:15
Re: вопрос про таможню new [re: suliko]архив 

спасибо. ссылку получила. ну я не против заплатить. тока как они вообще определят стоимость товаров? у меня не будет никаких документов. и ставки какие? НДС 18? а пошлина?

а еще вот по ссылке сказано: "Перечень товаров подлежащих обязательному декларированию в письменной форме: Ввозимые товары, общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей и (или) общий вес которых превышает 35 кг." или "Беспошлинный ввоз
Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить для личного пользования товары в следующих случаях:налогов при одновременном соблюдении следующих условий: общая стоимость товаров, не превышает 65 тыс. рублей, а общий вес не превышает 35 кг включительно"
так у меня и стоимость и вес не будут превышать. эт че значит ниче не надо платить?

trinnity
(троянский конь)
2009/07/28 20:17
Re: вопрос про таможню new [re: Хурем]архив 

про турцию я и не волнуюсь) спасибо))



suliko
(последний Первоколобок)
2009/07/28 21:13
Re: вопрос про таможню new [re: trinnity]архив 

насколько я понимаю какой-то счет ты все-таки должна предоставить, это ка раньше в турции при регистрации телефонов предоставляли фактуру.
я думаю, что маленький вес и стоимость тебя не спасут, поскольку такие объемы, как ты написала, скорее всего не подпадают под определение "товаров для личного пользования", полькоку это фактически партия товара.
НДС действительно 18 процентов, размер пошлины зависит от кода товара по ТНВЭД (товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности).

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

trinnity
(троянский конь)
2009/07/28 21:20
Re: вопрос про таможню new [re: suliko]архив 

ладно, спасибо еще раз



suliko
(последний Первоколобок)
2009/07/29 09:14
Re: вопрос про таможню [re: trinnity]архив 

да не за что

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/07/29 11:20
Re: вопрос про таможню new [re: trinnity]архив 

Можно позвонить в таможню аэропорта какого-нить и спросить

Anya abla...


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |