Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
amnesia
(Махмуд второй)
2009/08/02 10:15
Акцент архив 

Интересный вопрос мне пришел в голову. По акценту турка (особенно женскому) сразу понятно из Стамбула он или из Антальи =) А вот наш турецкий, выученный в полевых условиях, как звучит он из уст ябанжи? Что ты не родной носитель языка становится понятно уже со 2-го произнесенного предложения =), это ясно. Но интересно, турки смогут понять кто есть "ябанжи Стамбул" , а кто нет?



alias
(İnci çiçeği)
2009/08/02 11:01
Re: Акцент new [re: amnesia]архив 

если хоть какой-то намек на акцент есть, поймут
P.S.: у меня подруга-англичанка вызывает шок - все думают, что стамбульская турчанка говорит!!!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

amnesia
(Махмуд второй)
2009/08/02 11:34
Re: Акцент new [re: alias]архив 

а у нас есть такая бельгийка. хотя обычно в 98% добиться настоящего турецкого произношения невозможно. из русских я никого еще не встречала =) даже тех, кто давным давно здесь



Topol
(путешественник)
2009/08/02 16:20
Re: Акцент new [re: amnesia]архив 

у меня "черноморский" турецкий, в том же Кушадасы местные меня сразу вычисляют )))))

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

ameli11
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/08/02 17:32
Re: Акцент new [re: amnesia]архив 

действительно, русским именно очень сложно даётся турецкий акцент, хотya они особо и не парятся вроде,что б его не было..много знакомых,кто тут давно,а акцент, просто как-будто вчера только пару слов выучила по-турецки.

Резидент Стамбула

ameli11
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/08/02 17:37
Re: Акцент new [re: amnesia]архив 

не знаю,именоно можно ли вычислить и отличить ябанджы Стамбул от Анкары или Измира, но среду обитания можно вычислить точно.Т.к. люди здесь работающие,незамужные,ищущие приключений(хотя и замужние тоже такие есть,те , у кого в семье особой культуры со сторны мужниных родственников не наблюдается) - они разговаривают фамильярно, переходя сразу на Ты, и по нашему по русски,не употребляют слов типа Веребилир мисиниз лютфен..сразу буну вер!(чуть ли не Лан)..но это уже не акцент - это культура..

Резидент Стамбула

Topol
(путешественник)
2009/08/02 17:45
Re: Акцент new [re: ameli11]архив 

"Т.к. люди здесь работающие,незамужные,ищущие приключений(хотя и замужние тоже такие есть,те , у кого в семье особой культуры со сторны мужниных родственников не наблюдается) - они разговаривают фамильярно,"

смотря где работать, те, которые работают в серьезных фирмах,преподают и т.п никогда не будут так говорить. И еще многое зависит от родного языка, тот кто на родном фамильярничает, так же будет говорить и на иностранном.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

lida83
(путешественник)
2009/08/02 19:46
Re: Акцент new [re: amnesia]архив 

Не знаю, никто меня ябанжой из местных в Стамбе не называл. В Стамбуле много народностей живет: болгары, греки, цыгане, курды, балканские народности.. Так что привыкли уже

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(путешественник)
2009/08/02 19:49
Re: Акцент new [re: Topol]архив 

А у меня в процессе обучения выработался "азерли гиби" турецкий
Вот так))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Topol
(путешественник)
2009/08/02 19:56
Re: Акцент new [re: lida83]архив 

azeri gibi )

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |