Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Trinnity
(знаток)
2009/08/02 13:24
Справка о неженатости с апостилем new архив 

Сколько она действительна никто не в курсе? А то справка есть, а визу еще ждем...
Спасибо!



Topol
(путешественник)
2009/08/02 13:32
Re: Справка о неженатости с апостилем new [re: Trinnity]архив 

на самой справке написано должно быть-действительна до....
обычно 6 мес

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Trinnity
(знаток)
2009/08/02 13:34
Re: Справка о неженатости с апостилем new [re: Topol]архив 

спасибо!



Torima
(балык)
2009/08/03 07:03
Re: Справка о неженатости с апостилем [re: Trinnity]архив 

Мне при получении справки сказали, что 3 месяца.А какие еще документы нужно переводить и легализовывать не подскажите? Паспорт и свидетельство о рождении?Или еще есть что то?

Bahari cicekle. Cayi 3 sekerle.Hayati dostlarimla severim.

lida83
(путешественник)
2009/08/03 09:53
Re: Справка о неженатости с апостилем new [re: Torima]архив 

Вы интересуетесь с целью заключения брака в Турции ?
Рассказываю, с собой в Стамбул привезла два паспорта, пришли в консульство РФ в Таксиме, оба присутствовали там, на основании моего чистого внутреннего паспорта мне ответственный дипломат Петров Ю.А. выписал разрешение на брак с турецким гражданином, бесплатно. На этой бумаге необходимо поставить печати в Губернаторстве Стамбула в Эминёню ( в Сиркеджи), тоже бесплатно

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Torima
(балык)
2009/08/03 12:59
Re: Справка о неженатости с апостилем new [re: lida83]архив 

Спасибо за информацию.Только я не из России , а из Киргизии.Я вообще дома еще планирую все перевести и апостиль поставить, чтоб там не бегать.А то мы в Алании, а посольство есть только в Стамбуле и Анкаре.Как мне сказали помимо справки необходим еще перевод паспорта и свидетельства о рождении.Справку я уже в ЗАГСе получила.А вам только паспорт понадобился?

Bahari cicekle. Cayi 3 sekerle.Hayati dostlarimla severim.

lida83
(путешественник)
2009/08/03 13:23
Re: Справка о неженатости с апостилем new [re: Torima]архив 

Ага, для граждан РФ походу упрощения сейчас пошли, я приехала только с двумя паспортами. От меня в беледие только Разрешение от консульства РФ потребовалось и действующий загран с фотками. Маму и папу с моих слов записали. И бесплатно все сделали в консульстве. А расценки дома у вас наверно дешевле будут! только уточните в посольстве Турции, чтобы переводы в Турции подошли. Я в Турции паспорт перевела за 10 долларов, гос.нотер - 38 лир взял. Думаю, свид. о рождении столько же стоит. Апостиль в Турции бесплатно, в Стамбуле рядом с Эмниетом ставят.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Torima
(балык)
2009/08/03 13:46
Re: Справка о неженатости с апостилем new [re: lida83]архив 

Ну перевод у нас 6 долларов, легализация 15. Думаю все равно выйдет дешевле, учитывая, что не надо будет ехать для етого в Анкару.И еще один вопрос.Разве не предпочтительнее иметь на документах апостиль той страны, в которой был выдан документ.Я что то не понимаю, как в Турции они могут легализировать справку, выданную мне в моей республике.Или они только подтверждают правильность перевода?

Bahari cicekle. Cayi 3 sekerle.Hayati dostlarimla severim.

Torima
(балык)
2009/08/03 14:08
Re: Справка о неженатости с апостилем new [re: Torima]архив 

Теперь мне еще в переводческом агенстве подсказали, что для определенных районов Турции нужна еще и справка о не судимости.Кто - нибудь в курсе на счет этого?

Bahari cicekle. Cayi 3 sekerle.Hayati dostlarimla severim.

lida83
(путешественник)
2009/08/03 14:12
Re: Справка о неженатости с апостилем new [re: Torima]архив 

Думаю, что нужен апостиль той страны, выдавшей и сделавшей перевод с нотером справку, а апостиль в Турции я только ставила на местный перевод айле джюзданы. Так что действительно Вам лучше сделать и заверить у себя на Родине. Уточните насчет еще и Разрешения от Родины на брак, чтобы не пришлось мотаться в Анкару.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |