Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Глория
(турецкий шпион)
2009/08/04 09:34
3 вопроса new архив 

1.Я лечу транзитом Ек-Стамбул-Измир.Время между самолетами 1 час.То есть я вышла и сразу зашла в другой самолет.Мне вот интересно:они успеют мой багаж перекинуть на другой самолет или все-таки не рисковать и пока не поздно билет до Измира переделать на 13,00,тогда разница между самоелтами будет 3 часа.То есть я смогу спокойно получить свой багаж,спокойно загрузить его сама в другой самолет и полететь.
Я первый раз так лечу,поэтому такой вопрос.
2.у меня нет т.лир.Есть лиры 2,вот я прилетела в Измир,надо же ехать еще на автобусе-где деньги менять лучше?И есть ли обмен в аэропорту Измира?
3.Чего там в Турции с кризисом?Все плохо или все-таки жить можно?Вобще чувствуется это как-то?

спасибо.


Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/08/04 10:14
Re: 3 вопроса new [re: Глория]архив 

а у тебя одна авиакомпания на всех рейсах?
А то, если разные, то часа в любом случае маловато...вдруг задержат из Ек-бурга...да и перейти еще надо в доместик терминал, насколько я понимаю.
Короче, я бы по-любому взяла билеты на 13 и лучше бы погуляла...заодно и деньги бы спокойно поменяла.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Bien
(турецкий шпион)
2009/08/04 10:30
Re: 3 вопроса new [re: Глория]архив 

если это туркиши(оба), то твой багаж-их проблема.
А вот насчет рейса, я бы тоже взяла на 13, поменять деньги-попить кофе, в дьютике на выходе потусить. Ну вот как-то так.
Летала так в Анталью-опаздывали-дергалась, выход не тот написали в Праге и прочая, в общем, запас лучше. А багаж пусть сами отнесут))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

tomik
(турецкий шпион)
2009/08/04 10:32
Re: 3 вопроса new [re: Глория]архив 

Я всегда летаю Туркишами также в Измир, только из Москвы,,, много раз перерыв был между самолетами 1 час...успевала без проблем...деньги меняю всегда в аэропорту Стамбула, там хороший курс, в Измирском аэропорту по прилету обмен есть, но курс плохой, и большую комиссию берут(((

Любовь - безумие, но именно она наполняет нашу жизнь смыслом...

Глория
(турецкий шпион)
2009/08/04 10:41
Re: 3 вопроса new [re: Bien]архив 

если дело только в кофе,тогда не хочу торчать 3 часа в аэропорту.)
А вот про задержку,мне в офисе Туркишей сказали что это не проблема-посадят на другой рейс при опоздании первого.
Лечу Туркишами.)
Ирин,не знаешь как там в стране-то?нормально хоть или все-таки народ голодный сидит?

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Bien
(турецкий шпион)
2009/08/04 11:10
Re: 3 вопроса new [re: Глория]архив 

ну вот я просто нервничала, у меня из Праги рейс задержали и 2 часа превратились в 40 минут((( успела, но.....я еще в Ататюрке паспортный контроль проходила, расталкивая тормознутых немцев. Потому как тоже обещали посадить, только рейс следующий был через 5 часов. Если у тебя в 13 есть -то проблемы не вижу.
Ну народ сейчас везде "сидит", клиенту рады, думаю))) знакомые из Анталья грустные( народу мало, не покупают ничего...



Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Хурем
(загорает голышом)
2009/08/04 11:47
Re: 3 вопроса new [re: Глория]архив 

Лучше, конечно, перестраховаться. Мы с Киева летели в Бейрут, была разница между транзитными рейсами 2 часа, самолет опоздал и осталось 40 мин. Но нам тоже пообещали, что если на 21.40 не успеем, то на рейс в 23 пересадят... Если одна и та же авиакомпания, то тебе багаж не нужно самой забирать - но на всякий случай уточни.

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

tek71
(археолог)
2009/08/04 11:54
Re: 3 вопроса new [re: Глория]архив 

Летала так транзитом СПб-Стамбул-Анталья. Если туркишами летишь, то багаж они сами переносят. При сдаче багажа они даже бирочку специальную вешают, что транзит. В принципе, если все нормально будет и самолет не опоздает, времени должно хватить. Но правда, тебе же еще паспортный контроль проходить. Если там народу много не будет - то успеешь. Мы вот один раз "попали" с Стамбуле, минут 40 на контроле простояли(((( Может и правда поменять на более поздний рейс?

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Глория
(турецкий шпион)
2009/08/04 13:03
Re: 3 вопроса new [re: tek71]архив 

ну вот чо вы меня все пугаете?
не буду менять.Если что там буду на месте рулить.Меня интересует багаж-то они успеют перенести за этот час???

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

tek71
(археолог)
2009/08/04 13:18
Re: 3 вопроса new [re: Глория]архив 

В этом случае багаж - проблема авиакомпании. Вот если бы ты летела разными а/к - тогда да, тебе пришлось бы его самой получать и тащить в доместик терминал. А в случае транзита - ты его в Стамбуле и не увидишь ))) Они сами все сделают. Лучше постарайся побыстрее пройти паспортный контроль)))

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |