Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
7erg
(новенький )
2009/08/11 11:23
шопинг в Аланье new архив 

хотелось бы узнать в каких магазинах в Аланье лучше закупаться
(ювелирка, кожа, шмотки - только хорошее качество), и насколько
реально сбить цену (в 2 раза, в 1,5 и т.д.) летим 13/09/09. Буду очень признателен за инфу ))))



МариТим
(любитель мяса)
2009/08/11 12:09
Re: шопинг в Аланье new [re: 7erg]архив 

Только что вернулась оттуда.Могу сразу огорчить....Такого выбора ,как в Анталии,тут нет.Заходишь в один -два магазина и можешь дальше не искать ничего нового(разница только в цене !) Торговаться можно,даже нужно.Мало где в магазинах знают русский,так что готовьтесь практиковаться в туркише или хотя бы в инглише. Сбить цену можно где как..например в одном магазине мне сказали цену на шлепки(1 пара) 20 евро,я взяла 2 пары за 27 лир!!! Но это везде по разному..Если есть знание турецкого,это очень облегчит жизнь и сделает лучшей торговлю!!! На турецком они спускают цену ниже,чем когда говоришь на английском.(Пробовали с подругой в одном и том же магазине,ей дали цену выше!!)
Очень рекомендую зайти в магазинчик Şekerhane Mah.Hayate Hanım Cad. (там цены в лирах,товар разный,отличное постельное белье,полотенца,дешевые купальники,вещи,лукум и т.п.
Поездку туда можно упростить,поехав в магазин кожи(находящийся прямо рядом с этим магазином!!!)а оттуда могут за Вами приехать на машине и забрать,потом зайдете еще и туда и Вас отвезут обратно...
В магазине много кожи и дубленок,можно сделать на заказ(делают 3 дня!) если хотите,дам телефон знакомого работающего в нем(уже подружились там почти со всем магазином!!хаха Кстати,если едите с ребенком(моей 11 лет)то и она может получить подарок от них)) все зависит от ее говорливости...

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

Татка
(1000 и одна ночь)
2009/08/11 12:17
Re: шопинг в Аланье new [re: МариТим]архив 

в центре Алании есть большой магазин кожи - по русски там говорят, я там покупала год назад и куртку и дубленку, вот только не помню как название магазина.
Скидок много сейчас. Торговаться можно! Ну а выбор - ведь разный - у всех вкус свой, кому -то и нечего посмотреть, а кому -то глаза разбегаются.



Хурем
(загорает голышом)
2009/08/11 12:27
Re: шопинг в Аланье new [re: Татка]архив 

Я в прошлом году была в одном кожаном торговом центре в Алании... Цены - ужас. Короткая дубленка-пиджак с мехом под шиншилу, которую я купила в Стамбуле за 200, там - 700.

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

7erg
(новенький )
2009/08/11 13:31
Re: шопинг в Аланье new [re: МариТим]архив 

а можно поподробнее, улица, название магазина.....
турецкий попробую поучить дома....чуть-чуть...еду первый раз



7erg
(новенький )
2009/08/11 13:33
Re: шопинг в Аланье new [re: Татка]архив 

весь вопрос как раз в том - во сколько раз реально сбить цену....чтобы знать, где есть смысл останавливаться



7erg
(начинающий)
2009/08/11 13:34
Re: шопинг в Аланье [re: Хурем]архив 

а в таких центрах цены фиксированые или как ?



alias
(İnci çiçeği)
2009/08/11 14:06
Re: шопинг в Аланье new [re: 7erg]архив 

чок пахалЫ - очень дорого
индирИм верИн - давайте скидку
хайЫр - нет
индирИм вар мы? - скидки есть?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2009/08/11 14:08
Re: шопинг в Аланье new [re: 7erg]архив 

нет
они фиксированные для простачков
не показывайте свою заинтересованность как обычно, делайте вид, что если не дадут скидку, Вы не расстроитесь и уйдете от них без покупки
цену с 700 до 300 сбить реально. По Стамбульской цене никто не отдаст, конечно.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

7erg
(начинающий)
2009/08/11 14:58
Re: шопинг в Аланье new [re: alias]архив 

спасибо ))))




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |