Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
asan
(Ходжа Насреддин)
2009/08/19 11:55
вопрос про никях... new архив 

есть кто-нибудь кто сначала делал никях а потом свадьбу?
насколько знаю на никях приходят в простой одежде, но ведь он сопровождается обмен кольцами и хотелось бы запечатлеть как торжественный момент в свадебном платье
как вы думаете , если явиться на никях в свадебном, не засмеют?

Çare çooook...

ADK
(Team Секс на пляже)
2009/08/19 12:41
Re: вопрос про никях... new [re: asan]архив 

впервый раз слышу про простую одежду.
все всегда свадебные платья одевают, насколько я знаю.



ADK
(начальник гарема)
2009/08/19 12:44
Re: вопрос про никях... new [re: asan]архив 

кстати, а жених с невесной уде с надетыми кольцами приходят на никьях.



apelsin
(турецкий шпион)
2009/08/19 13:25
Re: вопрос про никях... new [re: ADK]архив 

на имам никях, вроде, в простой одежде, хоят не уверена, а на гражданский - в свадебном, как положено. Только ритуала обмена кольцами я что-тотам не видела, может, свадьбы какие неправильные были

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/08/19 13:30
Re: вопрос про никях... new [re: asan]архив 

Вообще-то делать сначала имам никях, а потом свадьбу, запрещено законом. Почему бы сначала не оформить отношения, а потом уже никях в свадебном платье?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

deliza
(сикир башка)
2009/08/19 15:02
Re: вопрос про никях... new [re: asan]архив 

Может быть вы имеете ввиду нишан (помолвка)?

Если очень захотеть - можно в космос полететь

asan
(Ходжа Насреддин)
2009/08/19 15:06
Re: вопрос про никях... new [re: SeytanHanim]архив 

не имам никях, а обычное бракосочетание в отделе загса..в никях даиреси вроде...
я поэтому и спросила про то кто делал свадьбу отдельно от никяха (не имама-регилиозного ), т.е обычно работника загса приглашают в дюгюн салон (свадебный зал) где он расписывает на самой свадьбе, а бывает что сначала роспись в евленме даиреси или никях даиреси-не помню точно как это называется, но не важно..., а потом через год или два сама свадьба.
т.е уже женатые люди празднуют саму свадьбу-в Турции это нормально...мои несколько знакомых русских девочек делали именно так, сначала роспись в Анталии затем свадьба в другом городе как правило на родине жениха...
кто-то был в обычных платьях, а одна даже в белом брючном костюме и они не слышали чтобы кто-то расписывался в свадебном..мой жених тоже так говорит, что никто не ходит на роспись в свадебном...
обмен кольцами на росписи происходит..правда другими кольцами поскромнее,чем на свадьбе (но можно оставить те же)
интересно расписывался все-таки кто-нибудь в свадебном или нет

Çare çooook...

alias
(İnci çiçeği)
2009/08/19 15:14
Re: вопрос про никях... new [re: asan]архив 

расписывается
я была на таких свадьбах неоднократно

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

asan
(Ходжа Насреддин)
2009/08/19 15:14
Re: вопрос про никях... new [re: deliza]архив 

нишан вообще в свадебном не делают..да, кольца надевают, но люди по документам не считаются женатыми..просто договор между друг-другом и родственниками с обеих сторон..по размаху мероприятия-как свадьба
в интернациональных браках эта процедура лишняя по-моему..
у моих русских подруг-как и у меня..было предложение руки и сердца-надевание кольца соответственно (по-турецким обычаям это приближенное к сезлю,только девушка тоже должна надеть жениху в этом случае)... потом роспись, потом сама свадьба у кого через 3 мес у кого через год-по-разному..как раз на никяхе свекровь спрашивает невестку когда та захочет играть свадьбу

Çare çooook...

asan
(Ходжа Насреддин)
2009/08/19 15:19
Re: вопрос про никях... new [re: alias]архив 

правда?? о, уже легче...
а то я все же хотела приобретение новой фамилии встретить в свадебном облике-потом покататься по немногочисленным достопримечательностям Анталийским ну и в ночной клуб завалиться в нем с друзьями..хоть чем-то приблизиться к нашим привычным справляниям на родине без халаев

Çare çooook...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |