Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Пончита
(начальник гарема)
2009/08/23 22:34
Re: Что посмотреть в Анталье? new [re: SeytanHanim]архив 

Неужели в старом городе так опасно? Как-раз была мысль поехать в Анталью вечером, погулять по старой части, посмотреть на поющие фонтаны.



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/08/23 22:39
Re: Что посмотреть в Анталье? new [re: Пончита]архив 

Там, где поющие фонтаны - еще не старая часть города, под ней я имею в виду Калеичи, начинающиеся от Часовой башни и до Марины. Раньше там было много полуразрушенных домов, наркоманов и прочей шушеры. А по Гюллюку и парку можно смело гулять - там всегда много полиции.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Кавун
(Директор)
2009/08/24 01:32
Re: Что посмотреть в Анталье? new [re: Пончита]архив 

там, где фонтаны, более-менее все нормально, именно в пешеходной части, где трамвай ходит и чайные садики и т.д., а вот вокруг этого не очень приятно, и в самую Калеичи точно лучше не ходить одной в темноте, стремно довольно-таки становится уже в сумерках. Честно говоря, там вдоль фалезов я вообще одна оказаться не хотела бы, даже и где чайные садики, на самом деле.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Asti
(начальник гарема)
2009/08/24 02:57
Re: а еще расскажите мне new [re: all_1984]архив 

ездила в Израиль, таких ситуаций не видела, сами были в платьях летних, но, правда, длинных..
хотя в группе с нами был народ, одеты и в шорты были и в майки...никто ничего не сказал

Крыльев мало... Нужна еще летная погода...

Пончита
(начальник гарема)
2009/08/24 08:31
Re: Что посмотреть в Анталье? new [re: Кавун]архив 

Т.е. вариант остановиться на ночь в отеле в старом городе лучше сразу отмести? (я не одна буду, но все-равно страшновато после таких предупреждений).



lida83
(последний на пляже)
2009/08/24 11:22
Re: Что посмотреть в Анталье? new [re: all_1984]архив 

Спуститься в Старом городе вниз к порту с яхтами, подойти к зазывале и заговорищески сказав : "Беш лира, билийорум, туристлер гюрмюёр", дать пять лир и он отведет к яхте. Трехчасовая прогулка к водопаду Дюдену с купанием)) удовльствие большое)) я, приезжая в Анталию, с удовольствием плаваю на яхте))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Кавун
(Директор)
2009/08/24 12:04
Re: Что посмотреть в Анталье? new [re: Пончита]архив 

отельчики там есть очаровательные, из недешевых (допустим, от евро 70-80 за ночь, т.е. не пансион такие), напомнили мне Каппадокию - в старых домах каменных отреставрированных, с потайными садами и т.д., ну почему, можно же на такси к отелю потом подъехать, если хочется ночью где-то еще погулять.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Пончита
(бездельник)
2009/08/24 15:22
Re: Что посмотреть в Анталье? new [re: lida83]архив 

И если я, со своей рязанской внешностью и таким же выразительным турецким, произнесу эту волшебную фразу - подействует?



lida83
(последний на пляже)
2009/08/24 16:55
Re: Что посмотреть в Анталье? new [re: Пончита]архив 

Моя Алинка светленькая, да и я не особо темненькая - так что, Оль, срабатывает))) главное подойти и всунуть 5 лир

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Gunes25
(путешественник)
2009/08/24 17:20
Re: Что посмотреть в Анталье? new [re: all_1984]архив 

Ничего не бойся. В Калеичи теперь можно и вечером гулять. От Ворот Хадриана сделали красивую улицу с мнодеством лавочек. Она выходит к морю и парку, погуляй не разочаруешься.

*10.10.2008 - LennO_MurrO*


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |