Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Котейка
(начинающий)
2009/08/29 00:29
Re: мдя new [re: lida83]архив 

Обидно. Ну да ладно, постараемся и сами справиться. Вы так все хорошо и подробно рассказали... Эх, еслиб не мой слабый аглицки (все понимаю, а говорю не очень), то и гид был бы не нужен...

___________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.

tek71
(археолог)
2009/08/29 00:59
Re: кстати new [re: lida83]архив 

Гыы, ну насчет повезло - не знаю. Мы в прошлом году сразу после байрама были (еще выходные у них были) - такие толпы народа по городу бегали((((( Я вот эти столпотворения страсть как не люблю((( Лучше уж в будние дни.

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

tek71
(археолог)
2009/08/29 01:10
Re: Гид в Стамбуле new [re: Котейка]архив 

А еще можно сходить посмотреть на мечеть Сулеймание. Там рядом с мечетью на старинном кладбище усыпальницы султана Сулеймана Кануни и его жены Роксоланы. Мне еще очень понравилось в музее мозаик. Он сразу за Голубой мечетью находится. Прекрасные мозаики еще с византийских времен. Сходите, не пожалеете. Он небольшой совсем - времени много не займет.
А вообще в интернете очень много всего есть о Стамбуле. поищите. А для начала я вам в приват ссылку брошу

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Котейка
(начинающий)
2009/08/29 01:12
Re: кстати new [re: tek71]архив 

Прочитала про Шекер Байрам и ужаснулась. Неужели все магазины и музеи будут закрыты на время празднования? А рынки?

___________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.

lida83
(продавец сувениров)
2009/08/29 01:27
Re: кстати new [re: Котейка]архив 

Магазины с базарами врядли, сладости тогда где покупать? )))))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

tek71
(археолог)
2009/08/29 01:32
Re: кстати new [re: Котейка]архив 

да нет, я думаю все открыто будет. не переживайте. а вот расписание работы музеев посмотрите - многие действительно не работают в понедельник и вторник. да, кажется в воскресенье закрыт капалы чарши (который большой базар).

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/08/29 01:41
Re: кстати new [re: tek71]архив 

да, вроде базар в воскресенье не работает. точно.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Котейка
(начинающий)
2009/08/29 01:46
Re: Гид в Стамбуле new [re: tek71]архив 

Да я в инете уже много инфы нарыла, в т.ч. и про самые известные памятники и музеи. Просто интересно узнать мнение живых людей о том, что именно НУЖНО посмотреть, а без чего я прекрасно переживу, ибо как сказал К.Прутков: "Нельзя объять необъятное".

Спасибо Вам большое за ссылку. Буду изучать...

___________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.

tek71
(археолог)
2009/08/29 01:57
Re: Гид в Стамбуле new [re: Котейка]архив 

В принципе, того что вам здесь написали на неделю хватит, я думаю
эээххх, сейчас бы на Галатский мост и по рыбке)))) Обязательно сходите поужинайте там где-нибудь. Можно там же вечерком еще и кальян покурить с видом на Золотой Рог Там примерно в середине моста с левой стороны (если от Эминеню идти) кафешка есть "Галатюрка" называется - очень неплохие кальяны делают))) и кофе турецкий тоже хороший у них был а какой вид на Сулеймание открывается .....

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Котейка
(бывалый)
2009/08/29 02:06
Re: Гид в Стамбуле new [re: tek71]архив 

Ох, рыбка - моя слабость! Расскажите, плиз, о каких-нибудь рыбных вкусняшках и кафешках, где их можно попробовать.

___________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |