Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2009/08/29 02:12
Re: Гид в Стамбуле new [re: tek71]архив 

Можно там же вечерком еще и кальян покурить с видом на Золотой Рог (с)
________
Ага, можно, но в начале надо почитать этот пост

http://papa.turkey.ru/showflat.php?Cat=0&Board=common1&Number=3223459&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all&vc=1



Котейка
(бывалый)
2009/08/29 02:22
Re: Гид в Стамбуле new [re: Marbela]архив 

Спасибо, но мне это без надобности, т.к. я не курю вообще: ни сигареты, ни кальян. Ну не понимаю я этого "кайфа"!

___________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.

Котейка
(бывалый)
2009/08/29 02:27
Re: Гид в Стамбуле new [re: Котейка]архив 

Вот у меня еще один вопрос возник. Мы забронировали Hotel Bulvar Palas, находящийся Ataturk Bulvari No:152 Aksaray. Из аэропорта нам, сскорее всего, придется добираться самим. Не подскажете, сколько примерно будет стоить такси до отеля? Не хочется, чтоб нас возили кругами по городу.

И еще, вопрос по деньгам. Надо ли менять евро на лиры? На курортах мы этим не заморачивались и платили еврами/долларами везде, в т.ч. и в долмушах. А в магазинах просто использовали пластик. А как с этим вопросом в Стамбе?

___________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.

lida83
(продавец сувениров)
2009/08/29 03:36
Re: Гид в Стамбуле new [re: Котейка]архив 

А вы днем прилетаете или ночью? есть смысл трансфер из отеля заказать - 20 евро в один конец на всех, а если днем, то из Аэропорта есть метро до станции "Аксарай".

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(продавец сувениров)
2009/08/29 03:38
Re: Гид в Стамбуле new [re: Котейка]архив 

Менять надо, в центре полно Döviz Bürosu, там можно доллары и евро обменять на турецкие лиры. Вход в музей только лиры. В рестиках и на базаре в принципе можно баксами расплачиваться.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Котейка
(бывалый)
2009/08/29 10:21
Re: Гид в Стамбуле new [re: lida83]архив 

Мы прилетаем утром. На метро не поеду, с багажом это неудобно. Ладно, спасибо, разберемся на месте.

___________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.

tek71
(археолог)
2009/08/31 00:30
Re: Гид в Стамбуле new [re: Котейка]архив 

Ну я не гурман на самом деле Мы баловались рыбкой как раз на Галатском мосту. Там много этих рыбных ресторанчиков)

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

tek71
(археолог)
2009/08/31 00:31
Re: Гид в Стамбуле new [re: Котейка]архив 

Ну и хорошо, что без надобности)))) А я вот люблю иногда кальян покурить. Но только конечно, если он хорошо приготовлен Вот сигареты, правда, тоже не курю

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

tek71
(археолог)
2009/08/31 00:37
Re: Гид в Стамбуле new [re: Котейка]архив 

Лиры в Стамбуле понадобятся обязательно. Весь транспорт только в лирах (в такси можно рассчитаться и евро, конечно, но обычно они все "пересчитывают" в свою сторону , а так платишь по счетчику и нормуль) Опять же как Лида говорила - музеи тоже все только в лирах. И маркеты. Да и вообще так гораздо удобнее будет, все цены у них указаны в лирах. С обменом действительно проблем никаких. Пластик тоже почти везде принимают без проблем. Один раз у нас правда в ресторане пластик не сработал((( почему-то. Какие-то тех. неполадки у них были. В итоге, пришлось еврами платить) Лиры к тому времени тоже закончились ) Но это был единственный раз. А так везде пластик проходил без проблем.

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Котейка
(бывалый)
2009/08/31 03:12
Re: Гид в Стамбуле new [re: tek71]архив 

Спасибо. Мы уже решили, что поедем, как всегда, с пластиком, а с собой возьмем немножко евро, чтоб разменять на мелкие расходы на первое время. Кстати, а в аэропорту есть банкомат? Если есть, то нам евро вообще не понадобятся, сразу снимем лиры. И еще, сколько стоит покушать вдвоем и без фанатизма? Средний чек обеда очень бы хотелось узнать.

___________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |