Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
nazyz
(путешественник)
2009/08/29 02:44
о работе архив 

Странно как то. Я заметила что те профессии которые считаются немного позорными у нас, там неплохая типа работа. Хотя наверное и от человека зависит. Например сколько мужчин кассиров в той же Анкаре. А работа (не знаю даже названия) за товар отвечать в магазине.. раскладывать его. Кто то считает что это супер. Что в Турции так плохо с работой?
Неужели мне во веки веков работу не найти
И второй уже вопрос:
кто кем работал в Турции. Кроме аниматором и трансфером. Работа в магазине одежды например это совсем отстой???

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

lida83
(продавец сувениров)
2009/08/29 03:34
Re: о работе new [re: nazyz]архив 

Ну я не считаю должности вроде продавца-консультанта, мерчендайзера в магазине немного позорными... Это всего лишь первая ступенька к карьере. Студенты, когда учаться, частенько подрабатывают курьерами, мерчами, продавцами...
Например в Турции бухгалтер считается мужской профессией.. странно что в Анкаре много кассиров-мужчин... В Анталии и Стамбуле - тоже чисто женская профессия в супермаркетах, мужики в основном в технике, как у нас, продавцами работают. Я не беру к примеру сувенирные магазины и прочий туризьм.
В Турции не работала, т.к. в РФ живу.
Руки не опускайте, резюме рассылайте и если есть возможность, лучше жить на побережье, работа там всегда найдется.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Topol
(путешественник)
2009/08/29 03:39
Re: о работе new [re: lida83]архив 

дак это ж Турция- мужчины работают, женщины-сидят дома ))))


Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

nazyz
(путешественник)
2009/08/29 04:19
Re: о работе new [re: lida83]архив 

да. В России я тоже в студ годы работала в магазине. А теперь получается мне как студенте начинать всё заново. Мои дипломы и опыт в Анкаре можно выкинуть?
А на побережье ем работать? Туристов возить? Или экскурсии продавать? Хотя я уже на всё согласная

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

nazyz
(путешественник)
2009/08/29 04:20
Re: о работе new [re: Topol]архив 

Как то смотрела передачку. Где турок с женой переехали в Питер. И она всё жаловалась что подружек не найти потому что все работают)))
я вроде писала уже об этом

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

lida83
(продавец сувениров)
2009/08/29 14:32
Re: о работе new [re: nazyz]архив 

Почему? просто отложите, опыт и дипломы всегда пригодяться, пусть не сейчас, но попозже. А на побережье можно и в отель на гэст релэйшн устроиться, на ресепшен, в турагенство, в недвижимость... Работа есть. Я бы пошла со своим фин.дипломом экскурсии продавать для начала, и я бы не опустила руки, и боролась бы за работу по специальности. В конце концов после гражданства можно по специальности начать работать, главное пробиваться надо, пусть и заново, но это другая страна, тут надо доказывать, что ты тоже умничка и твой опыт не хуже других.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(продавец сувениров)
2009/08/29 14:35
Re: о работе new [re: nazyz]архив 

У нас воспитание другое, нас воспитывали, что надо идти учиться, получать профессию, пахать как лошади... И это здорово!!! И в Турции пробьемся! главное не сидеть на месте, и пробиваться.
К счастью есть тенденция и у турчанок получать в\о, или просто идти хоть куда, но на работу... Жизнь все расставляет на места, кому охота без денег дома сидеть!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

nazyz
(путешественник)
2009/08/29 14:39
Re: о работе new [re: lida83]архив 

спасибо за поддержку

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

asan
(Эксперт)
2009/08/29 15:55
Re: о работе new [re: nazyz]архив 

в Турции мужчины портными работают, садовниками и в прачечной и хаускиперами-это не считается зазорным
даже на мусорщика никто свысока не смотрит - меряют людей только по гери кафалы (старого уклада ) и модерн

Çare çooook...

asan
(Эксперт)
2009/08/29 16:09
Re: о работе new [re: nazyz]архив 

Анталья как правило центр туризма-поэтому и нам русским устроится в отели проще соответственно: многие начинали с аниматорства (языковая практика играет большую роль) зтем в гесты..а там кто в офис продаж, кто директорами по гестам...
кто с трансфермена..стали гидами, отдел резервации в турфирмах и .т.д.
от образования, правильной разг.речи, внешнего вида ну и смекалки (зеки олмак лазым) многое зависит
без гржданства особо не берут иностранцев на обычные должности..а в отеле , агенстве раб.виза и т.д
как и в любой стране есть нюансы для иностранцев ..и в Европе и Америке - в любой стране эмигранты начинают с низкосортной низкооплачиваемой работы там наши тоже улицы подметают полы моют и барменами - официантами работают поначалу (пока не натаскаешься в своб.владении языком) потом бебиситтерами
По мне лучше пойти в Турцию аниматором чем в Америке бассейн или полы мыть...
А там да...на позорной работе только русские, украинцы..в Турции никакая работа позорной не считается..

Çare çooook...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |