Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/03 12:05
Re: Насколько дорого обойдется свадьба в Стамбуле? new [re: alias]архив 

я еще боюсь, что те, кто будут со вторым приглашением, станут раздражать тех, кто с одним, обмахиваясь на регистрации как веером кучей бумажек.
Скорее всего будем прописывать отдельной строкой в первом приглашении

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2009/09/03 12:06
Re: Насколько дорого обойдется свадьба в Стамбуле? new [re: apelsin]архив 

это наилучший вариант

я бы еще написала, что вход строго по приглашениям )))))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/03 12:11
Re: Насколько дорого обойдется свадьба в Стамбуле? new [re: alias]архив 

да-да и вообще блек тай :lol: а на входе поставить парочку амбалов для фесконтроля
но на самом мысль со "строго по приглашениям" разумная. Все равно пускать придется всех подряд - не устраивать же скандалов на собственной свадьбе, но, для того, чтобы побольше страха напустить на всех - самое оно

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

KiskaMyauMyau
(sevdirmeyen kedi)
2009/09/03 12:24
Re: Насколько дорого обойдется свадьба в Стамбуле? new [re: nanelicay]архив 

Вы считаете, что 150-200 человек на свадьбе - это все собравшиеся родственники? Я то как раз понимаю, почему иногда с таким пренебрежением можно отзываться о гостях на свадьбе, т.к. среди них будут и соседи, соседи соседей, темизликчи, друзья и знакомые родственников и т.д. и т.п.... И среди них действительно будут именно такие "в шароварах"
Вот именно по-этому я и не хотела свадьбу в Турции, мало того что на тот момент я там всего полгода пожила, с родственниками даже не со всеми была знакома на тот момент, так нафига спрашивается устраивать пиршество для стольки неблизких людей... Мне бы от этого кайфа не было...

Иметь со мной приятно даже дело...

nanelicay
(бывалый)
2009/09/03 12:33
Re: Насколько дорого обойдется свадьба в Стамбуле? new [re: KiskaMyauMyau]архив 

насколько я понимаю, речь идет именно о тех 150 родственниках, друзьях, которых жених намеренно хочет пригласить на свадьбу и не только на регистрацию, но и на банкет тоже. И свдьба то ведь не только ваша, ну и что что вы не познакомились еще со всеми родственниками, жених то ведь их знает... я считаю, что если жених хочет их пригласить, пусть приглашает. Ну принято так в Турции устраивать большие свадьбы... при этом ведь не обязательно все кормить. на последней свадьбе, на которой я была, столы вообще были пустые... а народу тьма... я конечно не призываю гостей голодом морить, но если не будет шикарных стлов, то это никого не удивит.



apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/03 12:42
Re: Насколько дорого обойдется свадьба в Стамбуле? new [re: nanelicay]архив 

ресь как раз шла о том, чтобы пригласить порядка 100 гостей - родственников, но тех, с которыми семья общается и еще помнит, кто кому приходится. А все эти семиюродные племянницы пятиюродной козы сеседей нашей бабушки мне там не нужны.
Я бы не хотела голые столы у себя на свадьбе, наоборот, мне хочется все сделать красиво и торжественно, но торжественность не подразумевает людей в платках и шальварах, которые сами не знают, на чью свдьбу они пришли. Пожрать? сорри, сходите к соседям. Ко мне на свадьбу люди придут культурно пообщаться, повеселиться и разделить нашу радость.

Родственников я признаю до уровня двоюродные братья и сестры родителей жениха и их дети, соответственно. Мне кажется, это более, чем достаточно. Пир на весь мир - не моя тема

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(продавец сувениров)
2009/09/03 12:55
Re: Насколько дорого обойдется свадьба в Стамбуле? new [re: apelsin]архив 

Правильно!!! Близких нужно приглашать, а дальние могут и обойтись)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(продавец сувениров)
2009/09/03 12:59
Re: Насколько дорого обойдется свадьба в Стамбуле? new [re: KiskaMyauMyau]архив 

Вот вот! лучше в России посидеть в ресторане с самыми близкими людьми - родными и близкими друзьями. Дальнюю родню в РФ я тоже не вижу смысла приглашать, еще бы головной боли с их размещением не хватает..

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

alias
(İnci çiçeği)
2009/09/03 13:05
Re: Насколько дорого обойдется свадьба в Стамбуле? *DELETED* new [re: apelsin]архив 

Сообщение удалено. Удалил alias

apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/03 13:10
Re: Насколько дорого обойдется свадьба в Стамбуле? [re: alias]архив 

ты их знаешь, и, видимо, хочешь видеть у себя на свадьбе, что есть большой плюс в решении о том, приглашать их или нет.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |