Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
lida83
(продавец сувениров)
2009/09/06 22:17
Re: Хит-парад глупых вопросов, которых вам задавали в new [re: apelsin]архив 

Ладно еще такие вопросы...
Страшно, когда знакомые начинают принижать, что мол за "черно.....го", и перестают уважать...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/06 22:23
Re: Хит-парад глупых вопросов, которых вам задавали в new [re: lida83]архив 

лично мне уважение ТАКИХ знакомых не нужно. Вообще, пришла к выводу, что ненужные люди сами "отваливаются"

кстати, от русских дам здесь в России самые популярные вопросы после " а ты теперь ислам примешь?"
" а правда, что турки хорошие любовники?"
" а правда, что они к своим женщинам очень бережно относятся?"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(продавец сувениров)
2009/09/06 22:32
Re: Хит-парад глупых вопросов, которых вам задавали в new [re: apelsin]архив 

Вот поэтому у меня и не осталось знакомых - русских мужчин... Мне такие не нужны!!!
А с мужчинами-коллегами к сожаленью работать, потому я и скрываю свой статус))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(продавец сувениров)
2009/09/06 22:33
Re: Хит-парад глупых вопросов, которых вам задавали в new [re: apelsin]архив 

Насчет вопросов точно)))
а еще мне понравилось от девочки - коллеги, которая только в Европе отдыхала : " а правда по улицам там очень страшно ходить и могут украсть?" )))))))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/06 22:44
Re: Хит-парад глупых вопросов, которых вам задавали в new [re: lida83]архив 

у нас интернациональная организация, хотя турок именно в нашем офисе нет, народ в большинстве своем очень лояльно относится к интернациональным отношениям.
Хотя недавно был случай. Пришел клиент-пожилой турок, я пошла встречать его, потому как банкир -туркмен мой на встречу опаздывал. В общем, посадила его , чай кофе предложила по-турецки, а сама пошла в соседнюю переговорную переводить на встрече у другого моего банкира-француза с русскоговорящими клиентами. На следующий день подходит ко мне туркмен с предложением работать на его встречах с турками переводчиком турецкого. Разговор продолжается в таком русле:
- а ты откуда по-турецки так хорошо говоришь, у тебя муж турок, да?
- ну, пока он не муж, а жених
спрашивает, чем занимается, отвечаю, что тут работал, сейчас , в связи с кризисом, пришлось на год уехать поработать заграницу
- ну да, надеюсь, все разрешится, а то так без жениха останешься
- ну, если не разрешится, это не я без жениха, это вы без переводчика останетесь.
может, он ничего плохого не имел в виду так ляпнул, но мне не очень понравилось. Вообще, я поняла - у меня входит в привычку "огрызаться", что, в принципе, не есть хорошо


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

GuzelAleyna
(Эксперт)
2009/09/07 01:26
Re: Хит-парад глупых вопросов, которых вам задавали в new [re: asan]архив 

А мне недавно знакомая женщина лет 60 ти сказала, узнав что жду ашкыма из Турции - Сколько у него жён уже?

Я ответила что он не женат, она спросила сколько ему лет, и узнав что 28 - с хохотом стала меня убеждать, что он обязательно женат Блин, так неприятно было и мои доводы что я с его родителями говорила по телефону, и что смысла им нет меня обманывать - врать что их сын не женат, ничего результата не дало - тётенька осталась при своём мнении.

а подружка детства вернувшаяся недавно из Турции из отпуска, утверждает что турки там не работают, а только женщины у них работают ... странно так ...

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

GuzelAleyna
(Эксперт)
2009/09/07 01:36
Re: Хит-парад глупых вопросов, которых вам задавали в new [re: Cheremiss]архив 

А мне наоборот знакомый турок несколько лет назад объяснял что детям хлеб неполезно для живота, как клей, животик будет плохо работать. Сказал что у них там в деревне маленьким не дают хлеб(ну может только его семья так). Из какой он местности я не помню к сожалению . А мы и так и без его советов хлеб не покупаем

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

asan
(Дока)
2009/09/07 10:49
Re: Хит-парад глупых вопросов, которых вам задавали в new [re: asan]архив 

да, кстати, спрашивали в России
- когда в черный цвет покрасишся?
- зачем?
- чтоб мусульманкой стать...

и про возраст тоже...как скажу что моему 29 так все..и что ни разу женат не был? да он обманывает тебя поди дети есть 100%..
-смотри! (ни разу в Турцию не ездившая, но с видом всезнающей Клавы!!!) будь осторожна!
родишь - отберет ребенка у тебя и вторую жену приведет..

прямо средневековье какое-то...

Çare çooook...

asan
(Дока)
2009/09/07 10:54
Re: Хит-парад глупых вопросов, которых вам задавали в new [re: ameli11]архив 

)) - почему все русские девушки такие стройные?
спрашивают турчанки, заглатывая целый батонище в 10 часов вечера и с содержимым всего сьестного, что нашли и посматривая в наши тарелки с парой кусочков помидорки и огурца, думая что это просто у нас никогда не бывает аппетита

Çare çooook...

aslandisi
(Шумахер)
2009/09/07 11:01
Re: Хит-парад глупых вопросов, которых вам задавали в new [re: asan]архив 

да уж(((особо nerelesin раздражает
если говоришь страну они тут же охотно подсказывают а с какого города.
хотя сами в лучшем случае знаюттолько столицы.
но я нашла клёвый выход==просто говорю "я русская"
на что они ужасно теряются




жизнь коротка искусство вечно
ars longa vita brevis


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |