Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
asan
(Дока)
2009/09/07 17:59
Статистика Анталийского консульства new архив 

Анталью в 2008 году посетило около 2,5 млн. россиян. По закону больших чисел, Генеральному консульству пришлось иметь дело с "богатой" статистикой инцидентов с российскими гражданами: около 200 утраченных загранпаспортов, свыше 90 крупных и мелких ДТП, более 150 других несчастных случаев, 55 смертей, 160 госпитализаций с серьезными травмами и острыми заболеваниями, около сотни разбирательств в полиции и судах, 24 случая освобождения из тюремного заключения, розыски пропавших россиян, более 30 нарушений трудовых прав россиян и т.д. Словом, всех проблем российских граждан не счесть, ибо каждая из них индивидуальна и требовала отдельного подхода, поскольку за каждой стояла судьба и жизнь конкретного человека.

Наряду с этим в минувший сезон Генеральное консульство очень часто сталкивалось и с другими обращениями.

Ночь. Консульского сотрудника, недавно возвратившегося с напряженной работы, будит очередной телефонный звонок. Разъяренный турист кричит в трубку, срочно требуя от консула защитить его законные права: "В гостиничном номере не работает кондиционер!", "Постельное белье который день не меняют!", "Качество питания отвратительное!", "Нахожусь в аэропорту, есть билет, а меня не допускают к самолету!", "Страховая компания отказывается выплачивать деньги за медицинские услуги!", "Гостиница - по системе "Все включено", а бар с часа ночи закрылся, непорядок!" и т.д. (Все это, как правило, излагается с использованием популярной ненормативной лексики.)

Давайте представим себе следующую ситуацию. Вы, к примеру, купили какой-то товар, авиабилет или турпутевку компании другого государства. Если товар или услуга окажутся некачественными, придет ли вам в голову мысль атаковать с жалобой посольство или консульство этого государства? Думаю, что нет.

Хотелось бы напомнить, что вышеперечисленные вопросы относятся к сфере защиты прав потребителя: последний приобрел услугу, а продавец (туроператор, гостиница, страховая или авиакомпания и т.д.) не выполнил взятых на себя обязательств.



Çare çooook...

asan
(Дока)
2009/09/07 18:02
Re: Статистика Анталийского консульства new [re: asan]архив 

да уж..наши любят по всякой ерунде к консулу обращаться..

Çare çooook...

Topol
(последний на пляже)
2009/09/07 19:14
Re: Статистика Анталийского консульства new [re: asan]архив 

интересно, а как они ночью до консула дозваниваются, к ним и днем то дозвонится проблема....

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Кавун
(Директор)
2009/09/08 01:15
Re: Статистика Анталийского консульства new [re: asan]архив 

и что, у разьяренного туриста под рукой случайно оказался домашний или мобильный телефон консульского сотрудника? Я понимаю, что "за что купил, за то и продаю", но тот, кто это писал, немножко все-таки плохо продумал этот момент

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/09/08 08:36
Re: Статистика Анталийского консульства new [re: Кавун]архив 

и мне интересно..как к консулу ночью дозваниваются.
в само консульство ты фиг дозвонишься ни утром, ни днем..
а то прям из постели консула выдергивают


* * * * *
Feel good!

lida83
(дежурный)
2009/09/08 09:55
Re: Статистика Анталийского консульства new [re: asan]архив 

Сомневаюсь в этой статье... думаю, что личный телефон Мирджалола Хусаинова недоступен простому смертному, а турик он прежде всего атакует гида, персонал но никак не консульство..

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Driver2003
(Эксперт)
2009/09/08 10:30
Re: Статистика Анталийского консульства new [re: asan]архив 

Не читайте по утрам советских газет© ) А так.. из 2.5 млн человек все вышенеазванные случаи составили 0.02 процента)))).



asan
(Дока)
2009/09/08 10:43
Re: Статистика Анталийского консульства [re: lida83]архив 

я взяла эту информацию с сайта анта.консульства ))
к сожалению, я часто в отеле сталкивалась с требованием консула по всяким мелочам.
особенно проблема с подвыпившими туристами (дело к ночи естественно когда градус дошел до отметки) , которые требуют консула немедленно, уверяя что он (консул) явится сию минуту и поувольняет нас всех к чертовой матери за то, что им указывают как себя вести в то время как они заплатили ТАКИЕ деньги за отель.. (остальные - то бесплатно отдыхают по их мнению)

но в целом да..дозвониться в утренне-дневные часы невозможно..уж как ночью-не пойму

Çare çooook...

asan
(Дока)
2009/09/08 10:45
Re: Статистика Анталийского консульства new [re: asan]архив 

если честно, меня статистика покоробила...55 смертей


Çare çooook...

lida83
(дежурный)
2009/09/08 12:38
Re: Статистика Анталийского консульства new [re: asan]архив 

Жуть! иногда действительно за соотечественников становиться стыдно


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |