Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

vlad71
(воинственный янычар)
2009/09/11 21:05
симка для туриста архив 

заранее прошу прощения за повтор, знаю что такая тема уже была, но никак не могу найти

Объясните, пожалуйста еще разок, какой связью и как лучше пользоваться в Турции?
я планировала просто купить тур сим карту, и поставить её в российский телефон. Мне на 4 недели нужно, но тут увидела что телефон заблокируют ! ???

теперь вот страшно и не знаю даже как быть. роуминг очень дорогой, а автоматами мне пользоваться не удобно. мобильный нужен



lida83
(дежурный)
2009/09/11 21:17
Re: симка для туриста new [re: vlad71]архив 

В аэропортах Москвы можно купить туристическую сим карту СИМ Тревэл. (салоны Евросеть, например в Шарике2). Стоит в районе 900 рублей, на счету есть уже небольшая сумма (не помню сколько). А пригодиться она и в Египте и в Европе потом...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

murca
(турецкий шпион)
2009/09/11 21:46
Re: симка для туриста new [re: vlad71]архив 

ну можно когда симку будете покупать, зарегистрировать телефон. Его не заблокируют тогда



Глория
(турецкий шпион)
2009/09/12 17:54
Re: симка для туриста new [re: murca]архив 

а какие документы нужны для регистрации телефона?Я пыталась так сделать,пришла в турксел-они ничего внятного не смогли мне сказать.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

all_1984
(kara melek)
2009/09/12 18:57
Re: симка для туриста new [re: Глория]архив 

загран и телефон и все



Лэрис
(турецкий шпион)
2009/09/12 19:57
Re: симка для туриста new [re: Глория]архив 

КРоме телефона, симки в нем и заграна у меня в Кемерском офисе Туркселл недавно потребовали доки на покупку симки. Показали бумажку большую говорят что когда симку покупали должны были такую заполнять вам и отдавать. Ну не знаю, мне симку дарили и в пакете хазыр карт туркселла не было никаких бумажек. Но сказали что без этой бумажки регить не получится.

hayatta hersey olabilir

Leeloo
(балык)
2009/09/12 19:58
Re: симка для туриста new [re: lida83]архив 

Сегодня видела гудлайн , пакет 350 р. 1 долл на счету, пакет 850 р. 10 долл



Лэрис
(турецкий шпион)
2009/09/12 20:00
Re: симка для туриста new [re: Leeloo]архив 

Здесь ниже тема уже была недавно как туристка купила гудлайн и чере 2 недели симку с её российским телефоном заблокировали, на симке осталось полно денег, теперь не знает что с ней делать.

hayatta hersey olabilir

Лэрис
(турецкий шпион)
2009/09/12 20:02
Re: симка для туриста new [re: vlad71]архив 

Когда будете покупать симку берите паспорт и просите зарегистрировать ваш телефон с этой симкой, проблем быть не должно тогда. Второй вариант самая дешевая трубка местного производства за 70 лир и тоже всё работает.

hayatta hersey olabilir

Tsukasa
(хозяин ишака)
2009/09/15 17:49
Re: симка для туриста new [re: Глория]архив 

паспорт с печатью о въезде менее месяца назад, всё. У меня в одном офисе че-та пытались про договор сказать, но вообще этого оказалось не надо. TURKCELL. Регистрировать лучше в НЕтуристских местах, т.к. на Истикляле в Стамбуле эти твари пытались не зарегистрировать мне сотовый, а продать местный. В нетуристском Аксарае все прокатило.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |