Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
asan
(Дока)
2009/09/13 13:39
напрашивающиеся гости архив 

как вы ведете себя , если к вам напрашиваются гости - соотечественники, узнав что вы живете в Анталии
будь то близкие или неблизкие друзья или родственники...
на днях нашла в одноклассниках меня девочка с которой работали 5 лет назад..не сказать что дружили просто приятелствовали..
так вот..узнав, что я живу в Турции..естесстно поспрашивала какие турки (есть ли у них хвост, шерсть ) шючюю яаа...в смысле а "они" нормальные?)) )
ограничилась парой характеристик
на следующий день пишет..
"мне во сне приснилось что я к тебе в гости приехала"..... - я не отреагировала...
"я сейчас хочу в отпуск пойти думаю куда поехать..может в Турцию...тепло там сейчас у вас?"
написала, да, море теплое..
ответ..
"ну ты надеюсь нас встретишь в аэропорту? - а то мы Анталию не знаем"..

сказать я в шоке-ничего не сказать..я просто в ауте
думаю как вежливо отказать..
сказать, что приезжают друзья , родственники (это правда через месяц, но все-таки) вдруг скажет что мы приедем когда они уедут..

не сказать чтобы мне было жалко..просто мы только обустроились, еще сами не нажились вдоволь..оба работаем видемся-то не каждый день, а тут еще люди в доме..я итак прихожу домой в состоянии-"ни петь ни рисовать" а ведь надо будет развлекать, водить по магазинам, все показывать..

ухххх,

как ответить чтобы раз и навсегда отрезать и не обидеть к тому же?...

Çare çooook...

nazirush
(переплюнувший босфор)
2009/09/13 13:49
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

ответьте как есть,скажите что работаете целыми днями и времени водить экскурсии у вас нету.пусть купят отель с перелетом это по цене тож самое почти что перелет стоит.и пусть их там развлекают.а по поводу чтобы не обидеть знаете пусть лучше обидятся,чем вы потом будете уставшая после работы бегать с гостями по достопримечательностям и дискотекам.понятно если бы просто дома сидели,а так после рабочего дня хочца просто лечь и никого не видеть,а тут...
нет пусть лучше обижаются

но нет угрозы титулам моим
пожизненным
"любил,люблю,любим"
Шекспир ,сонет 25

asan
(Дока)
2009/09/13 14:09
Re: напрашивающиеся гости new [re: nazirush]архив 

ну да...потом нашим общим друзьям будет рассказывать какая я....негостеприимная личность...(иногда думаю что так и есть..может возраст сказывается - не знаю)
хотя может есть плюсы...другие не намыляться...
нет ну правда, я прихожу с работы в 20.00 в лучшем случае..
душ и т.д. 30-40 мин...уже 21.00..
есть я не готовлю - питаюсь в отеле, а если гости - надо что-нить на стол...уже 22:00...

для друзей-гостей остается только выходной...который один..
и за который надо все перестирать-перегладить-намыть и устанешь так же как каждый день на работе...

Çare çooook...

nazirush
(балык)
2009/09/13 14:17
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

объясните что вы работаете,мне кажется они этого не понимают.у многих наших соотечественников есть этакий стереотип:что наши девушки которые живут в Турции вышли тупо за бабло.мужья турки у них чуть ли не олигархи,жены естессна не работают лежат у собственного бассейна под пальмой целыми днями.

но нет угрозы титулам моим
пожизненным
"любил,люблю,любим"
Шекспир ,сонет 25

deliza
(переплюнувший босфор)
2009/09/13 14:42
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

может так попробовать ответить: встретить не получиться т.к. работаю. Напиши в каком отеле остановишься забегу, пообщаемся"

Если очень захотеть - можно в космос полететь

Глория
(турецкий шпион)
2009/09/13 14:53
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

сказать что у вас мама мужа приехала и надо ей много уделять внимания.Традиции типа такие.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Глория
(турецкий шпион)
2009/09/13 14:53
Re: напрашивающиеся гости new [re: deliza]архив 

очень хороший ответ! 5 баллов!!!

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

amnesia
(Шумахер)
2009/09/13 14:54
Re: напрашивающиеся гости new [re: nazirush]архив 

именно так все и думают! или же в другую крайность: сочувствующим взглядом и проникновенным голосом "ну и как вам здесь?...." Н а что я обычно уже отвечаю: "А что, похоже что я лишения терплю?" Сидишь как нормальный белый человек за компом, с прической-маникюром, весь такой нарядный, чистенький, ухоженный...Что за дебильные вопроса для начала знакомства?



asan
(Дока)
2009/09/13 15:11
Re: напрашивающиеся гости new [re: nazirush]архив 

хорошо бы думали так....
а то все чаще на форуме встречаются высказывания что мы вышли за нищих и пашем за двоих, т.к. турецкая обслуга зарабатывает от 200-400 долларов в месяц..а больше - то не за кого выходить..в курортных зонах как будто

Çare çooook...

asan
(Дока)
2009/09/13 15:12
Re: напрашивающиеся гости new [re: deliza]архив 

да, это хороший вариант!!!!

Çare çooook...

asan
(Дока)
2009/09/13 15:13
Re: напрашивающиеся гости new [re: Глория]архив 

боюсь она скажет когда мама уедет - мы приедем...

Çare çooook...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/09/13 15:26
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

А ко мне на свадьбу напрашиваются и тоже не жалко, но праздник мой, поэтому хочу видеть тех, кого хочу видеть
ИМХО, говори как есть, что не будешь ими заниматься, на это есть трансферы и экскурсии. Ты не мульон долларов, что бы всем нравиться, пусть обижаются, ежели такие бестактные...

__________________
Кто здесь???!!!!!

brighten
(дежурный)
2009/09/13 15:32
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

во нахалка!!! Таких бесцеремонных в сад...говорите, как есть, если не хитите удилять время. Кофе на нейтральной территории, пожалуйста, но на большее пусть не расчитывают.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

asan
(Дока)
2009/09/13 15:34
Re: напрашивающиеся гости new [re: amnesia]архив 

да уж..лишения..))
прикол немного не по теме...
мне тут родной папандель (родители в разводе) зарядил такооое..
я сочла своим долгом оповестить, что выхожу замуж...через его родственников, т.к прямого контакта много лет нет..
дали ему мой телефон..звонит...
я естественно..
- ефендим..
молчание
- буйрун ефендим...
голос папы..
- дочь???это ты??? а ты что не по-русски разговариваешь? (папа непьющий, 54 года отроду, директор фирмы строит. оборудования на севере нашей страны....хотя можно заподозрить...)
-пап, я вообще-то в Турции живу уж 5 лет как, и представляешь здесь все на турецком разговаривают и я тоже...
далее вопрос кем я работаю...так и не дошло..ну ладно...
- а где ты живешь?
- в Анталии...
- а ты знаешь..наша т. Наташа там русский ресторан открыли...
-где? в Анталии?
- ну да, в Тайланде..
- где?
- ну в Тайланде..это рядом с тобой?
- папаааа, это на другом конце света..ты что телевизор не смотришь? ну ладно, я главно хотела сообщить что замуж выхожу..
- за турка?
- да, болгарского турка
- аааа (со знанием дела) ну ладно тогда..а то мы тут переживаем все..
- что переживаете..
- ну ..он же это...ну..что он тебя обижать будет.....
ЗАНАВЕС......

звонит мама
мама продвинутая..из интернета не вылазит...обсуждаем разговор-смеется...говорю..
мама..ну где ты такого кренделя подцепила? за что ты его выбрала за курносый нос что-ли?..человек как из леса..ничем не интересуется ...по географии скорее всего 2-ойка была вообще..
мама сказала..
- мне тогда 17 лет было...меня его оценки в дневнике не интересовали...певец все же был..на сцене с гитарой..вот и зацепило
Кстати, он мне сначала звонил, спрашивал, ты жениха-то вообще видела? сказала что да, только по интернету...
по-моему, он даже не понял как это, судя по его молчанию....

о-как!!!!!

Çare çooook...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/09/13 15:40
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

Сильно ))))))


__________________
Кто здесь???!!!!!

amnesia
(Шумахер)
2009/09/13 15:51
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

хи-хи. У нас тоже при каждом телефонном звонке (все 5 лет) :"Ты хоть расскажи кем ты там работаешь?" Тоже занавес =)) Уже и писала, и так и разэдак, ни фига!



asan
(Дока)
2009/09/13 15:52
Re: напрашивающиеся гости new [re: Kinalikuzu]архив 

на свадьбу тоже напрашивающихся хватает..как только узнали что собираюсь замуж...сразу..
- ооо это хорошо, Андрей вон уже готовиться начал, хочет у тебя на свадьбе погулять...
(это тот, у кот.любимое высказывание придя на д.р. или в общество...аааа, давайте быстрей за стол, трубы горяяят (в смысле бухать давайте скорей)
тут я отшила немедля, хоть и моя подруга детства, а это ее муженек...(атас полный)
сказала что это не Россия, на свадьбе горючего нет, пусть не собирается..тем более свадьба далеко-моря там нет..
такого позора мне не надо

Çare çooook...

asan
(Дока)
2009/09/13 15:54
Re: напрашивающиеся гости new [re: amnesia]архив 

а-ха-ха-ха-ха...да да..это вечный вопрос..приходится заново обьяснять как детям, чуть не на пальцах...


Çare çooook...

nazirush
(балык)
2009/09/13 15:55
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

ну пусть нажалуется общим знакомым,можно подумать они в вашей ситуации поступили по другому.если думать ах что про меня подумает Катя,Оля и иже с ними то можно сума сойти.для всех хорошей все равно не будешь.хорошо пусть едет к вам но представьте люди приехали отдыхать,вы постоянно на работе а им нужно внимание уделять,опять скрипя зубы будете готовить чтобы потом не сказали что вы плохая хозяйка,оно вам надо!

но нет угрозы титулам моим
пожизненным
"любил,люблю,любим"
Шекспир ,сонет 25

asan
(Дока)
2009/09/13 15:58
Re: напрашивающиеся гости new [re: nazirush]архив 

это верно...надо подумать о себе..для всех хорошей не будешь...

Çare çooook...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/09/13 16:16
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

Вот если честно - вообще не понимаю людей, которые хотят в собственном отпуске жить у кого-то. Не, есть близкие родственники, близкие друзья, но просто приятели - я б не поехала, если честно... Мне в отпуске самой хочется покоя и быть себе хозяйкой, а у кого-то жить - это определенно стеснение и беспокойство, даже для гостя (не говоря уж о хозяевах). Тем более это Турция, не пик сезона, гостиница не так дорого обойдется... :404:

Я бы правду сказала: времени нет, дома не обустроились еще, так что сейчас принять не могу. Один раз обидится, зато все попытки пресечете на корню. А то пусти козла в огород, как говорится... и будут у вас каждый год гости

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

nazirush
(балык)
2009/09/13 16:18
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

я когда ездила на отдых в Турцию останавливалась в отеле,хотя подруги там работали в это время,да мы сними встречались ходили гулять когда у них было свободное время.тем более считаю моветоном переться к семейной паре.блин ну как самим непонятно

но нет угрозы титулам моим
пожизненным
"любил,люблю,любим"
Шекспир ,сонет 25

asan
(Дока)
2009/09/13 16:20
Re: напрашивающиеся гости new [re: Olga_Kuzu]архив 

да.да..полностью согласна...
мне тоже как-то неудобно людей стеснять, да и самой...даже когда оставляют ночевать - не соглашаюсь..а тут жить...

как раз склоняюсь к версии что ремонт еще не окончен

Çare çooook...

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/09/13 16:26
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

Даже если забыть, что людей стесняешь... мне вот просто самой неудобно: в очереди в ванную по утрам стоять и прочие моменты. Я могу поступиться личной свободой, когда это очень близкие люди, с которыми я хочу провести много времени, ну или когда выхода другого нет... но не более того.
Однозначно :otk: от дома

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

nazirush
(балык)
2009/09/13 16:29
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

я когда домой приезжаю устаю очень.ощущение что что унас проходной двор.то соседи забежали за солью и чаю пьют часа 2,то родственники,то ученики моих родителей,причем возраст учеников от 12 до 40.животных всяких своих кошек 2,1 собака,потом еще кто оставил на передержку свой зоопарк.причем ощущение что никто не работает сидят по полдня.да еще по моему приезду обязательно припирается родня и попробуй показать что ты недовольна,на мое возмущение родители пожимают плечами и говорят ну что ты,мы привыкли.так мне дома хочца спокойствия и общения с родителями которых я вижу раз в год.

но нет угрозы титулам моим
пожизненным
"любил,люблю,любим"
Шекспир ,сонет 25

Intriga
(Рахат-лукумыч)
2009/09/13 16:39
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

вот сейчас планирую покупать квартиру в Анталии)))) сразу всех предупредила ( и наших и не наших )))) что никаких гостей не будет !!!! ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ЗОНА ОТДЫХА )))))) кроме любимой дочки )))) вот так )) а иногда ,я и работать там буду ,моделировать свои изделия ....зачем мне посторонние люди .... вот такое мое мнение )))



asan
(Дока)
2009/09/13 16:44
Re: напрашивающиеся гости new [re: nazirush]архив 

во-во..
я теперь когда домой в Россию прилетаю-запрещаю родителям кому-либо говорить что приехала..
потому что это первым делом родственники - шквал звонков с утра-пораньше или "проведывание" напрямую домой...
у меня итак акклиматизация, да еще сутки могу проспать после скитания по аэропортам...а еще каждому расскажи "ну как там?"-одно и то же...
через пару дней когда прихожу в себя - начинаю звонить
если на 2-3 дня прилетаю - вообще не оповещаю, что в России

Çare çooook...

asan
(Дока)
2009/09/13 16:47
Re: напрашивающиеся гости new [re: Intriga]архив 

а с турецкой стороной вы договорились что никаких гостей?
или вы просто квартиру покупаете и будете наездами?
а то им фиг запретишь-никаких гостей..у них в крови...просто образ жизнии..
стремление к уединению и личной жизни им не понять...


Çare çooook...

Lemar
(турецкий шпион)
2009/09/13 16:52
Re: напрашивающиеся гости new [re: Olga_Kuzu]архив 

да, и еще добавить - "лишние руки не помешают, конечно, нужно доклеить обои и покрасить 6 окон и лоджию. Встретить в аэропорту не смогу, а вы кстати захватите краски быстросохнущей банки четыре заодно. А вечерком за чайком и поболтаем, и пока обои нарезать будем". )

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

asan
(Дока)
2009/09/13 17:18
Re: напрашивающиеся гости new [re: Lemar]архив 


ага...
и спать будем на газетах

Çare çooook...

lemar
(турецкий шпион)
2009/09/13 17:49
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

для яркости образа
или скажи, что твои турецкие родственники едут посмотреть ваш город, надо встретить в аэропорту и повозить по городу )


"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

lida83
(дежурный)
2009/09/13 17:54
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

Марин, ты ей просто вежливо поясни, что не готовы сейчас принять в гости всвязи с ремонтом квартиры, (или вариант: тесная квартира, понаехали мужнины родственники). В конце концов можно отмазаться "живем с мужем в ложмане от отеля"

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(дежурный)
2009/09/13 17:56
Re: напрашивающиеся гости new [re: deliza]архив 

Кстати в точку!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(дежурный)
2009/09/13 17:59
Re: напрашивающиеся гости new [re: Intriga]архив 

Альбина полностью поддерживаю)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Глория
(турецкий шпион)
2009/09/13 18:03
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

а мама никогда не уедет,жить будет с вами..ТТТ конечно)))))

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Shona
(турецкий шпион)
2009/09/13 19:00
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

ну не знаю... я бы просто откровенно послала ее куда подальше. и пусть обсуждает меня с кем хочет.
если я кого-то хочу увидеть - сама приглашу. а вот эти "напрашивания" меня просто раздражают!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nazirush
(балык)
2009/09/13 19:14
Re: напрашивающиеся гости new [re: Shona]архив 

ну я надеюсь что если вы намекнете на ремонт она поймет.хотя может и нет.есть навязчивые персоны.у нашей семьи есть такаяя тут в начале лета собиралась так она решила тож приехать отдохнуть у моих родителей,хотя была в курсе что у нас дома даже не ремонт а стройка полным ходом,рабочие и все такое.дык нет не поняла ((((((((((((

но нет угрозы титулам моим
пожизненным
"любил,люблю,любим"
Шекспир ,сонет 25

Intriga
(Рахат-лукумыч)
2009/09/13 22:06
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

)))))) Ой у меня все строго ))))) я сказала и отрезала (если человек не понимает ) у меня понимают все и сразу ))))))



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/09/13 22:50
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

Напиши что ты сейчас не в Анталии, а в Стамбуле у свекрови и родственников с мужем но обязательно постараешься встретиться в последний день пребывания подруги в Анталии

Anya abla...

bejulowa
(праздный куритель кальяна)
2009/09/14 02:41
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

asan, очень Вас поддерживаю и понимаю. Думаю, Вы сможете разобраться с бывшей приятельницей, тем более девочки тут дельные советы высказали.
Добавлю от себя и про себя. Мы полгода назад переехали в "Подкемерье", свой дом. Визиты близких друзей и родных - понятны, мы их пригласили сами. А вот когда в аську стучатся бывшие сотрудники (даже не приятельствовали, просто работали) с намеками: а чем занимаетесь, а где живете (причем я делаю морду кирпичем, мол, да не работаю - кризис, а вопросы про местожительство игнорирую), а говорят вы в Турцию переехали, а мы вот думаем куда бы в отпуск, и далее в лоб "А вы в каком городе, а далеко ль от моря", - вот тут я выпадаю просто в осадок и перестаю отвечать.
Это не значит, что я злая, жадная и плохая... это просто мой дом, и стоять в очереди в ванной я готова с близкими людьми, а не с теми, кого я последний раз видела 2 года назад.
Так что отбивайтесь от невоспитанной приятельницы, мы вас только поддержим



agent007
(последний на пляже)
2009/09/14 10:01
Re: напрашивающиеся гости new [re: Olga_Kuzu]архив 

а потом всем сарафанным радио расскажут какая их подруга гостеприимная, и тогда не только они будут приезжать

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(последний на пляже)
2009/09/14 10:03
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

и укрываться ими же, т.к. все в мешки поскладывали и к родителям вывезли ))

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/09/14 13:29
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

посоветуй отель неподалеку от того, где работаешь или живешь и скажи, что в турпакет входит трансфер

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

asan
(Дока)
2009/09/15 17:34
Re: напрашивающиеся гости new [re: bejulowa]архив 

да, это вы правильно заметили..как только узнают что переехала-сразу разговоры про отпуск и близость меня к морю...
просто с такой прямолинейностью впервые столкнулась..
пусть идут лесом такие приятели..

В целом спасибо всем за советы, теперь я во всеоружии

Çare çooook...

nazyz
(последний на пляже)
2009/09/15 20:38
Re: напрашивающиеся гости new [re: asan]архив 

ко мне тоже напрашивались те кто с географией не знаком. Думали что в Анкаре море есть.

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

kisulik1
(хозяин ишака)
2009/10/06 13:01
Re: напрашивающиеся гости new [re: Olga_Kuzu]архив 

скажите прилетай в анталью , мы тебя встретими попросите привезти : длинный список русских фильмов , икры, соленой рыбки, также пива и водки и тд. ежели на это согласятся , то сообщите, что погостят сначала в отеле 2 недели, т.к в данный момент у вас другие гости, а потом и к себе можно пригласить ( если все из списка привезут) . сразу закончат намекать




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |