Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
asan
(Дока)
2009/09/15 19:29
замужество в Анталии. Отчет. new архив 

проштудировав наш замечательный форум (отдельное спасибо всем отписывающимся и низкий поклон вам добрые люди!!) вооружившись некими представлениями с чего начать и куда пойти - для начала позвонила в Российское консульство в Анталии в понедельник.
назначили нам встречу на пятницу к 10:00 и просили явиться с документами:
мне:
загранпаспорт + фотокопии 1) со страницей Ф.И.О и
2) страницей последнего заезда на терр.Турции
внутренний паспорт + фотокопии 1) со страницей Ф.И.О
2) страницей прописки
3) страница семейного положения (для тех кто ранее был замужем справку из России о несостоянии в браке - для всех остальных - никаких справок из России не надо))

3 фотографии..(цветная, я даже улыбалась

от жениха:
1) пойти в отдел переводов с его кимликом, перевести на русский язык (20 лир)
(я делала на Али Четинкая - в самом начале Ышыклара (Ататюрк джаддеси)- на углу Авея..чуть вверх бордовое здание)

П.С. заодно переведите свое свидетельство о рождении + загранпаспорт = (30 лир)

2) пойти с этими переводами к нотариусу (почти рядом с Кале Капы в старой части города - переводчик подскажет)
кимлик = 30 лир

паспорт + свидетельство = 66 лир (не знаю с чем связаны цены..ну ладно)

затем надо пойти в ВАЛИЛИК (тоже рядом все, слава богу) это где фонтаны с павлинами около Беледие сбоку
и поставить АПОСТИЛь на его заверенную копию кимлика - это бесплатно...

Итак, в 10:00 начали всех запускать. Называешь причину посещения в микрофон-вас направляют к стенду заполнить документ о регистрации и заявление о браке..
надо сказать заняло это у меня минут 20 времени, т.к заявление о браке по размером с любовное письмо на четверть страницы, где вы обещаете консульству выполнить свои обязательства о смене фамилии ит.д. и т.п - все это надо выписывать-расписывать...
почему - то наличие жениха должно быть обязательным, но на него никто даже не взглянул и не спросил...
просунули в окошко все мои и 1 его документ + 1 фото, потом заплатили 20 долларов, велели нам придти в понедельник к 10:00

В тот же день пошли в Сахлык очахы (поликлиннику, тоже рядом в 10м от ВАЛИЛИКА) сказали что нам надо сдать кровь на талоссемию (это обязательно) результаты готовы на след.день после 15:00 - бесплатно

Жених пошел в нюфус мюдюрлюк за справкой о регистрации - тоже бесплатно

забрали из консульства мою справку - пошли, поставили теперь уже на нее, АПОСТИЛь (бесплатно)

Хотели уточнить перечень док-ов в их евленме даиреси ,ЗАГСе то есть, т.к мне показалось нелогичным переводить св-во о рождении потому что сведения о матери и отце итак указаны в справке из консульства. В итоге все-таки св-во о рожд.пришлось переводить.
К тому же выяснилось что мы можем жениться только по месту регистрации жениха, а зареген он в Белеке, на предыдущем месте своей работы. В селе расписываться не хотелось-да и острой необходимости нет, поэтому решили переоформить его на Анталию.
Можно это сделать 2 мя способами
1) принести фатуру на свет или воду на ваше имя в Беледие..Если таковой нет (у нас в аренду квартира) можно переоформить на себя за 70 лир
2) принести фатуру сотового телефона , кот. приходит вам на дом
Затем пойти еще раз в НЮФУС М. и прописать ему там свое новое место регистраци..
Там же возьмите бланки для сахлык рапору..когда пойдете за анализами крови - надо будет еще его заверить в сахлык очак...
Загс работает только во вторник, среду и четверг
Если вы хотите пожениться в субботу или воскресенье - приготовьте еще 100 лир (за внеурочную работу мемура)
Ну вот..
Осталось только подать все и назначить дату.
принести ему и мне по 5 фото с носа
за св-во о браке тоже надо будет платить 50 лир..
вроде какие-то траты еще непосредственно во время бракосочетания..
в целом ЗАГС понравился: есть комната жениха и невесты..все чисто, украшено и новое..
Кстати, находится евленме даиреси в здании Муратпаша Беледие напротив Беяз Дунья в Ларе...
Ух, вроде ничего не забыла!!!

Çare çooook...

Boran
(любитель мяса)
2009/09/15 19:46
Re: замужество в Анталии. Отчет. new [re: asan]архив 

Поздравляю!!!
Здорово расписала, молодец! Я уже и забыла, как это все было
У нас такой казус вышел в консульстве Когда я со своим женихом подошла к консулу подавать наши докуметики, он попросил меня подозвать жениха, чтобы взглянуть на него Мой подошел, наклонился к окошку, смотрит на консула Консул мне и говорит "Что-то лицо кажется знакомым! Он не приходил к нам раньше? Вы уверены, что он женится в первый раз?". :158:
Долго уверяла консула, что, скорее всего, он принял моего жениха за другого


Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

asan
(Дока)
2009/09/15 20:24
Re: замужество в Анталии. Отчет. new [re: Boran]архив 

Спасибо..может пригодиться кому...
вам такие вопросы еще задавали????
вааапще жесть...или это шутки такие у них? нашли место..прям перед алтарем , можно сказать, заронив зерно подозрения...
нет чтоб способствовать образованию ячейки общества, а они..
даже если б и видели, прямо обязательно говорить надо

Çare çooook...

nazyz
(последний на пляже)
2009/09/15 20:37
Re: замужество в Анталии. Отчет. new [re: asan]архив 

так значит только дату назначить осталось? Скорее желаю вам пожениться. И пиши как всё будет.

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

Boran
(любитель мяса)
2009/09/15 21:06
Re: замужество в Анталии. Отчет. new [re: asan]архив 

Ну-ну, я так чуть и не упала, когда услышала это. Мужу потом перевела, он так вапще посмеялся над ними. Может и шутки, но говорил он серьезно.

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

lida83
(последний Первоколобок)
2009/09/15 22:03
Re: замужество в Анталии. Отчет. new [re: asan]архив 

Ого! поздравляю)) великое дело!!! !!
ничего себе как в Анталье трудно расписаться! я в Стамбе только с паспортами и кимликом пришла и все в конс.РФ по живой очереди))) разрешение за 5 минут бесплатно выдали и я пошла в Валилик)) наверно консультства различаются)) Загс с меня токо копию русского паспорта с переводом и заверением взяли и разрешение на Брак. Расписали через два дня ( я уезжала в Анталию). Марин, а когда роспись у вас будет?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(последний Первоколобок)
2009/09/15 22:07
Re: замужество в Анталии. Отчет. new [re: asan]архив 

а евленме дайреси беленькое такое здание ? у меня фотка есть и я на фоне него)))
а госпошлину анне только 100 лир заплатила))
Все таки по разному Стамбул и Анталия))) у нас консульство оперативнее) никаких обязательств я не писала, пойду в октябре печать там ставить, в РФ у меня на замену паспорта перевод не взяли.. будем через атташе легализовывать

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

veterr
(Турецкий подданный)
2009/09/15 22:37
Re: замужество в Анталии. Отчет. new [re: asan]архив 

а мы кровь за деньги сдавали, лир 200 заплатили, уже точно не помню. и готовы были через неделю. это измир был.
черт, надо было в анталии сдавать!

:bis:

lida83
(последний Первоколобок)
2009/09/15 22:47
Re: замужество в Анталии. Отчет. new [re: veterr]архив 

а мы за 70 лир на двоих и за 15 минут в ТЫП меркези в Стамбе)) Саалык рёпору бесплатно доктор-болгарин в местной поликлиннике (рядом с домом нашей турецкой семья) написал бесплатно.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/09/15 22:51
Re: замужество в Анталии. Отчет. new [re: asan]архив 

Я вот не поняла со сменой фамилии-почему в Анталии не спрашивая меняют, а в Стамбуле (и даже в окрестностях) спрашивают как хочешь-оставить свою, поменять или двойную?

Anya abla...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |