Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
ivona
(Гений)
2009/09/21 10:57
о родственниках... new архив 

наболело..явилось открытием, что родня мужа может приезжать к нам, когда захочет, и оставаться, сколько хочет. так как я не знаю всех деталей,подскажите, кто опытный, это толко на маму с папой распространяется, или на всю бесконечную родню? вот муж сказал, что, возмойно, брат приедет подработать, и у нас останется. это тоже обычай? и еду варить мне ему надо будет? и в нашем доме мама в праве ли говорить, когда мне нужно уборку делат, и может ли она по своему усмотрению делать перестановки в МОЕЙ кухне? наверное, смешно, но мне это важно.то есть я смогу, наверное,стерпеть традиции, но если это не обязаловка, то я это должна знать и пресечь на корню. очень напрягает, когда чужая мне тетка заявляет, что мне нужно помыть мой же холодильник. и могу ли я ей сказать, что я сама решу, когда холодильнику пора мыться? и нормально ли сказать, что типа, мама, мы тебя очень любим, но что, когда, и сколько мне делать, мы с мужем будем решать, и в это никто не вправе вмешиваться. не айип ли будет?муж уклоняется от ответов на прямые вопросы такого рода.разъясните пожалуйста,как здес принято. конечно,у всех свои особенности, но и обшепринятые традиции есть же. вот их и хочу узнать.спасибо



apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/21 11:06
Re: о родственниках... new [re: ivona]архив 

все зависит от позиции мужа, если он вас поддержит, то все ок будет, а если нет, то будете биться головой о непробиваемую стену турецкий традиций

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2009/09/21 11:10
Re: о родственниках... new [re: ivona]архив 

мой открыто маме объяснял, что если я сделала так, то значит именно так правильно
она никогда больше не пристает с такими словами как "расставить, помыть, убрать"...
и я ее, реально очень люблю и уважаю за это.
на своей территории я хозяйка
про гостей - думаю, это не нормально. у меня не было такой ситуации, я жила у свекров, но если бы была, все должно быть в пределах разумного, иначе, я бы боролась.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/09/21 11:16
Re: о родственниках... new [re: ivona]архив 

Ну это от семьи зависит, у "моих" дозированно родственники тусят, приехали дня на 3 и свалили, у самих дела есть и вообще они не очень любят хоровод (на свадьбу приехали родственники с 1 ночовкой не в счёт думаю, правда их было пятеро и они были клёвые )). Был один мужик родственник месяцами жил, типа работать приехал, они не знали как его культурно послать )) В итоге некультурно послал другой родственник и он свалил и не появляется больше ))
Думаю вам только муж поможет, он там разрулит их всех

Anya abla...

ivona
(Гений)
2009/09/21 11:33
Re: о родственниках... new [re: ivona]архив 

ya imenno o traditsiyah i sprashivayu, to est vse eto - norma, ili osobennosti senyi. esli osobennosti semyi - to ya budu borotsya, esli v turtsii eto norma, to budu dumat



apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/21 11:35
Re: о родственниках... new [re: ivona]архив 

скорее норма

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

asan
(Гений)
2009/09/21 11:35
Re: о родственниках... new [re: ivona]архив 

у меня скоро такое прибытие орды..8 челов.. из них 3 детей ((( морально готовлю себя к набегу....думаю попрятать всякие украшения-потом фиг найду-все достанут
однажды расставила я, значит, посудку в консоле..мой такой говорит
- сестра приедет тебе подскажет как лучше расставитавить..
я каааак зыркнула на него со сведенными бровями, что он сразу поправил..
- в смысле посоветует...
я сказала не надо мне советовать я сама знаю как лучше..пусть только попробуют дотронуться..
до этого они все рвались привезти нам шторы..я категорично отрезала-нет..сами выберем..так теперь типа мы пойдем вместе выбирать вские бабусины кружавчики , салфеточки и скатерочки-выкину на фиг все..может потерплю до отьезда-но точно класть не буду-у нас мебель модерн
вообще они живут очень стадно, мой периодически тоже заговаривает-пусть сестра приедет на месяцок-и тебе скучно не будет.....
какой на фиг скучно-я в 20:00 толко домой приползаю..душ-телек и релакс никого не видеть не слышать не хочу
ладно если бы одна-дете у нее 5 лет...это феляяякет

Çare çooook...

ivona
(Гений)
2009/09/21 11:38
Re: о родственниках... new [re: asan]архив 

i kak s etim borotsya???? ya vot toje v pomoshi i kompanii ne nujdayus...



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/09/21 11:39
Re: о родственниках... [re: asan]архив 

Гы у нас тоже мамо бегала прятала всё по шкафам перед приездом детей, мы потом приехали с моря мой смотрит подсвечник отколот, ругаться начал что блин вот дети побили харе уже надо завязывать с хороводами, мамо сказала что это она (может и неправду сказала ХЗ))

Anya abla...

ivona
(Гений)
2009/09/21 11:42
Re: о родственниках... [re: ivona]архив 

а если маме сказать культурно, что мой дом - моя крепость, и если нужен будет совет, я обязательно спрошу, а так все сама знаю. это нормально или против традиций? и как по брату? обязана ли я ему жрать готовить (он женатиы взрослый муж)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |