Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Gunes25
(путешественник)
2009/09/29 17:37
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: nazirush]архив 

Не всегда суд оставляет ребенка отцу, даже в смешанном браке. Моя подруга осталась с дочей при разводе

*10.10.2008 - MuRRoMania*

fistik
(загорает голышом)
2009/09/30 01:09
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: nazirush]архив 

Откуда такая информация? Я консультировалась у нескольких адвокатов, и все в один голос сказали, что отобрать маленького ребенка у матери очень трудно. Гражданство матери не имеет большого значения, если мать, конечно, не будет громко кричать на суде, что завтра же вывезет ребенка навсегда из Турции.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Lsv2004
(начинающий)
2009/09/30 06:25
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: alias]архив 

да, турчанка...



Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 06:38
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: fistik]архив 

и я о том же. муж тоже говорил, что гражданство не имеет значение, ребенка оставляют с матерью. Естественно, в случае каких бы то ни было судебных дел надо вести адекватно себя в процессе. У нас ведь тоже есть практика рассмотрения судами подобных дел и определения места жительства ребенка с отцом, суды ведь исходят из многих факторов и определяют с кем будет лучше ребенку, по их, конечно, мнению.
У него самого сын от первого брака, и пока он не вырос и не изъявил самостоятельное желание жить с отцом, находился с матерью. Но, конечно, вынуждена признать, что они договаривались полюбовно, без судов...



alias
(İnci çiçeği)
2009/09/30 11:27
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

наивно сравнивать иностранку с турчанкой

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 11:46
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: alias]архив 

возможно, только я не сравниваю, а просто пишу случай из жизни.
и есть девчонки, с этого же сайта, которые непосредственно в каких-то случаях сталкивались с турецкой полицией, где им поясняли, что по семейному кодексу турции, жены любого гражданства имеют равные права.
я не пытаюсь доказать, что у нас права на самом деле равные..., личного опыта нет и уверена я, что в разных ситуациях все зависит от случая и каждого конкретного человека.
Сама дочери сделала только российское гражданство, и рожала специально в России, т.к. считаю, что в случае чего, мне будет легче решить какие бы то ни было проблемы с ее отцом, тем более сейчас так много показательных случаев дележки детей. А мужу доходчиво объяснила проблему, хоть он и настаивал на своем, я смогла его переубедить



alias
(İnci çiçeği)
2009/09/30 13:25
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

с моим бы такой номер не прошел

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/30 13:28
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

не представляю, какими аргументаим можно убедить нормального турецкого мужа и отца ребенка не давать мелкому терцкого гражданства. Так и сказали: это чтобы в случае развода ты не мог на ребенка претендовать? Может, я чего-то не понимаю, но какая этосемья и отношения после этого

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

nazirush
(пожиратель дондурмы)
2009/09/30 14:37
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

вот тут было сказано что закон на стороне матери,независимо какое гражданство у матери.у меня знакомый турок у жены турчанки детей отсудил при разводе.что вы хотите?ну не верю я что при разводе с иностранкой суд будет на стороне матери.хоть убейте.

но нет угрозы титулам моим
пожизненным
"любил,люблю,любим"
Шекспир ,сонет 25

Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 14:50
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Нормальная семья, и отношения нормальные, я ведь не отцовства его лишала, а приводила аргументы для лучшего разрешения на тот момент сложившейся ситуации, про развод мы не говорили. Начало было положено за несколько лет до рождения дочери. Просто тогда начались некоторые проблемы с его старшими родственниками, вот я и начала вести такие разговоры. Каждый свою семью строит так как он этого хочет и может. Мы нормальные адекватные люди умеем разговаривать и договариваться. Хотя пришлось поработать над этим. Всю ситуацию и то каким образом я убеждала, писать не буду, да и не хочу, тк дела давно минувших лет и те воспоминания не доставляют мне приятной ностальгии(((... но то, что достигла результата, который мне был нужен и сохранила семью - это факт. До начала х... ситуации с его родственниками, я была уверена в том, что у ребенка будет турецкое гражданство и рожать собиралась в Турции, но в последствии решила отказаться от этой затеи, тк побоялась за будущее своего ребенка. Вопрос о гражданстве в семье сейчас не поднимается. Не думайте, что все было легко и с первого раза!
У меня вот тоже вопрос возник: в Европе, особенно, принято заключения брачного контракта, Вы считаете, что при его заключения тоже не может быть нормальных отношений в семье?


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |