Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 14:58
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: nazirush]архив 

Это я писала...
Я же говорю, в каждой конкретной ситуации разбираться надо. Суды определяют, где и с кем по их мнению, ребенку будет лучше.
Возможно, что и возраст ребенка влияет. В том конкретном случае с желанием брата мужа развестись (разводиться в итоге он не стал), возможно сиграл возраст ребенка, 2,5 года. В каких то других случаях возможны другие решения...
Вы можете оставаться при своих убеждениях, лично я считаю, что как повезет... Спорить и доказывать никому ничего не хочу... извините.



apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/30 15:04
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

я не понимаю смысла брачного контракта, если речь не идет о мегасостояниях с обеих или с одной из брачующихся сторон.

ответа на свой вопрос: КАК можно убедить мужа не давать ребенку турецкое гражданство? я так и не услышала, поскольку писать вы об этом не хотите, видимо, и не получу. Продолжать разговор не вижу смысла в виду его неконструктивности. но остаюсь при своем мнении.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 15:06
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Согласна с Вами



apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/30 15:07
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: nazirush]архив 

в последнее время на практике русско-турецких браков я сталкиваюсь с тем, что отцы не препятствуют проживанию детей с матерью после развода, правда, в 90% случаев (из моей же практики) девушки уже имеют граждаснтво, работу и остаются в Турции

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 15:14
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

смысл в брачном контракте есть, тк он решает в последствии проблемы не только состояния...
к тому же сегодня ваш муж может быть не состоятелен, а завтра...
есть примеры знакомых, которые оставались с голой ж..., и состояния, не мега, конечно, были нажиты через несколько лет в браке. в общем это в любом случае тема юристов...



apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/30 15:25
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

по закону, в Турции, как и в РФ, все нажитое в браке имущество делится поровну, а то что нажито до брака .. не знаю, кому как, я бы не стала претендовать на имущество супруга, которое он заработал до наших отношений. В общем, при таком раскладе не вижу смысла в брачном контракте. Опять же вопросы "дележа детей" нельзя определить в этом документе, где бы он ни был заключен - хоть в Турции , хоть в России.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

agent007
(дежурный)
2009/09/30 15:31
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

а твой муж может молча без твоего разрешения сделать дочери турецкое гражданство ,как два пальца об асфальт!

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(загорает голышом)
2009/09/30 16:39
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Ты в одноклашках есть? я вступила в группу "адвокат", там практикующий адвокат ведет консультации

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/30 16:45
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: lida83]архив 

потеряла пароль и теперь не могу туда войти
а че адвокат пишет?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

fistik
(загорает голышом)
2009/09/30 16:53
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: alias]архив 

Почему наивно? В чем такая большая разница? Маленький ребенок нуждается в матери - хоть турчанке, хоть иностранке - а суд исходит из интересов ребенка.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |