Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Lsv2004
(бывалый)
2009/10/01 07:06
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Согласна с тем, что между родителями подписывается соглашение.
Я не опровергаю того, что все придется доказывать в суде.Но во внимание суд принять договор может (теоретически). К счастью, никто из моих знакомых не попадал в такие ситуации, которую мы с вами обсуждаем. но знаю, как наши суды рассматривают, другие дела, так вот на основании этой практики - кому, как повезет...
У каждого своя правда.
Это знаете, в новостях сейчас попадается на глаза конфликт Байсаров-Орбакайте... Он везде говорит: "Я против того, чтобы моего сына вывозили в Америку" его корреспондент напрямую говорит: это ведь можно решить элементарно: отозвать доверенность, которую вы подписали. Вы это сделали? Байсаров на него смотрит и говорит подняв брови: "А зачем?" т.е. элементарно, не отозвал даже свою доверенность, но против вывоза ребенка в Америку )))



Lsv2004
(бывалый)
2009/10/01 07:09
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: agent007]архив 

ответила в личку



Lsv2004
(бывалый)
2009/10/01 07:20
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: alias]архив 

Тогда, если дорожишь детьми, нет смысла вообще выходить замуж за иностранца. Ведь от развода никто не застрахован.
Во Франции вообще какая то "ерунда", судя по новостям. Недавно передавали, что в Европейском суде будут рассматривать иск какой-то француженки.



apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/01 09:22
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

при таком раскладе, если дорожишь детьми, то вообще замуж выходить не надо и отца в свидетельство о рождении записывать. У коллеги мужа ситуация была - решил жениться на девушке с ребенком и перевезти ее в Турцию на пмж (до этого жили в Москве), тут объявился папаша ребенка, который до этого ребенка лет шесть из восьми не видел, и сказал, что никто никуда не поедет. Был суд, по которому постановили место жительства ребенка по месту жительства матери, только после этого они смогли уехать.
У другой подруги русский бывший муж из вредности не дает вывозить ребенка заграницу на отдых, при этом никак не участвует в жизни чада.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Lsv2004
(бывалый)
2009/10/01 09:41
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Получается, что так, я тоже уже приходила к такому мнению.
У меня тоже много таких случаев, всех даже не перечислить.
Одна знакомая родила ребенка от грека, брак они регистрировать не стали, уж не знаю по каким причинам. Ребенку дали фамилию отца, красиво ведь звучит... сначала все было ок, он сюда приезжал, они к нему ездили, со временем он все реже и реже на связь выходил, сейчас только с днем рождения дочь поздравляет. А подруга с ребенком съездить никуда не может, тк не может с отцом нормально поговорить и получить документы, соответственно... теперь ждут совершеннолетия.
У другой подруги, собралась замуж в Великобританию, нужен был отказ мужа от ребенка, сначала он не врубился в чем дело, пришли к нотариусу, он наотрез отказался, хотя с ребенком не виделся и не общался, но типа ведь его ущемили... но как только она сказала, что ему алименты платить не надо (400 р. он ей платил), так тот сразу согласился, где подписывать, говорит.


да, что уж там говорить, много подводных камней, от всего в любом случае не застрахуешься... и национальность, в принципе, не причем )))
мы в России, в Турцию жить не рвусь, поэтому, как я считаю легче. как говорится, дома и стены помогают.

lida83
(загорает голышом)
2009/10/01 10:10
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

Не в национальности дело..
[]
Желание насолить настолько велико бывает, что они начинают чинить препятствия, делать пакости.. (( Как же! ведь покою не дает то, что женщина находит новое счастье или становиться успешной без него!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lsv2004
(бывалый)
2009/10/01 10:54
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: lida83]архив 

ага, это факт



nata_by
(турецкий шпион)
2009/10/01 12:08
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

разве мать и отец одинаково не могут претендоваьт на ребенка,в независимости от гражданства самого ребенка??

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/01 12:30
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: nata_by]архив 

в общем, да, но с другой стороны- рассмотрим ситуацию суда - ребенок гражданин России, и , по идее, российское власти могут встать на его защиту, а если два гражданства получится "он наш гражданин - нет, наш". Опять же ничего не мешает отцу потребовать гржданства для ребенка на основе того, что отец - турецкоподданый. Вообще, все это сложные бридические коллизии. Защититься на 100% можно только если рожать в России вне брака, турецкого гражданства не давать, и главное- оставлять прочерк в графе отец свидетельства о рождении. Но я такого варианта в рамках семьи вообще не понимаю

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

GuzelAleyna
(Дока)
2009/10/01 13:15
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

я наверное в будущем поступлю именно так. пусть это кажется диким и неуважительным по отношению к отцу ребёнка. но где гарантия, что отец ребёнка с юридически оформленным отцовством не попытается забрать себе ребёнка в будущем?

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |