Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
vernika
(новенький )
2009/09/28 20:49
а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? архив 

я вот думаю, а если я рожу ребенка в турции, имея при этом законного мужа и гражданство турецкое.....и не дай бог, конечно, развод...то ребенок остается отцу???? но он же будет иметь и российское гражданство...может кто что-нибудь знает и может написать...
спасибо...всем любви и счастья



inna_87
(новенький )
2009/09/28 21:25
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: vernika]архив 

если ребенок родился в турции, то в основном суд решит в пользу отца при разводе. Иностранке матери вряд ли



akshimka
(троянский конь)
2009/09/28 22:15
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: inna_87]архив 

даже если есть турец.гражданство,работа..Все равно ребенка отцу???Или при такой ситуации намного больше шансов что с матерью?

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

inna_87
(начинающий)
2009/09/28 23:00
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: akshimka]архив 

шансы есть всегда, но каков процент это другой вопрос



fistik
(загорает голышом)
2009/09/29 00:55
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: vernika]архив 

Ребенок не остается отцу автоматически. Если муж претендует на ребенка (и вы не успели просто тихо уехать с ребенком на родину), то решает суд. Дети до 5 лет, как правило, остаются с матерью.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Lsv2004
(начинающий)
2009/09/29 10:47
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: vernika]архив 

У мужа брат собирался разводиться, хотел ребенка оставить себе. Я слышала, как они обсуждали в семье, что ребенка ему никто не оставит по закону, и суд решит в пользу матери.



alias
(İnci çiçeği)
2009/09/29 10:57
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

мать турчанка?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

nazirush
(троянский конь)
2009/09/29 12:20
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: alias]архив 

незнаю но если мать иностранка,закон будет на стороне отца турка.сколько бы ребенку лет не было и какое у матери гражданство им пок....ть

но нет угрозы титулам моим
пожизненным
"любил,люблю,любим"
Шекспир ,сонет 25

alias
(İnci çiçeği)
2009/09/29 12:22
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: nazirush]архив 

+1
к сожалению

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/09/29 13:57
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: vernika]архив 

Заведите недвижимость на свое имя, гражданство, собственный источник дохода и пойте о любви к стране Турции, что тут вы и останетесь навечно. Это увеличит шансы сохранить ребенка.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Gunes25
(путешественник)
2009/09/29 17:37
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: nazirush]архив 

Не всегда суд оставляет ребенка отцу, даже в смешанном браке. Моя подруга осталась с дочей при разводе

*10.10.2008 - MuRRoMania*

fistik
(загорает голышом)
2009/09/30 01:09
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: nazirush]архив 

Откуда такая информация? Я консультировалась у нескольких адвокатов, и все в один голос сказали, что отобрать маленького ребенка у матери очень трудно. Гражданство матери не имеет большого значения, если мать, конечно, не будет громко кричать на суде, что завтра же вывезет ребенка навсегда из Турции.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Lsv2004
(начинающий)
2009/09/30 06:25
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: alias]архив 

да, турчанка...



Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 06:38
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: fistik]архив 

и я о том же. муж тоже говорил, что гражданство не имеет значение, ребенка оставляют с матерью. Естественно, в случае каких бы то ни было судебных дел надо вести адекватно себя в процессе. У нас ведь тоже есть практика рассмотрения судами подобных дел и определения места жительства ребенка с отцом, суды ведь исходят из многих факторов и определяют с кем будет лучше ребенку, по их, конечно, мнению.
У него самого сын от первого брака, и пока он не вырос и не изъявил самостоятельное желание жить с отцом, находился с матерью. Но, конечно, вынуждена признать, что они договаривались полюбовно, без судов...



alias
(İnci çiçeği)
2009/09/30 11:27
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

наивно сравнивать иностранку с турчанкой

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 11:46
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: alias]архив 

возможно, только я не сравниваю, а просто пишу случай из жизни.
и есть девчонки, с этого же сайта, которые непосредственно в каких-то случаях сталкивались с турецкой полицией, где им поясняли, что по семейному кодексу турции, жены любого гражданства имеют равные права.
я не пытаюсь доказать, что у нас права на самом деле равные..., личного опыта нет и уверена я, что в разных ситуациях все зависит от случая и каждого конкретного человека.
Сама дочери сделала только российское гражданство, и рожала специально в России, т.к. считаю, что в случае чего, мне будет легче решить какие бы то ни было проблемы с ее отцом, тем более сейчас так много показательных случаев дележки детей. А мужу доходчиво объяснила проблему, хоть он и настаивал на своем, я смогла его переубедить



alias
(İnci çiçeği)
2009/09/30 13:25
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

с моим бы такой номер не прошел

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/30 13:28
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

не представляю, какими аргументаим можно убедить нормального турецкого мужа и отца ребенка не давать мелкому терцкого гражданства. Так и сказали: это чтобы в случае развода ты не мог на ребенка претендовать? Может, я чего-то не понимаю, но какая этосемья и отношения после этого

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

nazirush
(пожиратель дондурмы)
2009/09/30 14:37
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

вот тут было сказано что закон на стороне матери,независимо какое гражданство у матери.у меня знакомый турок у жены турчанки детей отсудил при разводе.что вы хотите?ну не верю я что при разводе с иностранкой суд будет на стороне матери.хоть убейте.

но нет угрозы титулам моим
пожизненным
"любил,люблю,любим"
Шекспир ,сонет 25

Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 14:50
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Нормальная семья, и отношения нормальные, я ведь не отцовства его лишала, а приводила аргументы для лучшего разрешения на тот момент сложившейся ситуации, про развод мы не говорили. Начало было положено за несколько лет до рождения дочери. Просто тогда начались некоторые проблемы с его старшими родственниками, вот я и начала вести такие разговоры. Каждый свою семью строит так как он этого хочет и может. Мы нормальные адекватные люди умеем разговаривать и договариваться. Хотя пришлось поработать над этим. Всю ситуацию и то каким образом я убеждала, писать не буду, да и не хочу, тк дела давно минувших лет и те воспоминания не доставляют мне приятной ностальгии(((... но то, что достигла результата, который мне был нужен и сохранила семью - это факт. До начала х... ситуации с его родственниками, я была уверена в том, что у ребенка будет турецкое гражданство и рожать собиралась в Турции, но в последствии решила отказаться от этой затеи, тк побоялась за будущее своего ребенка. Вопрос о гражданстве в семье сейчас не поднимается. Не думайте, что все было легко и с первого раза!
У меня вот тоже вопрос возник: в Европе, особенно, принято заключения брачного контракта, Вы считаете, что при его заключения тоже не может быть нормальных отношений в семье?

Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 14:58
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: nazirush]архив 

Это я писала...
Я же говорю, в каждой конкретной ситуации разбираться надо. Суды определяют, где и с кем по их мнению, ребенку будет лучше.
Возможно, что и возраст ребенка влияет. В том конкретном случае с желанием брата мужа развестись (разводиться в итоге он не стал), возможно сиграл возраст ребенка, 2,5 года. В каких то других случаях возможны другие решения...
Вы можете оставаться при своих убеждениях, лично я считаю, что как повезет... Спорить и доказывать никому ничего не хочу... извините.



apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/30 15:04
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

я не понимаю смысла брачного контракта, если речь не идет о мегасостояниях с обеих или с одной из брачующихся сторон.

ответа на свой вопрос: КАК можно убедить мужа не давать ребенку турецкое гражданство? я так и не услышала, поскольку писать вы об этом не хотите, видимо, и не получу. Продолжать разговор не вижу смысла в виду его неконструктивности. но остаюсь при своем мнении.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 15:06
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Согласна с Вами



apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/30 15:07
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: nazirush]архив 

в последнее время на практике русско-турецких браков я сталкиваюсь с тем, что отцы не препятствуют проживанию детей с матерью после развода, правда, в 90% случаев (из моей же практики) девушки уже имеют граждаснтво, работу и остаются в Турции

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 15:14
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

смысл в брачном контракте есть, тк он решает в последствии проблемы не только состояния...
к тому же сегодня ваш муж может быть не состоятелен, а завтра...
есть примеры знакомых, которые оставались с голой ж..., и состояния, не мега, конечно, были нажиты через несколько лет в браке. в общем это в любом случае тема юристов...



apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/30 15:25
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

по закону, в Турции, как и в РФ, все нажитое в браке имущество делится поровну, а то что нажито до брака .. не знаю, кому как, я бы не стала претендовать на имущество супруга, которое он заработал до наших отношений. В общем, при таком раскладе не вижу смысла в брачном контракте. Опять же вопросы "дележа детей" нельзя определить в этом документе, где бы он ни был заключен - хоть в Турции , хоть в России.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

agent007
(дежурный)
2009/09/30 15:31
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

а твой муж может молча без твоего разрешения сделать дочери турецкое гражданство ,как два пальца об асфальт!

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(загорает голышом)
2009/09/30 16:39
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Ты в одноклашках есть? я вступила в группу "адвокат", там практикующий адвокат ведет консультации

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/30 16:45
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: lida83]архив 

потеряла пароль и теперь не могу туда войти
а че адвокат пишет?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

fistik
(загорает голышом)
2009/09/30 16:53
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: alias]архив 

Почему наивно? В чем такая большая разница? Маленький ребенок нуждается в матери - хоть турчанке, хоть иностранке - а суд исходит из интересов ребенка.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

lida83
(загорает голышом)
2009/09/30 17:17
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Домой приду, скину тебе инфу)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/30 17:20
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: lida83]архив 

пасип, буду ждать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 18:22
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Законы эти я знаю, это общепринятые нормы. и речь не идет об имуществе мужа до брака. Договор поэтому и называется брачным. В брачном контракте, заключенном в браке, либо во время вступления в него, вы можете оговорить любые условия, совместной жизни и жизни в случае развода. И о детях... люди расписывают в контрактах даже такие детали. В Европе точно. А что мешает записать в брачном контракте местопроживание детей в случае развода родителей? Там это вообще вполне нормальная практика, и отношения в семье от этого хуже не становятся. В России до недавнего времени не было принято составление брачных контрактов, но года 1,5 назад разговаривала с нотариусом, которая сказала, что в данный момент практика меняется и люди чаще начинают прибегать к заключению контрактов, в нашей стране, конечно, больше оговаривается материальная и имущественная сторона.



Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 18:30
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: agent007]архив 

Нет, не может без моего заявления.



agent007
(дежурный)
2009/09/30 18:51
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

изменились правила?
насколько я знаю, никакого заявления не нужно

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 19:00
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Как убедить мужа, чтобы не давать ребенку турецкого гражданства?
Понимаете, я не могу ответить конкретно вам на этот вопрос, тк у вас ваш муж, я не знаю его, его семью, психологию в конце концов. Каким образом вы решаете какие бы то ни было вопросы в семье или вы решаете их по проинципу "сам за себя", умеете ли вы договариваться? это все рашающие факторы в убеждении мужа.
Своего убедила, была конкретная ситуация, которая решила ход этого события. Еще в тот момент я ему предложила задуматься о получении Российского гражданства.Читала книги по психологии, искала ответы. Я же не могу писать, о чем и как мы с ним разговариваем и что у нас происходит. Потом, нам уже не 20 и не 30, есть какой-то жизненный опыт.
согласна с Вами, что в этом нашем с Вами разговоре нет смысла.



Lsv2004
(бывалый)
2009/09/30 19:16
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: agent007]архив 

в вашем случае, да, заявления не нужно.




alias
(İnci çiçeği)
2009/09/30 19:55
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: fistik]архив 

знакомой француженке с недвижимостью, гражданством и работой не отдали ребенка
русской точно отдадут, как же (((

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

agent007
(дежурный)
2009/09/30 20:00
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

в каком моем случае?

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/30 20:18
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

условия касательно детей не прописываются в брачном договоре, найдется нотариус, согласившийся это прописать, условия будут признаны ничтожными по суду, если один из родителей обратится туда с иском. Решение относительно детей принимается путем договоренности между сторонами или постановлением суда, если компромисс сторонами на найдет. А США, и, возможно, даже Европе, можно зафиксировать пункты раздела детей после развода в брачном договоре, а России и Турции это запрещено законодательно. Точно так же как нельзя определить, сколько раз в неделю муж должен жене подарки дарить и кто будет мыть посуду по пятницам.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Lsv2004
(бывалый)
2009/10/01 07:06
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Согласна с тем, что между родителями подписывается соглашение.
Я не опровергаю того, что все придется доказывать в суде.Но во внимание суд принять договор может (теоретически). К счастью, никто из моих знакомых не попадал в такие ситуации, которую мы с вами обсуждаем. но знаю, как наши суды рассматривают, другие дела, так вот на основании этой практики - кому, как повезет...
У каждого своя правда.
Это знаете, в новостях сейчас попадается на глаза конфликт Байсаров-Орбакайте... Он везде говорит: "Я против того, чтобы моего сына вывозили в Америку" его корреспондент напрямую говорит: это ведь можно решить элементарно: отозвать доверенность, которую вы подписали. Вы это сделали? Байсаров на него смотрит и говорит подняв брови: "А зачем?" т.е. элементарно, не отозвал даже свою доверенность, но против вывоза ребенка в Америку )))



Lsv2004
(бывалый)
2009/10/01 07:09
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: agent007]архив 

ответила в личку



Lsv2004
(бывалый)
2009/10/01 07:20
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: alias]архив 

Тогда, если дорожишь детьми, нет смысла вообще выходить замуж за иностранца. Ведь от развода никто не застрахован.
Во Франции вообще какая то "ерунда", судя по новостям. Недавно передавали, что в Европейском суде будут рассматривать иск какой-то француженки.



apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/01 09:22
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

при таком раскладе, если дорожишь детьми, то вообще замуж выходить не надо и отца в свидетельство о рождении записывать. У коллеги мужа ситуация была - решил жениться на девушке с ребенком и перевезти ее в Турцию на пмж (до этого жили в Москве), тут объявился папаша ребенка, который до этого ребенка лет шесть из восьми не видел, и сказал, что никто никуда не поедет. Был суд, по которому постановили место жительства ребенка по месту жительства матери, только после этого они смогли уехать.
У другой подруги русский бывший муж из вредности не дает вывозить ребенка заграницу на отдых, при этом никак не участвует в жизни чада.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Lsv2004
(бывалый)
2009/10/01 09:41
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Получается, что так, я тоже уже приходила к такому мнению.
У меня тоже много таких случаев, всех даже не перечислить.
Одна знакомая родила ребенка от грека, брак они регистрировать не стали, уж не знаю по каким причинам. Ребенку дали фамилию отца, красиво ведь звучит... сначала все было ок, он сюда приезжал, они к нему ездили, со временем он все реже и реже на связь выходил, сейчас только с днем рождения дочь поздравляет. А подруга с ребенком съездить никуда не может, тк не может с отцом нормально поговорить и получить документы, соответственно... теперь ждут совершеннолетия.
У другой подруги, собралась замуж в Великобританию, нужен был отказ мужа от ребенка, сначала он не врубился в чем дело, пришли к нотариусу, он наотрез отказался, хотя с ребенком не виделся и не общался, но типа ведь его ущемили... но как только она сказала, что ему алименты платить не надо (400 р. он ей платил), так тот сразу согласился, где подписывать, говорит.


да, что уж там говорить, много подводных камней, от всего в любом случае не застрахуешься... и национальность, в принципе, не причем )))
мы в России, в Турцию жить не рвусь, поэтому, как я считаю легче. как говорится, дома и стены помогают.

lida83
(загорает голышом)
2009/10/01 10:10
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

Не в национальности дело..
[]
Желание насолить настолько велико бывает, что они начинают чинить препятствия, делать пакости.. (( Как же! ведь покою не дает то, что женщина находит новое счастье или становиться успешной без него!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lsv2004
(бывалый)
2009/10/01 10:54
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: lida83]архив 

ага, это факт



nata_by
(турецкий шпион)
2009/10/01 12:08
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

разве мать и отец одинаково не могут претендоваьт на ребенка,в независимости от гражданства самого ребенка??

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/01 12:30
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: nata_by]архив 

в общем, да, но с другой стороны- рассмотрим ситуацию суда - ребенок гражданин России, и , по идее, российское власти могут встать на его защиту, а если два гражданства получится "он наш гражданин - нет, наш". Опять же ничего не мешает отцу потребовать гржданства для ребенка на основе того, что отец - турецкоподданый. Вообще, все это сложные бридические коллизии. Защититься на 100% можно только если рожать в России вне брака, турецкого гражданства не давать, и главное- оставлять прочерк в графе отец свидетельства о рождении. Но я такого варианта в рамках семьи вообще не понимаю

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

GuzelAleyna
(Дока)
2009/10/01 13:15
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

я наверное в будущем поступлю именно так. пусть это кажется диким и неуважительным по отношению к отцу ребёнка. но где гарантия, что отец ребёнка с юридически оформленным отцовством не попытается забрать себе ребёнка в будущем?

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/01 13:20
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: GuzelAleyna]архив 

гарантий нет но не представляю, как вы объясните отцу детей свою позицию

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

GuzelAleyna
(Дока)
2009/10/01 13:38
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

да, обидно для мужчины было бы. но кто знает, как бы отнёсся, насколько сильно бы обиделся, все люди ведь разные. заранее не известно что бы было. это лишь мои предположения. но я сейчас даже рада, что когда-то проиграла суд по установлению отцовства с отцом моего сына (отец ребёнка просто не пошёл на экспертизу,прекрасно зная что ребёнок его). зря конечно я тогда суд затеяла, но всё это в прошлом, теперь мы более-менее нормально общаемся в общем хорошо что юридически он отцом не оформлен. имя и отчество его в свид.о рождении есть, а фамилия моя написана то есть вместо отца не прочерк так-то. ну а в суды я больше ни ногой .

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/01 13:47
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: GuzelAleyna]архив 

это более, чем обидно, это оскорбительно для мужчины.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

GuzelAleyna
(Дока)
2009/10/01 14:03
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Да, для мужчины который ждёт и хочет ребёнка ,это конечно оскорбительно. Но наш папашка не хотел быть отцом по документам, так как он женат и семья у него на родине.

А вот мой нынешний ашкым заговаривает о ребёнке, у него детей нет(насколько я знаю ) и мне хочется в случае если всё-таки родился бы ребёнок, оформить всё как я уже писала выше . Насчёт того что я в Турцию не поеду уже 100 раз ему говорила.

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/01 14:06
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: GuzelAleyna]архив 

ну, ваш папашка - частный случай, я все-таки говорила о нормальных отношениях и стремлении создать семью, а не непонятно что

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

GuzelAleyna
(Дока)
2009/10/01 14:24
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Ну вот, ашкым вероятно намерен создать семью, только что по телефону сказал что говорил обо мне с мамой и папой, и никто не против(сомневаюсь в этом, имхо родители как и многие другие тур.родители (деревенские к тому же) хотят для сына турецкую жену всё же... Так вот в будущем в случае рождения ребёнка я попробую поступить с оформлением документов именно как удобно для меня, хоть это и эгоистично и т.д. то есть жениться официально нам нельзя прежде чем дитё родится (по моим наглым эгоистичным планам) а если жениться после рождения ребёнка, то он уже будет записан только на меня. Но исправить-то свид. о рождении в принципе никогда не поздно.

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

Ta_
(Дока)
2009/10/01 17:33
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: GuzelAleyna]архив 

Вот реально моя ситуация. Возможно, я излишне романтично и мягко настроена ( ну типа, пока жареный петух не клюнул меня куда надо )... Но как, как , объясните мне, заявить мужчине, который живет с тобой, заботится о тебе, кипятком писает от счастья, что станет отцом что знаешь, дорогой, ЗАМУЖ НЕ ПОЙДУ И ОТЦОМ РЕБЕНКА ТЕБЯ НЕ ЗАПИШУ. Кааак... ???
Только какой-то дьявольской хитростию..
Хотя последние события в прессе с отбиранием детей отцами уже просто вопиют о подстилании соломки..
Хорошо, мой хоть телевизор не смотрит - для его уровня русского языка там слишком быстро говорят..



Ta_
(Дока)
2009/10/01 17:35
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

Вот и я пишу выше.. что в моем преклонном возрасте стоит быть осмотрительней и циничней, жизнь преподносит сюрпризы и прочее..

И все равно при наличии нормальных отношений такие обманы бедного отца мне просто претят.. ну не знаю. на каком-то кармическом уровне.. Нехорошо это...



agent007
(последний Первоколобок)
2009/10/01 23:34
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Lsv2004]архив 

уже прочла и написала ответ

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

enkeli
(бывалый)
2009/10/02 19:48
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: GuzelAleyna]архив 

вот именно поэтому я тоже так и поступила. сынулю рожала в стране, где я сейчас живу, записала на свою фамилию, в графе отец - прочерк и гражданство такое же, какое имею я. И это при всем том, что у нас хорошие отношения и мы любим друг друга. Никакой гарантии, что произойдет через месяц, год или два, нет.



zayka
(турецкий шпион)
2009/10/02 19:50
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: enkeli]архив 

нет, мне все-таки не понять, как отец ребенка (с которым типа хорошие отношения и любофф) может согласится на прочерк в графе отец... ну это при условии, если он нормальный мужчина и хотел этого ребенка...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/02 20:48
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: zayka]архив 

я пыталась это выяснить тут в десяти реплаях, но так и не получила ответа. не тоже не понять.. ну никак

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

zayka
(турецкий шпион)
2009/10/02 20:50
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

пусть извинят меня все, но это не отец ребенка тогда и не любимый мужчина, а спермодонор получается...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


fistik
(загорает голышом)
2009/10/02 23:40
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: enkeli]архив 

А если чуть-чуть подумать, вы поймете, что тем самым лишили своего ребенка права претендовать по закону на какую-либо финансовую поддержку со стороны отца, права наследования и т.д. Не говоря уже о психологических проблемах в будущем, когда ребенок с "прочерком" вместо папы пойдет, скажем, в школу.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

enkeli
(бывалый)
2009/10/03 13:00
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: fistik]архив 

я думаю, что все-таки важнее папа настоящий, а не по бумажке.



enkeli
(бывалый)
2009/10/03 13:06
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: zayka]архив 

нет, я поняла)))) лучше жениться, разводиться и чтоб потом еще и ребенка забрали. и чтоб его воспитывали родной папа и чужая мама. это намного лучше и никаких психологических травм и проблем.....



zayka
(турецкий шпион)
2009/10/03 13:36
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: enkeli]архив 

да делайте, как хотите. я не претендую на истину в последней инстанции. просто выскаала свое мнение

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


GuzelAleyna
(Дока)
2009/10/03 15:05
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: enkeli]архив 

я с Вами согласна. сейчас такие случаи нередки, к тому же женщины обычно идеализирует любимого мужчину и думают, что он ангел этакий, ни на что плохое - типа уйти к другой или забрать ребёнка - не способен, но никто ни от чего подобного не застрахован.

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/03 19:40
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: fistik]архив 

честно, вот у меня очередной "гимор" с нашим папашей. И меня когда-то уговорили записать его в св-во, сколько из-за этого мне пришлось выслушать на днях в очередной раз. Как достало-не представляешь.
И все обговаривали вроде, но вот. А самое неприятное, что наезд состоялся, а дело даже и не двигалось. Завтра снова звонить.
Зря я вот записала, это в моей ситуации уже однозначно(


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/03 19:42
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: zayka]архив 

да просто опыт, увы. Что лучше не иметь никакой зависимости((

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/03 19:49
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

ха. Да очень просто на самом деле, увы. На личном примере((

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/03 19:52
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

увы-увы, этих "частных" случаев гораздо больше, чем известно....
Сколько манипуляций потом на основании этого-просто не сосчитать.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/03 19:54
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

дааааа))) а ложки-вилки народ делит, какие уж мегасостояния.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

tatlicadi
(новенький )
2009/10/04 19:22
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Bien]архив 

Из личного примера...рожать нужно однозначно в России...желательно вне брака...а вот отцовство устанавливать...мужчине сслыться на то, что рожать боюсь...а жениться сейчас не хочу ибо типа ты изза беременности на мне женишься..ну или типа скромно не хочу, а деньги ща на ребенка нужны)))))
Если приимущественно живете в России, то проблем нет никаких...
а вот если уедете туда...то там может ждать очень не приятный сюрприз...это семья родного дорогого..которая все время говорила как же они тебя любят и хотят видеть..Для них то он сын, брат, друг..а ты, какя бы замечательная не была- всего лишь чужая...
А турок всегда будет слушать свою мать и вообще семью (отца или брата там старшего) и реально от их нападок врядли будет защищать...
А вот если поставить их перед фактом либо молчите либо ребенка больше не увидете..то может прокатить..во всяком случае так было в моей ситуации...когда старший брат моего посоветовался и понял что ребенок со мной останется, то отстцпил- детей они любят безумно
Пи.Си. семья моего укутанная((((
В Европейской ситуация может быть иной



Lsv2004
(бывалый)
2009/10/05 15:34
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: apelsin]архив 

наконец-то мы с Вами настроились на одну волну )))



enkeli
(хозяин ишака)
2009/10/24 16:36
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Bien]архив 

Спасибо за понимание, правда. Просто не все способны понимать всю сложность ситуации... Я еще не встречала женщину, которая захотела бы просто так отдать своего ребенка на воспитание "папе", которого родила и вырастила с пеленок...или чтобы "папа" насильно забрал ребенка и воспитывал его в Турции...



Meribel
(Махмуд второй)
2009/10/27 22:16
Re: а если развод (тьфу-тьфу) - то что??? new [re: Bien]архив 

подскажите пжта, а при вывозе ребенка в Россию от мужа турка нужно какое бы то ни было разрешение? это при условии, что ребенок гражданин РФ, рожден на территории РФ.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |