Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
olgaolga
(новенький )
2009/09/28 12:30
турок-офицер new архив 

Девочки, привет!
У кого-нибудь есть знакомые турки - военные? Но не солдаты, а именно офицеры? Хотелось бы узнать как они живут (часто ли переезжают, уровень доходов, вообще отношение в Турции к военным). Буду благодарная за любую инфу.



apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/28 12:38
Re: турок-офицер new [re: olgaolga]архив 

военный- очень престижная профессия, можно считать, что обеспеченная жизнь вам гарантирована, плюс почет и уважение турецкого общества к офицерам. Как часто переезжают - не подскажу, вроде, раз в 3-5 лет, но могу послать в какую-нить тьмутаракань типа Вана, где вы из дома одна выйти не сможете

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

olgaolga
(новенький )
2009/09/28 12:46
Re: турок-офицер new [re: apelsin]архив 

Спасибо за ответ) тем более такой позитивный))
По поводу тьмутаракани - да...я вот послезавтра в Сивас еду. Т.к. его туда командировали. Он уже неделю там. А пробудет там 3-5 месяцев. Он в воздушных войсках служит - вертолетчик.
На следующий год опять идёт учиться. Уже что-то типа академии. Я примерно понимаю как это сопоставить с российской армией, т.к. сама дочь офицера (только российского)



agent007
(дежурный)
2009/09/28 14:05
Re: турок-офицер new [re: apelsin]архив 

я слышала, а точнее брат говорил что по началу службы в течении 5 лет их посылают в Ван, Эрзурум и т.д.
а потом они кайфуют и не охраняют территории от террористов

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

olgaolga
(новенький )
2009/09/28 14:38
Re: турок-офицер new [re: agent007]архив 

Он хочет работать в странах НАТО. Очень глубоко английский изучает для этого. В ноябре экзамен у него очередно по инглишу. И в Москве хочет в консульстве работать (какое-то подразделение есть по чрезвычайным ситуациям). У них это суперпрестижно считается. Надеется, видимо, что всё-таки срастется с работой заграницей. Хотя он целеустремленный, у него,скорее всо, получится




Topol
(последний на пляже)
2009/09/28 15:01
Re: турок-офицер new [re: olgaolga]архив 

хорошо живут, особенно летчики, у них самая высокая зп.в армии-от 5000 лир.
служат на востоке-4 года, потом запад, север и тп. льгот много.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Topol
(последний на пляже)
2009/09/28 15:03
Re: турок-офицер new [re: olgaolga]архив 

Сивас нормальный город, большой, это не тмутаракань

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

agent007
(дежурный)
2009/09/28 15:13
Re: турок-офицер new [re: olgaolga]архив 

Дай Бог!

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Topol
(последний на пляже)
2009/09/28 15:27
Re: турок-офицер new [re: olgaolga]архив 

это не трудный экзамен, сдаст, там из 100 баллов минимум 55 нужно набрать. а если работа в консульстве-то при военнном атташе, мало интересного, и более 4 лет в посольстве не работают. В Косово военных часто посылают на 2-3 года.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

olgaolga
(новенький )
2009/09/28 17:05
Re: турок-офицер new [re: Topol]архив 

Это радует))).
То есть магазы-рестораны-цивлизация? Я еду туда буквально на несколько дней, но два из них он будет работать, так что днём буду одна. Там есть чм зняться? ))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |