Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/30 09:54
кадровые агентства в Турции архив 

Давно уже меня мучает вопрос о кадровых агентствах в Турции. Вспоминаю свой опыт поиска работы в РФ(до кризиса): вешаю резюме на хх, и начинается шквал звонков, в отсновном не от прямых работодателей, а он агентств, потмо, как положено, собеседование с рекрутером, который направляет в компанию, пара собеседований с потенциальным работодателем и вот ты на новой работе, а у агента в кармане 6-12 твоих зарплат за хорошо проделанную работу. Если вам с работодателем договориться не удалось, то агентство продолжает предлагать кандидатуру другим клиентам.
В Турции все мои знакомые ищут работу по схеме: разослать резюме во все подходящие компании, которые смогли найти на карьер.нет или елеман.ком и пр.
В связи с этим вопрос- существует ли у них институт кадровых агентств, которые бесплатны для соискателя?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

zafer
(начинающий)
2009/10/02 14:29
Re: кадровые агентства в Турции new [re: apelsin]архив 

попыталась найти в интернете - не нашла ни одного (может плохо искала). а чем вам не нравиться здешний способ поиска работы? Мне кажется напрямую с работадателем сразу проще, чем через посредника



apelsin
(турецкий шпион)
2009/10/02 14:37
Re: кадровые агентства в Турции new [re: zafer]архив 

просто интересно стало. Мы разговаривали на эту тему с сестрой мужа, она в этом году выпустилась из универа и как раз находилась в процессе поиска работы. Ей он понравилась "наша" система, но утверждает, что турки на это не пойдут, так как ни один работодатель не будет платить "дяде" за найденного сотрудника такие деньги. Вот я и решила спросить у все знающих форумчан, существует ли система кадровых агентсв в Турции.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

fistik
(загорает голышом)
2009/10/02 23:43
Re: кадровые агентства в Турции new [re: apelsin]архив 

Ну вот и я хотела написать, что не особо процветает это в Турции, потому как никто не хочет платить лишние деньги. По-моему, есть все же филиалы крупных западных кадровых агентств, которые обслуживают западные же компании.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

АГАТА
(начинающий)
2009/10/03 17:43
Re: кадровые агентства в Турции new [re: fistik]архив 

в стамбуле есть филиалы многих международных рекрутинговых компаний, знакомые часто пользуются их услугами - бесплатно.
про всю турцию не знаю



zafer
(начинающий)
2009/10/04 11:29
Re: кадровые агентства в Турции new [re: АГАТА]архив 

А подскажите какие компании?




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |