Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
arequi
(хозяин ишака)
2009/10/15 17:43
продление тур.визы new архив 

как происходит? то есть, какие док-ты нужны, и за какой срок сдавать?
спасибо заранее

c'est la vie

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/10/15 18:17
Re: продление тур.визы new [re: arequi]архив 

Где будете продлять? В Стамбуле или Анталии?
В ЯШ пишут, что за две недели до окончания визы, но реально принимают только за пять дней.
1. Надо сделать 6 фоток (цветные, объясняете, что на визу и получаете).
2. Справку об обмене валюты (в Анталии в июле было 500 баксов/месяц, в Стамбе - тысяча). Справку также можно и купить. Либо распечатка со счета в банке, где на счету должна лежать аналогичная сумма.
3. Ксерокопию титульной страницы паспорта с вашими данными плюс ксерокопию страницы с последней въездной визой.
4. Подтверждение из отеля/пансиона, где планируете проживать. Если будете проживать на квартире у друзей, надо: заявление от ответственного квартиросъемщика, где прописывается обоснование для вашего проживания и указывается его место работы с контактными данными, справка от мухтара, что этот человек действительно там живет, копия его кимлика.
5. Заявление на продление заполняется прямо в ЯШ. Основание для продления - туризм, будут спрашивать, что будете делать - отвечаете: ездить по достопримечательностям, купаться, загорать, есть фрукты.

В случае принятия положительного решения платите за синюю книжицу (вроде 135 лир) и сбор за продление (сколько не скажу, в июле в Анталии за месяц я платила 83 лиры вроде).
Ашкымов и любовь-морковь лучше не светить, упирать на любовь к Турции.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

arequi
(хозяин ишака)
2009/10/15 21:10
Re: продление тур.визы new [re: SeytanHanim]архив 

в Адане. скорее всего.
наверное, везде одинаково, да?


c'est la vie

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/10/15 21:11
Re: продление тур.визы new [re: arequi]архив 

Ну вот разница в деньгах почти в два раза Думаю, лучше уточнить в ЯШ, сколько надо менять или класть на счет.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

VladaV
(Рахат-лукумыч)
2009/10/16 01:29
Re: продление тур.визы new [re: SeytanHanim]архив 

Скажите а синяя книжка, она потом нужна? мне такую выдали, а что это и зачем не спросила(

------------------------------------------------
Ну когда же наступит лето?!?!

agent007
(загорает голышом)
2009/10/16 01:32
Re: продление тур.визы new [re: VladaV]архив 

это и есть виза.
я ее сохранила, и в этот раз в паспорт вложила, и у полицейского вопросов не было, зачем я приехала в Турцию

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

VladaV
(Рахат-лукумыч)
2009/10/16 02:21
Re: продление тур.визы new [re: agent007]архив 

А зачем в этой книжке так много страниц, на след. продление её нужно брать с собой в ЯШ?

------------------------------------------------
Ну когда же наступит лето?!?!

Кавун
(Директор)
2009/10/16 04:32
Re: продление тур.визы new [re: VladaV]архив 

Туристическую визу можно продлять 1 раз в год только, и этот икамет ("синяя книжка") до следующего раза уже действовать не будет, новый выдадут. А если речь идет о продлении ВНЖ по другому поводу - недвижка, замужество, работа, то нужна, конечно.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/10/16 10:36
Re: продление тур.визы new [re: VladaV]архив 

Это вид на жительство - а ля паспорт! Берегите как зеницу ока! Потом сможете продлить, в эту же книжку вам поставят печать о продлении. Иначе каждый раз будете платить по 140 лир

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/10/16 10:38
Re: продление тур.визы new [re: Кавун]архив 

Это если сразу на три месяца продлять, я продляла два раза по месяцу с одним и тем же поводом - туризм, осталось еще на разок
И использовалась одна и та же книжка.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |